Экономика Дочь владельца тобольского «Сибура» попала в топ богатейших наследников российских бизнесменов

Дочь владельца тобольского «Сибура» попала в топ богатейших наследников российских бизнесменов

Виктория заняла 2-е место, уступив сыну президента «ЛУКОЙЛа». Но наследство не только ее, но и брата

Доля наследства Леонида Михельсона на одного ребенка, в том числе и Викторию, составляет 10,1 миллиарда

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых российских наследников. В топ-20 попала 28-летняя дочь акционера «Сибура» Леонида Михельсона. Виктория заняла второе место в рейтинге, уступив лишь сыну президента «ЛУКОЙЛа». Наследство в размере 20 миллиардов долларов она разделяет с младшим братом, родившимся в 2015 году. Доля наследства миллиардера Леонида Михельсона на одного ребенка составляет 10,1 миллиарда рублей.

— Дочь основного владельца компаний «Новатэк» и «Сибур» Виктория Михельсон изучала историю искусств в Нью-Йоркском университете и с 2016 года входит в попечительский совет New Museum. Виктория выступает куратором проектов в фонде поддержки молодых российских художников, созданном ее отцом. В 2020 году она вошла в состав экспертного совета VII Московской международной биеннале молодого искусства. Ей также принадлежит Специализированный фонд целевого капитала для поддержки культуры и искусства «Расширение пространства», — пишет Forbes.

Самым богатым наследником с 18 миллиардами долларов снова стал Юсуф Алекперов, единственный сын Вагита Алекперова, который является президентом «ЛУКОЙЛа».

В прошлом году мы уже писали про дочь Леонида Михельсона. Тогда, по данным Forbes, она заняла вторую позицию в рейтинге самых богатых российских наследников. Ранее мы писали, что сам же Леонид Михельсон имеет не только богатых наследников, но возглавляет топ-200 российских богачей. Также он является владельцем одного из самых дорогих самолетов. Смотрим, на чем он летает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем