Экономика Сбербанк представил инновационные сервисы на форуме «ИНФОТЕХ-2018»

Сбербанк представил инновационные сервисы на форуме «ИНФОТЕХ-2018»

Участники выставки также узнали о новинках сервиса для поиска недвижимости и оформления ипотеки

Западно-Сибирский банк Сбербанка представил на форуме «ИНФОТЕХ-2018» инновационные сервисы в сфере обслуживания клиентов, развития и поддержки предпринимателей региона, образования, реализации залогового имущества и правового взыскания долгов в рамках процедур банкротства.

В ходе форума губернатору Тюменской области Александру Моору продемонстировали услугу сурдоперевода для людей с нарушением слуха, которая была запущена в пилотном режиме в 24 городах России, в том числе и в тюменских офисах банка. Новая услуга помогает клиентам с ограниченными возможностями здоровья решать сложные финансовые вопросы.

1 из 2

Участники выставки узнали о новинках сервиса для поиска недвижимости и оформления ипотеки «ДомКлик». С его помощью можно подобрать квартиру, оформить жилищный кредит, зарегистрировать и застраховать квартиру. Всё это — не выходя из дома.

На форуме Сбербанк представил бесплатную электронную площадку для предпринимателей «Банк бизнес-партнеров», которая позволяет искать контрагентов, поставщиков и покупателей по всему миру. Сегодня на платформе размещено свыше семи тысяч предложений и зарегистрировано более 14 тысяч пользователей из 129 стран: России, Китая, США, Индии, Великобритании и других.

Также банк представил сервисы по работе с проблемными активами. В Тюмени запущено мобильное приложение «Залоги от Сбербанка», где размещены объявления о продаже залогового имущества, реализуемого банком: земельных участков, административных зданий, жилых домов, транспорта и спецтехники.

— Сбербанк традиционно участвует в форуме «ИНФОТЕХ», где представляет инновационные банковские сервисы для клиентов. Развитие и внедрение новых технологий — одно из ключевых направлений работы банка. Сохранение лидерских позиций на рынке сегодня немыслимо без постоянного развития. Мы будем и дальше трансформировать банк в экосистему, предоставляя клиентам высококачественный сервис в соответствии с их потребностями, — отметил заместитель председателя Западно-Сибирского банка — управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем