17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Гость
3 июл 2018 в 13:16

Когда уберут уже эту никчемную систему.

3 июл 2018 в 13:23

Все это ЕГЭ на заробатывание денег. Без репетитора нормально не подготовить. Раньше хоть учили нормально и потом сдавали. Поступали в ВУЗЫ, кто не хотел учиться шел на работу устраивались.

ОТВЕТИТЬ
аватар
3 июл 2018 в 13:14

гонят по программе детей а тольку нет уроки сидим решаем до ночи

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 13:17

Еще и с окон будут прыгать из-за этого

Гость
3 июл 2018 в 13:43

А сам МЕДВЕДЕВ сдал ЕГЭ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 13:35

В Дагестане все успешно сдали

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 13:55

Верните обычные экзамены, сочинения, диктанты, контрольные, а не эти варианты ответов, как можно судить о знаниях ребенка по ответам - а б в. На мой взгляд, дети итак сейчас компьютерные и не умеют устно излагать свои мысли, только ответы а б в, да в школах только разговоры ЕГЭ, а задачи в последней части вообще институтские, даже преподаватели не сходу могут их решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 15:44

А зачем им учиться? Работать-то негде будет, мы ж теперь пока вперед ногами не вынесут работать собираемся, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
miha
3 июл 2018 в 13:06

География?! они хоть понимают в какой части мира живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 14:16

Хорош мучить детей, они и так живут в аду

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 14:10

Вот она политика партии во всей красе. Вырастить безмозглое стадо, которое молча трясет гривой и исполняет указания. Ни образования, ни рабочих мест, зато пенсия за пределами средней продолжительности жизни. Слава нашим правителям!!! Их детки все за границами образовываются и живут, а нашим расхлебывать.

ОТВЕТИТЬ
гостья
3 июл 2018 в 14:33

Где вы взяли эти цифры?На сайте администрации города из 1480 чел в Тюмени только не сдали обществознание 296!!!

Гость
3 июл 2018 в 14:47

Где стобальники в каких школах где двоечники? Почему не написали

Гость
3 июл 2018 в 16:52

В Абатской школе №1 сдавали химию 4 отличника и все не сдали. одна шла на медаль. Хорошо учили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 01:31

Не пишите ерунду. Всем кто учится серьезно, тем ЕГЭ не страшен. А бездельникам во все времена было трудно сдавать экзамены. Сейчас хоть правда вскрылась. А правда глаза режет. За многолетние годы работы в школе приходилось на каждом экзамене подсказывать или давать списывать двоечникам. Зато была 100 % сдача экзаменов. Двойки просто не разрешали ставить. И всех устраивала липа. А ЕГЭ совсем и нетрудный экзамен. Трудолюбие надо воспитывать в своих детях, а не жалеть их и себя. И не должны все сдавать на 100 баллов. Средний балл по математике около 50 баллов. Это нормально. Основная масса людей не такая уж и умная. Не надо себя переоценивать. Большая часть людей имеет способности к гуманитарным предметам, поэтому и легче их усваивает. Хорошо что есть задания типа 17, 18, 19 в профильной математике. Они помогают хотя бы способных детей выявить. И никакой репетитор не натаскает ребенка на решение этих заданий, здесь надо проявить личные способности. Они либо есть или их нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 13:53

Жаль детей, учителей, которые добросовестно отпахали на ЕГЭ весь июнь, жаль миллиардов, выброшенных на ветер!

Мама
4 июл 2018 в 12:07

Министерство образования денежки себе отмывает, вы почитайте как они за границу и на какие средства ездят типо на обучение, это миллионы, а в школах нет бумаги формата А4, для подготовки к экзаменам, огромный поклон родителям , которые смогли детей отдать на репетиторство и оплатить . А Образование на себя достижения принимает результатов детей ,у которых высокий балл.
Позор, знаем за деньги в департаменте на чистый лист поставят ответы какие нужно. Двоишник подписал свой лист с ответами и больше ничего не писал, сдал пустой , а в итоге оказалось у него самый высокий балл. Вот как у нас в департаменте проверяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 13:27

Да уж ! Остается только по сочувствовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 18:52

Не сочиняйте! Сейчас есть возможность школьнику единожды сдать экзамен по школьной программе, получить заслуженные баллы и пойти в ВУЗ без всяких вступительных экзаменов. Если Вашим лодырям нужны репетиторы, это не проблема государства. Стране нужны Ламоносовы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 19:20

вообще то ужас ,, бедные дети , так ломают жизнь в её начале, беспредел в стране по всем отраслям

ОТВЕТИТЬ
Мама
4 июл 2018 в 12:16

Почему дети добираются до школ в которых будет проходить экзамен на общественном транспорте? Подсчитать у меня у ребенка был экзамен, сбор в школе в 7-40 , ехали на автобусе 1,5 часа, двум детям стало полохо в автобусе,как так? Издевательство, экзамены раньше были 4 часа, детей кормили во время экзаменов, сейчас сделали 3-55, чтобы не кормить. В итоге дети с 7-00 утра как вышли из дома до 15-00 приход домой голодные . Экономят на детях, а себе отмывают. Оборудуйте все школы оборудованием, чтобы дети сдавали в своих школах. Или организуйте доставку детей и питание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 16:29

Все кто не сможет сдать ЕГЭ можете ехать учиться в Казахстан.
Иностранцы там могут поступать в ВУЗ по результатам собеседования.
Учеба на платной основе. Так что кому невтерпеж в этом году поступить езжайте в Казахстан.

ОТВЕТИТЬ
айя
3 июл 2018 в 13:56

умного учить не надо. он и так умный. научится и с учителем, а дурака учить опасно, потому что умный дурак опасен для общества, а с репетитором вообще ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 14:38

Двоечники были во все времена, это вопрос желания учиться. Дети, которые не учились и прогуливали школу, были всегда. Вообще результаты с каждым годом становятся лучше, и тех, кто на высокие баллы сдает ЕГЭ, тоже становится больше. Непонятно, почему в расчет самых успевающих/неуспевающих берут только двойки? Двоечники есть даже в лицеях и гимназиях!

Гость
3 июл 2018 в 15:01

Это не пиво кушать на скамейке.

Гость
3 июл 2018 в 16:45

Да,помимо школы, большинство занимается с репетиторами и школа сперва готовит к ОГЭ, потом к ЕГЭ. Интеллектуальный уровень сводится к нулю. И еще хочется заметить, к чему их готовят и что дают на ЕГЭ не соответствует действительности. В основном к ЕГЭ готовятся с репетиторами, но правда результат не всегда какой хочется чтобы был!

Гость
3 июл 2018 в 18:44

Музыка и ИЗО до 8 класса.. сколько можно? когму нужна музыка или изо пусть идут кружки специальные, освободите время для русского или математики
лучше бы ввели основы черчения, или уже сделали бы некоторые предметы факультативными.

"на приобретение техники истратили несколько миллионов" - лучше бы потратили на наглядные пособия и технику для проведения уроков в школе. Да и купили скорее не то, что надо - а то что кто то посоветовал, без экспертной оценки и советов профессионалов, на этих видео скорее всего ничего не рассмотреть, так купили лишь бы купить и истратить бесцельно бюджетные деньги. Лучше бы помогли детям-инвалидам, так на них в бюджете денег нет.

Гость
3 июл 2018 в 13:28

https://education.admtyumen.ru/egegia/front что-то тут совсем другие цифры. И количество не сдавших гораздо больше