1 октября четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
7 авг 2018 в 08:11

Вы детям это объясните

Барабанбобрам
7 авг 2018 в 08:20

Я так думаю, что ребенок который рубится в "змейку" и пытается слушать радио на телефоне, воспитан правильными родителями)

Гость
7 авг 2018 в 08:26

Школьный Wi Fi, это уже подталкивает на то, что нужно иметь что то более серьезней, чем Нокиа 3310. Вообще, зачем в школе такой соблазн, как Wi Fi? В компьютерных классах пусть делают проводной интернет и этого достаточно будет.

Гость
7 авг 2018 в 08:35

Самое удачное решение-часы-"звонилка") Всегда у ребенка на руке, отслеживают его местонахождение, контролируются через приложение, установленное на мамином телефоне.

Гость
7 авг 2018 в 08:43

Слов нет. Я взрослый человек и прекрасно обхожусь без айфона смартфоном за 7 тыс. А школьникам, видите ли, никак без него нельзя - у них все приложениями занято...)) Зачем?? Телефон детям для связи нужен. Компьютер или ноут у многих есть дома. Всё. Остальное - понты, бессмысленные и беспощадные.
Засмеют? Учите ребенка правильно реагировать на идиотов.

зая
7 авг 2018 в 09:02

в первом классе многие родители выдали детям кнопочный телефон! вроде в классе нет родителей, которые не могут позводить лучше телефон.
если ребенок стесняется своего гаджета, то дело не в ребенке и том, кто что говорит из его одноклассников, а в родителях, которые привили ребенку неуверенность и значимость чужого мнения!

да и зачем давать дорогой смартфон, если он может разбиться, потеряться , чтобы потом ребенка за это ругать?

Гость
7 авг 2018 в 09:04

"Год назад дочка купила на накопленно-подаренные деньги IPhone SE"
эх, кто бы мне столько подарил. В таком возрасте я даже не знал как выглядят такие деньги))) Заметил такую тенденцию, что щас детям на дни рождения дарят больше денег и делают более дорогие подарки, чем взрослым. Или так всегда было?
"а родителям важно знать, что школьник в безопасности и у него всё хорошо."
вот щас задумался, а как же раньше родители узнавали без сотового телефона, что ребенок в безопасности?)) у меня сотовый телефон только в ВУЗе появился. Родители подарили за то, что поступил на бюджет. И как то в школе особо не страдал из-за того, что его не было.
Мое мнение - сотовый не раньше 5-го класса покупать.

Гость
7 авг 2018 в 09:04

Власти Франции запретили использование мобильных телефонов в школах

Гость
7 авг 2018 в 09:15

Родители должны начать с себя. В первую очередь. Когда рядом с ребенком,не залипать в телефонах. И да у меня есть дети и мне нет 30. Вечером телефон только про необходимости звонка.

Гость
7 авг 2018 в 09:24

Я так понимаю это реклама брендов Самсунг и яблока

Гость
7 авг 2018 в 09:28

Статья-реклама опять какая то...и вообще слова типа эксперта о том что если у всех в семье айфоны то и ребенку обязательно надо вообще повергли в шок!
Моя всю начальную школу проходила с кнопочным и не жаловалась,только в старших классах уже подарили смартфон.всякие игры в телефоне и прочее пользование приложениями строго дома после уроков.

Гость
7 авг 2018 в 09:58

Без разницы какой телефон, если я ,будучи родителем, заблокирую его так, что доступ к гугл плэй будет по паролю, установка из неизвестных источников будет запрещена, хард ресет невозможно будет сделать, не зная пинкода. Ну и сомневаюсь, что в начальных классах они смогу прошить телефон, чтобы убрать все эти ограничения. Кроме того нужен компьютер для этого дела, который также будет заблокирован. Ну, а если он обойдет все эти ограничения, то пусть сам распоряжается своим телефоном, ибо по знаниям в этой области он обойдет 99% учителей.

Ребенок стесняется своего телефона? Я стесняюсь своей машины, жена стесняется, что ходит в пуховике, а не шубе, народ ! Вы че совсем звезданулись!? Потом лезут в кредиты, а потом изматывают себя на работе, и булки сжимаются при виде начальства лишь бы не уволили, ведь куча кредитов, ну а как угнаться, у кого тро родители воруют, у кого то лезут в кредиты хоть что бы как то быть на уровне, так вот вы глупые людишки, тратите свое время и нервы на фантики и понты, добрых людей нет и ни кто вам в беде не поможет. Все злые стали в погоне за понтами.

Елена
7 авг 2018 в 10:08

У нас сын первый класс спокойно проходил со стареньким кнопочным телефоном. Он нужен только для связи. А игры дома есть на планшете и ноуте. В школе они ни к чему. Но вы знаете, старенький кнопочный телефон моего сына пользовался такой популярностью в классе! Я даже удивилась. И мой ребенок абсолютно не чувствовал себя ущербным и ни разу не пожаловался, что у всех смартфоны, а у меня нет.))) Так что все индивидуально.

гостья
7 авг 2018 в 13:29

В первый класс дочь пошла с обычным смартфоном Alcatel, во втором и третьем носила SAMSUNG Galaxy J3, в четвертом получила Смартфон Sony Xperia XA1. Сейчас в пятый класс пойдет с APPLE iPhone SE. Она довольна, я довольна что она довольна)))). Отличница. Поведение отличное. Активно принимает участие в жизни школы и города. Посещает художественную школу. Дружит, играет, гуляет. Наличие телефона абсолютно не влияет на ее жизнь.)))) Главное дать ребенку возможность самореализоваться. Остальное второстепенно.

Гость
7 авг 2018 в 14:43

да уж в 1м классе WhatsApp-группа? для чего? домашнее задание не задают, что они там решают?

Фото пользователя
7 авг 2018 в 17:46

Телефон школьника должен выполнять две функции
1. принимать звонок от родителей
2. совершать звонок родителям
ВСЕ
у моих деток так и им наплевать что говорят проих телефоны одноклассники.

А интернета и дома хватит.
Да еще у деток мох, в началке даже компов не было - ну не нужны они им в началке.

А доклады к школьной конференции на моем делали, все равно я им помогал (именно помогал и учил как правильно делать)

Гость
7 авг 2018 в 18:15

Вот такие умные, я смотрю, в комментариях. Детей, мол, воспитывайте правильно, зависимость от чужого мнения и т.д. Как можно 6-7 летнему ребенку объяснить это? Сейчас все построено на том, кто богаче, тот и лучше. Да саси себя вспомните в детском и подростковом возрасте, все завидовали более успещным. Это мы во взрослом возрасте понимаем, что все это шелуха.
Мое мнение: детям телефон нужен смартфон, но с минимальным набором функций. До 5-7 тысяч рублей вполне достаточно. Баловать тоже ни к чему

Гость
7 авг 2018 в 22:06

И как только раньше жили без смартфона. И коммуникация была, и свободное время находилось, чем занять.

Гость 1
8 авг 2018 в 01:34

Мои в пятом классе, телефоны фонарики.

Гость
8 авг 2018 в 15:08

Обычного кнопочника за 490 рэ вполне ребенку хватит, чтобы быть с ним на связи!