Экономика В Тюменьстате рассказали, какую зарплату получали жители области. Средняя — 50 тысяч рублей

В Тюменьстате рассказали, какую зарплату получали жители области. Средняя — 50 тысяч рублей

Согласно статистике, зарплата тюменцев за последние месяцы выросла на две тысячи рублей

Средняя зарплата в Тюменской области во втором квартале по сравнению с первым выросла на две тысячи рублей

Тюменьстат в этом августе опубликовал доклад о социально-экономическом положении области, где сообщил про зарплаты местных жителей за второй квартал этого года. По данным свежей статистики, в среднем за месяц — в период с апреля по июнь — тюменцы получали 50 тысяч рублей.

— Среднемесячная заработная плата за 1-й квартал составила 48 тысяч 411 рублей, а за 2-й— 50 тысяч 685 рублей. По средним показателям с января по июнь зарплаты по югу Тюменской области были 49 тысяч 547 рублей, — говорится в документе.

Если анализировать по последним месяцам, то расклад по заработкам тюменцев выглядит так: в апреле в среднем они получали по 49 тысяч 863 рубля, в мае — 49 тысяч 994 рубля, в июне эти данные увеличились до 51 тысячи 452 рублей. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период жители Тюменской области получали меньше. Средняя зарплата за месяц составляла в 1-м квартале 45 тысяч 419 рублей, а во 2-м — 49 тысяч 684 рубля.

Ранее, кстати, мы уже публиковали данные зарплат в Тюменской области с января по март 2020 года. Тогда мы писали, что за месяц на одного тюменца она составляла 48 тысяч 411 рублей. После этой информации многие тюменцы высказались о своем реальном доходе. На нашем сайте почти 1,4 тысячи человек приняли участие в опросе и рассказали о своей реальной зарплате.

До этого Тюменьстат опубликовал данные о зарплатах тюменских медработников и преподавателей в 2019 году. До этого ведомство делилось статистикой по зарплатам медиков и педагогов в конце 2018 года.

Расскажите, эти данные соответствуют вашей реальной зарплате? Пишите в комментариях — обязательно обсудим!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем