Экономика Власти рассказали, сколько денег в 2020 году будут получать тюменцы. Цифра вас удивит

Власти рассказали, сколько денег в 2020 году будут получать тюменцы. Цифра вас удивит

50 тысяч рублей — такой прогноз сделали в администрации

Ждем комментарии от тюменцев, где они получают 50 тысяч рублей в месяц

Средняя зарплата в Тюменской области в будущем году должна вырасти примерно на 2000 рублей. Таков сценарий, прописанный в проекте бюджета региона на 2020 год. У властей есть два варианта развития событий: консервативный и базовый. Согласно консервативному сценарию, среднестатистический житель Тюменской области в 2020 году будет получать 50 тысяч 460 рублей, базовый сценарий отличается незначительно — 50 тысяч 650 рублей.

В областной администрации дают прогнозы и на плановый период 2021 и 2022 годов. Судя по всему, ситуация в регионе и стране серьезно не ухудшится и средняя зарплата продолжит расти.

— В 2021 году среднестатистический тюменец может рассчитывать примерно на 53 тысячи рублей в месяц, а в 2022 — уже на 56–57 тысяч, — приводят цифры в бюджете для граждан на основе проекта закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

По итогам 2019 года среднемесячная зарплата в Тюменской области должна достичь 48 тысяч рублей.

Между тем Тюмень вошла в десятку регионов с самыми высокими зарплатами. Исследование, которое проводило РИА «Новости», показало, что наш город находится на восьмом месте в рейтинге. По их данным, заработок среднестатистического тюменца составляет 53,6 тысячи рублей. Это уже не первый рейтинг доходов, где лидирует наш город. До этого мы рассказывали, что в Тюмени учителям школ платят одни из самых высоких зарплат в стране. А что насчет преподавателей вузов, воспитателей детсадов и соцработников? Смотрите их зарплаты в удобной инфографике.

Горожане часто делятся с 72.RU историями о том, как они тратят деньги. И пока одни читают книги о финансах и пробуют вкладываться в акции, другие живут в постоянном минусе. Как выходит и почему многие горожане не верят, что Тюмень входит в топ-10 городов с самыми высокими зарплатами? На эти и другие вопросы о своих доходах ответили читатели 72.RU.

Расскажите в комментариях, какую заработную плату вы получаете на своей работе в реальности. Или присылайте свои истории нам на почту: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем