Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Девять новых школ построят в Тюмени до конца 2025 года. Рассказываем, где они появятся
Девять новых школ построят в Тюмени до конца 2025 года. Рассказываем, где они появятся

Гость
20 сент 2018 в 11:40

Ямская -Белинского,где конкретно?5 этажки снесут?

Гость
20 сент 2018 в 11:45

А в поселке ММС, дети учатся в три смены, в классе по 36 человек. Это как называется? ребенок домой приходит в 8 часу вечера, а ещё надо уроки сделать, какая успеваемость будет в таких условиях. Но у города нет денег на школы, есть на выборы, фонтаны, и арт объекты

Гость
20 сент 2018 в 12:23

Хорошо, что новые строят.... А старые кто ремонтировать будет? Дети чуть ли не в сарае учатся (школа № 30 2 корпус) в три смены

Гость
20 сент 2018 в 13:15

да.. еще говорят как тут прекрасно. для пенсионеров может быть. школы и сады с опоздание лет на 5 строят. все переполнено. на секции только в центр возить детей. про школу на Мысу лет 10 басни слушаем. в школах постоянно вспышки педикулеза. дети друг на дружке сидят. в Тарманах школа пока не обрушилась, не взялись за ремонт.. еще кричат про свои мнимые рейтинги.. с письменниками за миллион ..смешно

Гость
20 сент 2018 в 10:49

Насчитал не девять а ВОСЕМЬ, тех что должны построить

Гость
20 сент 2018 в 13:19

а 22/2 школа это просто жесть. как зона какая то , облезлая и страшная..

Гость
20 сент 2018 в 21:42

Потерпите 5 лет, а там и детей меньше будет. Садики передадут школам, а ещё через 5 - предпринимателям вместе со школами. Это уже проходили.

Гость
20 сент 2018 в 14:52

Вечно чем-то не довольные, желчь одна

Гость
20 сент 2018 в 17:34

Школа на 2500 человек-это же муравейник.

А.Г
20 сент 2018 в 14:44

В Европейском в 2021??? Что-то и не «пахнет» строительством школы там, все дети ходят в 3 Заречный, переполнена 94 школа -не то слово....

Гость
22 сент 2018 в 15:35

Зелинского - Менделеева, там же есть школа уже. Где вторую ставить будут? Там вроде и места нет

гость
20 сент 2018 в 12:39

на ММС все больше новых домов, в старой школе в 3 смены учатся, там не желают построить?

Гость
20 сент 2018 в 13:26

А как же поселки? Молодежный, где людей просто кинули со школой, Перевалово, где школа трещит, была деревенька, а сколько там теперь участков нарезано-распродано и построено домов. Московский, где прицепили целый ЖК Комарово и еще нарезали многодетным несколько сотен участков.

Гость
20 сент 2018 в 14:26

Зачем Лесобазе школа? Географии нет, Физики нет, анг.яз нет, француз нет, физры нет - всё остановлюсь. Директор , я так понимаю, с учительским составам язык не может найти. Лучшие ушли. Остальные оценки просто так раздают.

Гость
20 сент 2018 в 16:54

В Березняках школа древняя, классные комнаты квадратов по 15, в них детки сидят по 32 человека, расстояния между партами 25 см!!! Кошмар!! школьный автобус останавливается только на остановках, которые чуть ли не в киллометре от домов учеников, от остановок дойти без угрозы для жизни ребенку не реально (дороги убитые, тротуаров и освещения нет). Попробовали в другую школу отдать (не по прописке), дак в 81-ой нас директор обхамила, мол, что за родители такие, что повозить ребенка не можете... в другие школы не по прописке вообще не берут, так как все школы забиты под завязку. капец…

Гость
21 сент 2018 в 08:43

Учителей бы сразу искали в 9 школ.

Гость
20 сент 2018 в 14:30

Учителей приличных в новых школах не хватает.. опять всех двоечников из пту трудоустроят , как в новую школу которая 2500 мест

21 сент 2018 в 16:50

Микрорайон НовоАнтипинский и Антипино. SOS! В школе до человек в классах! Почему не учитывают?

Гость
20 сент 2018 в 16:41

А про Березняки почему тишина? Там тоже школа старая, рассчитана на 193 человека, а учатся в ней около 600. Детского садика как не было, так и нет...

Антипинец
20 сент 2018 в 17:41

Про Антипино так и вообще уже не вспоминают. Там полный коллапс! Больше тысячи учеников учатся, сидя друг на дружке! Школа рассчитана на 250 человек, примерно на столько же и пристрой.

Гость
20 сент 2018 в 18:02

На ММС интересно когда будет школа ещё одна или хотя бы дополнительный корпус. В классах по 40 человек, дети занимаются в коридорах потому что нет мест. В садике тоже по 45 человек в группах. Микрорайон активно застраивается, а школа как была одна , так и есть. Есть ещё гимназия, но не у всех есть возможность учить детей платно, к тому же она только до 4 класса.

Гость
21 сент 2018 в 19:03

строятся новые школы - не каждый регион может похвастаться этим! А тюменцы все ноют и ноют

Гость
20 сент 2018 в 15:14

Сады переполнены,школы тоже,а ещё говорят,демографию надо повышать...а условия для этого есть?

Ирина
20 февр 2019 в 09:57

А когда хотя бы в проекте будет еще одна школа в районе Профсоюзной-Циолковского. 15 просто переполнена, а дома все строятся и строятся. Школа, рассчитанная на 1000 мест, сегодня вмещает 1800 учеников

добрый житель
29 мая 2019 в 16:42

ЯМАЛЬСКИЙ 2. В НОВУЮ ШКОЛУ ВПИХАЛИ 2000 ЧЕЛОВЕК. Которая была расчитана на 1200.Еще дома сдаются, вновь вселивших тоже в эту же школу. БЕДНЫЕ ДЕТИ И УЧИТЕЛЯ...ПОРА БЫ НОВУЮ ШКОЛУ СТРОИТЬ.Да и еще пару детских садов , сейчас пока единственный сад будет открываться , всем мест точно не хватит!!!!