Экономика Рейтинг Варламова: Тюмень заняла 14-е место в топе самых богатых городов страны

Рейтинг Варламова: Тюмень заняла 14-е место в топе самых богатых городов страны

Блогер решил сравнить соотношение бюджетов городов к количеству их жителей в 2018 году

С прошлого года город стал тратить на жителя на 7,7 тысячи рублей больше

Рейтинг «Кому в России жить хорошо» урбанист и блогер Илья Варламов накануне, 24 декабря, опубликовал в своём блоге. В сводной таблице он указал, сколько тысяч рублей приходится на одного жителя каждого из городов, а также как изменилась позиция того или иного города в рейтинге за год. Тюмень в этом списке попала в топ-15.

В рейтинге указана сумма в тысячах рублей

Для сравнения блогер показал, сколько тратят на своих жителей в городах Европы — Нью-Йорке, Париже, Риме, Лондоне и Риге. Также автор рейтинга указал, в каких городах России в этом году прошёл чемпионат мира по футболу.

Тюмень, по подсчётам Ильи, обосновалась на 14-й позиции, пропустив вперёд не только Москву и Санкт-Петербург, но и Сургут, который оказался на седьмом месте, и даже Ханты-Мансийск, получивший четвёртую позицию. В прошлом году наш город занял только 16-ю строчку рейтинга — бюджет на человека тогда составил около 27 тысяч рублей.

В сравнении с прошлым годом Тюмень поднялась в рейтинге на пять позиций — сегодня бюджет на человека составляет в городе 34,7 тысячи рублей. Следом за столицей Тюменской области идут Магнитогорск, Ярославль и Красноярск.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем