Экономика МОСОБЛБАНК предлагает денежные переводы «МОПС»

МОСОБЛБАНК предлагает денежные переводы «МОПС»

АКБ МОСОБЛБАНК ОАО запустил собственную систему денежных переводов «МОПС»! Переслать деньги можно быстро, надежно и просто – в любую географическую точку, где присутствует «МОПС»...

АКБ МОСОБЛБАНК ОАО запустил собственную систему денежных переводов «МОПС»! Переслать деньги можно быстро, надежно и просто – в любую географическую точку, где присутствует «МОПС».

Клиенты, в первую очередь, должны оценить выгодные тарифы новой услуги.

Система денежных переводов позволяет практически мгновенно отправить деньги. После того, как операционист банка вводит платеж в систему, получатель независимо от удаленности отправителя через 2-3 минуты может получить деньги.

Желающие отправить перевод могут зайти на сайт системы, на первой странице имеется «Калькулятор», который помогает рассчитать комиссию согласно действующим тарифам.

«Мы надеемся, что наш «МОПС» будет конкурентоспособен. Хотелось бы, чтобы система была удобной для физических лиц. И мы планируем максимально использовать возможности функционала, который обычно предоставляется системами денежных переводов. Сейчас все больше востребованы услуги по оплате коммунальных платежей, погашение кредитов, оплата услуг и товаров с помощью Интернета, однако, дистанционно оплатить услуги и товары можно и по системе денежных переводов», – рассказывает вице-президент МОСОБЛБАНКА Елена Спирина.

Что касается целевого клиентского сегмента, то здесь речь идет в первую очередь о людях, которые приехали из стран ближнего зарубежья на заработки в Россию. Кто-то из них должен кормить семью, помогать близким или, к примеру, должен погасить кредит, например, купил квартиру своей семье и уехал работать в другой регион, оплачивать ипотечные кредиты можно будет с помощью системы денежных переводов «МОПС».

Также система удобна и для тех, кто регулярно ездит в командировки, если вдруг средства на затраты изначально были рассчитаны неправильно, появится возможность получить деньги с помощью перевода.

На первом этапе денежные переводы будут осуществляться только в точках присутствия МОСОБЛБАНКА, которых на сегодняшний день – более 300. Тариф – 0,5% от суммы платежа. В ближайшее время подключатся страны СНГ. В последующих планах – обеспечить максимальное присутствие МОПСА по всему земному шару.

«Важно уметь грамотно оценивать ситуацию на рынке. Если клиент получает необходимый спектр услуг и его устраивает обслуживание, то он наверняка воспользуется системой и впредь. Нужно учитывать менталитет потенциальных клиентов, понимать его особенности, – пояснила Елена Спирина. – Мы планируем проводить акции и мероприятия для социально незащищенных слоев населения. Думаем, что эта категория граждан будет активно пользоваться нашими услугами, так как мы предлагаем наиболее выгодные тарифы».

МОСОБЛБАНК рассматривает варианты взаимодействия с компаниями, которые предоставляют дополнительный функционал, а соответственно, увеличивают количество клиентов и географию точек присутствия.

Символом и торговым знаком «МОПСА» стала очаровательная собачка одноименной породы, поэтому для узнаваемости системы в присваиваемом уникальном номере перевода (КНП) после цифр обязательно ставится значок @.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем