21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
17 ноя 2018 в 13:43

«Лежал в школе на полу»..... ну у дочери в классе тоже есть такой экземпляр... и похлеще вытворяет.. а его мать не реагирует- ребенок самовыражается .... Бред!!!! Ничего нормального в таком поведении нет, это невоспитанность граничащая с неадекватностью! Школа общественное место, где надо уважать окружающих тебя людей! Потом такие непризнанные "гении" гадят посреди улицы и называют это великим исскуством!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:27

Мы тоже рады (вся семья), что сын ушел после девятого с 22 школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2018 в 02:06

Да, в образовании у нас проблем очень много. ЕГЭ я тоже не одобряю. Но так, как относится к учителям и учебному процессу автор, тоже нельзя! Да, учителя бывают разные. Так и родители, и ученики тоже далеко не сахар бывают. Таких мамочек, как автор, ни одному учителю не пожелаешь. Что все так привязались к этим клеточкам? Аккуратному ребёнку отсчитать и отступить труда не составляет, а неаккуратного, как мой, например, хоть как то дисциплинирует. Не подчиняться общепринятым правилам и порядкам ребёнок научится и без помощи родителей. А оправдывать небрежность, недисциплинированность, лень и невоспитанность своего чада, называть это самовыражением- это путь в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:52

Бред, как надоели эти всезнающие мамашки. Съездите в Европу, посмотрите как там учат детей, там им можно все, а результат такого образования- тупые дети. И мы с такими вот деятелями плавно идем к отуплению нации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 18:24

50 процентов учителей математики и информатики не знают свой предмет. А в школе работают и чему то учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:14

Дай Бог Вам по настоящему не столкнуться с системой

Валера
17 ноя 2018 в 14:38

Частично соглашусь с автором статьи, в части касающейся самой системы образования в стране. Да, много требований, мало знаний. Про ЕГЭ - отдельная тема, уничтожение возможности думать логически и т.п. А вот по поводу "мой ребенок - индивидуальность, самый умный, может определить, что учитель глупый (Дитятко в 9-10 лет определяет уровень знаний Учителя, Карл!!!)" - это вообще за гранью понимания. Далее - "я ему позволяю вести себя так, как он считает нужным, он сам все решает". Алло, как сказано выше, школа - общественное место и там, где начинаются права моего ребенка, заканчиваются права Вашего - это истина. Мы живем в обществе и общество устанавливает свои, определенные правила (да не все они правильные). Таким образом, либо автор не подумал (и вопрос к его уровню образования), либо я негодую...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:57

бог мой, какой бред! и это "преподаватель" университета пишет! по ходу, автор забыла очень важную деталь, а именно, школа дает знания. а не лепит из вашего ребенка личность.
"И вот я снова объясняю сыну, как когда-то дочери, что мы плюем на оценки в школе. Что нам важно знание, умение его использовать, нам важно научиться думать, сочинять, а не выучить дословно и забыть". так может вам и в самом деле наплевать на школу и учиться дома, раз это у вас так хорошо получается?
"А если учительница говорит, что ты дурак и ничего в жизни не добьешься, это надо понимать как: я старая дура, ничего не смогла в жизни и боюсь, уже не смогу, ведь скоро помирать..."????? ну яжемамка типичная! а может просто объяснить ребенку, что учительница не права, не переходя грань дозволенного, не становясь на одну ступень с тем, кто по вашему мнению ведет себя не корректно. не профессионально? не? ума не хватает? такта? мудрости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:13

Словоблудие от высшего образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:18

А ведь такое подобное мы проходили в далёких 70х-80х..когда были любимчики и как рубили на корню художественные и музыкальные таланты.. Правда жизни по жизни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 16:21

Согласна в части ЕГЭ. Чуть ли не с первого класса стращают этим "самым страшным жизненным испытанием". Согласна по поводу того,что учитель не должен клеймить и пророчить какое-нибудь будущее ребенку исходя из его успехов. И вроде бы все в пед.училищах у нас твердят про индивидуальность и прочее,выходящие из него учителя все никак не могут это осознать.я была лучшей ученицей в своей школе,но тем не менее,находились "педагоги, которые умудрялись ставить мне тройки из-за неаккуратного почерка и прыгающих букв.плевать было,что весь класс потом списывал у меня, а ошибок было ни одной-с меня требовали того,что было вопреки моей природы и никак не зависит от воспитания и интеллекта.почерк-это мой характер.слава богу,родители научили меня правильно относиться к таким вот недопедагогам.сама закончила ТГУ,ин.яз с красным дипломом и тем своим школьным учителям "двойки" по педагогике.да и предмет то тоже слабовато знали.

Гость
17 ноя 2018 в 12:44

Все правильно написано. Еще добавьте, что чему могут научить преступники, которые лгут, вбрасывая бюллетени на выборах, фальсифицируя и малодушно трусливо подчиняясь злу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 13:02

"Если мой ребенок в школе видит, что учитель глуп, как пень, он должен принять решение, как себя вести. Разве мы не занимаемся этим всю жизнь? Разве мы не решаем, что нам делать: послушать и уйти, кивнуть или прервать, отвернуться или улыбнуться, врезать или пожалеть?.."
Не ну ваш то ребенок, конечно, умный, мудрый, талантливый. Он ведь сразу так способен определить глуп учитель или нет! если ваш ребенок такой умный, зачем ему учиться? А давайте попробуем применить вашу модель поведения на вашем ребенке. Если учитель увидел, что ваш ребенок глуп ( а уж поверьте, учителю проще определить это, чем вашему ребенку определить что учитель глуп), как он должен реагировать? "послушать и уйти, кивнуть или прервать, отвернуться или улыбнуться, врезать или пожалеть?.." и как вы будете реагировать в ответ?))))))))))))

17 ноя 2018 в 22:25

Что за дети и родители пошли. Учителя нужно уважать, а не принимать за вашего личного вассала

Гость
17 ноя 2018 в 14:35

Как в тему вчера было собрание ) все правда... у нас в классе принято наказывать весь класс если кто то ослушается.. доки 2 класс сидят лишний урок или без перемены

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 14:25

дети умнее учетелей они развиваються быстрее, итернет и улица лучшие учителя, родители не успевают за современным темпом жизни -эра потребления, преподователи признать точто их методы отстали и не работают не могут, они до последнего верят в свои старые устои, государство в котором «обнесли» граждан ещё до их рождёния .... будет так всегда. Семья основа государства, только государство по ту сторону барикад :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:48

"Если мой ребенок видит в школе, что учитель глуп как пень..." - все с автором текста и его гениальным ребенком понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 15:00

Берегитесь лжепророков приходящих к вам. Будут рядиться они в шкуры овечьи, а сами суть волки кровожадные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 21:48

В большей части согласна с автором статьи.
В ребенке надо развивать личность и уважение к себе. Но на ум приходит цитата Марка Твена:"Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет."
Может не всегда оценка учителя ребенком соответствует истине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:20

Как здорово написано!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2018 в 14:31

Не приведи Господь, чтобы мои дети учились в одном классе с детьми вот такой "креативной" маман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:50

Как-то уж слишком печально всё у этой дамы...
Дети учились в придворной школе. Никто особо ничего не запрещал, не дергал, не "давил". Сын - отличник, но хулиган. Дочь - скромная троечница. Да, школы и учителя не идеальны - ну так и мы такие же.. Кстати, частная школа совершенно не гарантирует качественного образования. Это вам подтвердят специалисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 12:47

Да всё правда

Гость
17 ноя 2018 в 14:14

Мой сын закончил 21 гимназию. Учитель по математике говорила что он в лучшем случае будет поваром, так она почему то решила. Я не третировала ребёнка, понимая что нормальный педагог не будет подобных ярлыков вешать. Он поступил в нефтегаз на бюджет, успешно его закончил. Сейчас работает в серьезной нефтяной компании и его уважают и ценят как профессионала. Школа его не сломала, потому что родители всегда были на его стороне , а не на стороне недопедогога

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2018 в 01:35

Почитала статейку, и так мне почему-то стало жалко деток этой героини - трудно им придется в жизни. Сама-то я, как сейчас говорят, неуч, 8 классов советского образования. Но какого!!! А сейчас самовлюбленная молодежь, имея за плечами десятилетку, а то и высшее образование, не знает элементарных вещей, считая себя тем не менее личностью, одаренностью и проч. Нас родители
тоже считали личностями, но никогда не разрешали плохо даже думать об учителе. Глуп он или не глуп, была не наша забота.
В школу мы ходили за знаниями, а не для того, чтобы давать характеристику учителю. Сейчас многие "одаренные родителями
детки" получив среднее образование двум собакам щей не разольют в русском языке, зато они личности. И система тут не причем.
Воспитанием человека разумного должна заниматься семья, а не школа.

Гость
18 ноя 2018 в 11:24

Мой закончил 14 школу в 2007, сейчас инженер на производстве, успешен и самообеспечен. Тогда никто в этой школе никого не ломал, давали знания. А вот дети гениальных родителей с высокой самооценкой - тоже были, и дети, и родители, вечно всем недовольные и всеми обиженные.

Гость
18 ноя 2018 в 17:31

"А жизнь вовсю предлагает креативить, отбросить штампы, быть счастливым и ценить знания, умения, а не мнение другого и уж точно не оценки..."
ценить знания, умения, а не мнение другого... просто перл!
...вот креативных, счастливых, не умеющих воспринять мнение другого и сейчас много. а просто дисциплинированных, ответственных, толковых днем с огнем не сыскать...
"Подготовились к школе. Пришли и получили: три клетки от края нельзя, только две; сиди и ничего не говори; шутить нельзя; рисовать нельзя; рифмы придумывать нельзя, правило — дословно, никаких «своими словами»... Сын через две недели в школе сказал, что готовили его не к этому..."
и после этого мама решила, что раз сын оказался в итоге не готов к школьным порядкам, то виновата в этом школа. Мадам, это вы своего ребенка не правильно настроили.

Гость
18 ноя 2018 в 17:34

"Мы учимся понимать, что никто и ничто, кроме тебя самого, не может решать, какой будет твоя жизнь..."
а какое это имеет отношение к школе? школа - это публичное пространство с определенными правилами и требованиями. являясь в школу вы обязаны подчиняться этим правилам и соблюдать требования. не хотите - валите из школы! и там. вне школы решайте все. что хотите, ровно до той поры. пока не нарветесь на таких же как вы... вот тогда я представляю эту "войну миров"...
а вообще искренне жаль детей этой мамы.

Гость
17 ноя 2018 в 21:53

Я учитель. Люблю свою работу. Каждый день вижу разных детей. Много хороших, воспитанных, любознательных, креативных, весёлых, отзывчивых, творческих. С ними интересно. Но есть среди них и те, кому родители короны на голову надели и велели миру крутиться только вокруг них.. Вот с ними сложно. Они, как правило, постоянно отвлекают от учебного процесса. Сложно с такими родителями, которым просто невозможно высказать замечание по поводу поведения их ребёнка - получишь такой шквал негатива, что хочется бросить всё и бежать...А по поводу ЕГЭ: это не сплошное тестирование, там много заданий на логику, последовательность, соответствие, решение задач. Если вы не будете УЧИТЬ предмет, то хороших результатов не увидите. Тупое зазубривание ответов на тесты не поможет. Слишком много вариантов заданий. Так было и раньше! Так что перестаньте хаять наше образование, а лучше пойдите и элементарно проверьте выполнение домашних заданий у своего ребёнка. И перестаньте обзывать учителей, сколько можно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 18:20

Согласна с автором. Ушли на семейное в 6 классе. Не жалеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 14:13

ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТОТ ДНЕВНИК? ПО ОЦЕНКАМ И СУДЯТ ДЕТЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 19:53

"А если учительница говорит, что ты дурак и ничего в жизни не добьешься, это надо понимать как: я старая дура..."????? У меня в голове не укладывается,как мать,человек с высшим педагогическим образованием может учить своего маленького ребенка так низко и неуважительно относиться к другим учителям и педагогам,к людям старшего поколения,даже оскорблять взрослых людей. В итоге,её дети так же будут относиться и к ней на старости лет(не дай Бог у неё начнется старческий маразм или она не разделит их высочайшего мнения),считая её старой дурой,которой всё равно скоро помирать!

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
17 ноя 2018 в 19:35

Система была и будет и никуда нам от этого недеться.88 школа не разрешил директор так мы и будем , а разрешил то тоже так и будет, под ее дудку все пляшут...Ужас Дети зомбируются учителями , учителя директором. Образование просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 12:38

Добрый день, всем! Прочитала статью, полностью согласна с мнением мамы и очень огорчена некоторыми комментариями с отрицательными мнениями- создается впечатление : что те кто, отрицательно отреагировал на данную статью -это те лица которые вообще не понимают проблемы, сложившиеся в школе, либо специально нацеленные на то, что бы унизить автора написавшего данную статью. Ведь написано все верно! Если учитель, а он на то и учитель, чтобы с самого начала жизненного пути научить ребенка правильным поступкам и воспринимать ребенка таким, каким он есть , с его возможностями и их развитию. Первое желание возникло после прочтения статьи- это дать в руки каждому учителю эту статью и прочитать ее очень внимательно, изучить, проанализировать каждое предложение и выучить назубок!!! И начать с директоров школ!!! Чтобы они выступали с предложениями об изменении существующей системы! Изменить образовательный процесс подготовки специалистов -учителей, и при его начале проводить специальный отбор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 19:31

Евгения, Вы-умница. Я рад за Ваших детей, что у них такая замечательная мама. По поводу комментариев-овцы всегда мечтают о теплом стойле и главном пастухе, который решает, когда им спать, когда есть и кого на жаркое. Учитель в России- профессия жалкая и презираемая. Они говорят, что велят, думают, как велят , ходят на митинги по разнарядке и совершают уголовные преступления, фальсифицируя выборы. Чему они могут научить, не имея ни чести, ни гордости? Привыкшие ползать могут научить только как ползать с дипломом. За статью-пять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 14:02

У этих бедных детей данной мамаши всегда будут большие проблемы в социуме, потому что в детей заложено, что они личности, творческие, тонкие все знающие и понимающие, а вокруг одно быдло и несправедливость, тупые учителя и одноклассники. Жаль... дети эти будут от жизни получать по полной программе, от учителей, одноклассников, далее коллег и т д Обучение не возможно без дисциплины, пойдите в элитные школы Тюмени там Вам мало не покажется ни требований ни дисциплины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 16:30

даже представить страшно. если каждый ученик в классе начнет во время процесса обучения "самовыражаться"... а как потом вас учить, когда вы все заняты процессом самовыражения?

Гость
17 ноя 2018 в 14:54

Господи, ну и словоблудие... Она случайно не философию преподаёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2018 в 06:40

Спасибо) согласен с автором статьи! Сам в школе столкнулся с такими «глупыми» учителями и директорами. Спасибо комитету по защите несовершеннолетних города Тобольска за то, что помогли мне 16 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Максим
17 ноя 2018 в 12:28

автор молодец! поддерживаю!

Гость
17 ноя 2018 в 12:52

Я почему то уверен, что личинки этой мамаши считают себя умнее всех учителей в школе. Это просто воспитание конечно же.

Гость
17 ноя 2018 в 23:39

Когда я в беседе с директором сказала, что сыну постоянно снижают оценку за почерк во ВТОРОМ КЛАССЕ она мне ответила, что это очень важно для ЕГЭ. Какого к черту ЕГЭ, у нас был еще только второй класс? Что хотеть от учителей, если директор такое говорит? И еще один нонсенс в нашем обучении, мой сын хорошо считает в уме и простейшие примеры он не прорешивает столбиком, а сразу пишет ответ. Так вот учитель постоянно пишет:«Где считал?» и снижает за это оценку. Т.е. сделал работу без ошибок, но не просчитал столбиком, значит минус балл. Когда я училась у нас наоборот поощрялся устный счет. Вот такие вот шаблоны теперь в образовании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 14:01

А ту даму кто учил- "обычная серая школа и учителя", и ведь умная такая стала,!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 13:43

Все верно написано!!! А ещё более выражено это все в Москве! Поэтому дети и дичают сейчас в переходном возрасте- система их попросту настолько зажимает, что потом они во все тяжкие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2018 в 16:33

а при чем суть человека (кстати, а что автор вкладывает в эти слова?) и процесс обучения в школе?

Гость
17 ноя 2018 в 17:33

ну да,ну да.почитать,так она и ее отпрыски прям из "благородных девиц"!реалии - дети и подростки в школах дикие!прыгают и скачут по головам друг друга и по учительским!шум и ор стоит невообразимый.неуправляемые.а про маты,да и рукоприкладство по отношению к самим же себе и в сторону учителей - вообще промолчу!это при вас в домашних условиях ваши отпрыски такие тихо-сладкие и одаренно непонятые.уверяю,не голословно,что без родителей они абсолютно другие.и очень многие придут в ужас,увидев своих таких "воспитанно"-отвязных деток.
Пи.Си.ну а про повара (хотя повара часто очень главные люди в нашей жизни и тоже,как ни странно - люди) или дурака,так видно,стимулировать и сподвигать больше нечем ваших "сенек в шапках".

Гость
17 ноя 2018 в 19:11

"Если ребенку не нравится школа, значит это школа виновата." Ага.

Гость
17 ноя 2018 в 19:15

Вот это самомнение у мамаши. Тяжело ее детям придется.

Гость
17 ноя 2018 в 22:35

согласен с Вами

Гость
18 ноя 2018 в 00:37

Скованные одной цепью,связанные одной целью....!

гость
18 ноя 2018 в 18:58

училась очень плохо на 3 закончила школу пошла нв курсы поступила в вуз после вуза создала фирму всем купила по квартире и русский язык до сих пор не правильно пишу

Гость
18 ноя 2018 в 20:24

Да как достали эти родители учащихся! Взяли манеру страмить учителей, воспитателей! Вы сами то кто по профессии? Обсуждайте продавцов, бухгалтеров и другие профессии! В любой профессии есть состоявшиеся и неудачники. И если в образовании есть некоторые проблемы, то они созданы системой, социумом, а не учителями.

3306
18 ноя 2018 в 23:29

В настоящее время система образования не соответствует тем задачам что поставил президент перед страной.
Какими критериями должна обладать система образования?, Какие знания она должна давать детям?. Какие предложения по улучшению системы образования предлагают читатели данной стать?
Вспомним прошлое. Раньше девочки и мальчики учились в разных классах. Были учителя и воспитатели.
А сейчас этого нет. Итого за 15 лет нового важного ничего не открыли, зато научились очень эффективно показывать различные части тела и побеждать на этом поприще. Где первые места по математике, физике, географии, и других предметах. Где серьёзные открытия в науке, нету этих открытий. По поводу этой статьи. Эта мама сама является частью системы образования, не надо разделять целое дошкольное, школьное, высшее образование.

Гость
18 ноя 2018 в 23:44

На фото мама двух щкольников и взгляд такой суровый. Суровее только у бывших спецназовцев. Типа повидала.
Это же смешно))) Невозможно к этому эссе относиться серьезно.

Гость
19 ноя 2018 в 06:10

Уж не знаю в какой школе у автора учатся дети, на собраниях в 88 , ни чего подобного нет!! Двое детей, и ни одного школа неизкалечила изкалечила , спасибо учителям ,что выдержали !!! Что терпели все выходки , ну приглашали в школу и всё на позитивной волне, хотя старший ещё тот был с 9 по 11, закончили школу поступили на бюджет , так что это всё зависит от мамаш и ребенка и не надо вдалбливать ребенку что он пуп земли !!!! Козявка он пока и должен придерживаться правил !!!!

Гость
19 ноя 2018 в 07:30

Женщина точно преподавателем работает?!

Гость
19 ноя 2018 в 10:36

не дай бог дети этой мамаши будут учиться с моими детьми

Гость
7 дек 2018 в 15:51

Согдасна с каждым словом. Внуки будут учиться НЕ в школе. Жаль, что с сыном не была готова к получению образования вне системы( Жаль(

Гость
17 ноя 2018 в 12:51

Насчёт того, что пятилетняя дочь учит английский язык и " нифига не говорит на нем"... Это вполне нормально, потому что пассивная память, куда всё это откладывается, сработает позже. Об этом преподаватели тоже задалбываются говорить родителям маленьких детей.

ОТВЕТИТЬ