Образование Грядут холода. Нет учебе?

Грядут холода. Нет учебе?

Каждый школьник знает, что зимой из-за низкой температуры уроки могут отменить. Но это не значит, что ребята совсем перестают учиться и в актированные дни могут бездельничать. Чтобы весной и летом не пришлось нагонять материал с помощью дополнительных зан

Каждый школьник знает, что зимой из-за низкой температуры уроки могут отменить. Но это не значит, что ребята совсем перестают учиться и в актированные дни могут бездельничать. Чтобы весной и летом не пришлось нагонять материал с помощью дополнительных занятий, во время морозов школьники тоже учатся, только не за партой, а дома.

«Во время холодов, когда занятия в школе отменяют, в наши дни все домашние задания размещаются в электронном виде в «Net-школе». Данный раздел имеется на сайте нашей школы, каждый ученик имеет свой логин и пароль, то есть получает задания непосредственно для своего класса. Кроме того, по субботам мы можем проводить по одному-два дополнительных урока, в основном занятия проводятся для четвертых и старших классов. Отметим, это не обязательная инициатива и проводится лишь с согласия родителей. Также учителя проводят бесплатные консультации, так как темы бывают разные и не всегда можно самостоятельно усвоить материал», – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе тюменской школы №91 Вера Егорова.

Мама тюменского шестиклассника Елена делится, что «Net-школа» – удобный ресурс для школьников во время актированных дней, но при условии, что он работает: «В прошлом году все задания моему сыну-пятикласснику на всякий случай задавали вперед, так как «Net-школа» не работала. В принципе каких-то дополнительных уроков не было, по словам учителей, ребята успели наверстать необходимый материал».

Как сообщают в пресс-службе городского департамента образования, уже утверждены параметры погодных условий для отмены занятий в школах юга Тюменской области с 15 ноября 2011 до 29 февраля 2012 года.

Если температура воздуха ниже -30 градусов, а скорость ветра менее двух метров в секунду, то отменяются занятия с первого по четвертый классы. Также школьники начального звена не идут в школу при температуре ниже -25 градусов, но при условии, что скорость ветра два и более метра в секунду. Для учеников с первого по девятый классы занятия отменяются при температуре ниже -30 градусов при скорости ветра два и более метра в секунду и ниже -35 градусов. Актированными считаются дни при температуре ниже -35 и ниже -40 при любой скорости ветра. Таблицу актировок можно посмотреть здесь.

В одной из тюменских школ уже сообщили, что получено предупреждение о грядущих заморозках на 15 ноября, но в связи с отсутствием низкой температуры в понедельник, 14 ноября, учителя надеются, что во вторник отменять занятия не придется.

Тюменский Гидрометеоцентр предупреждает, что морозы в грядущие месяцы будут, зима не ожидается теплой, но более подробный прогноз делать еще рано. Однако, если верить предварительным прогнозам в Интернете, в декабре столбик термометра в Тюмени не опустится ниже 20 градусов.

Напомним, сведения об отмене занятий можно получить из средств массовой информации, а также в городской службе информации по телефонам: 0-51, 45-15-20.

Фото: Фото с сайта News.com.au
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем