Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уйдут все, кто еще оставался»: правда ли в России случился дефолт и чем нам это грозит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
27 июн 2022 в 14:04

у нас это уже давно грозит, пока только подорожанием всего...

Володимир Золкин
27 июн 2022 в 14:20

Давайте.А может в том числе журналистам пора отделить действия Правительства РФ от понятия Россия?
Как оно есть по факту?Самое время.

27 июн 2022 в 14:34

россиянам все равно

Гость
27 июн 2022 в 14:40

Брали в долларах, а вернуть предлагают в рублях, да еще по искусственному курсу.. Смешно...

Гость
27 июн 2022 в 14:57

\\\\\для рядового гражданина России дефолт не грозит вообще ничем, так как по экономике не ударит////
ЭТО КАК !?!?!?

Иван
27 июн 2022 в 14:58

Некомпетентные специалисты отвечали на вопросы. Либо журналисты не напечатали самого главного. В случае дефолта кредиторы имеют право предъявить одномоментно весь оставшийся долг, а это вплоть до 2040 года и дальше, суммы огромные. И начать арестовывать имущество за границей. Также могут изымать долг из текущих платежей за нефть, газ, металлы и прочее сырье.

Гость
27 июн 2022 в 15:03

Как это все надоело уже. Когда будем жить нормально?

27 июн 2022 в 15:13

оптимист
за год полтора политические изменения...
страна на десятилетия изгой

Фото пользователя
27 июн 2022 в 15:14

Кто там из администрации говорил, что нам все фиолетово? Так вот, нам не фиолетово...

Военный эксперт
27 июн 2022 в 15:30

это не дефолт. это специальная финансовая операция!

27 июн 2022 в 15:31

зачем же РФ продолжает экспортировать стратегическое сырьё в страны НАТО? Ведь на средства в их валютах всё равно ничего не возможно купить.

Фото пользователя
27 июн 2022 в 15:37

Скажите, Ольга Беляева, вы что, не читаете российских центральных СМИ??? И не знаете что эти злосчастные 100 миллионов Россия еще в мае месяце выплатила ......... Цитирую слова Пескова (уверен вы знаете кто это)
""Вот эти утверждения о дефолте тоже в данном случае абсолютно неправомерны, потому что еще в мае в валюте необходимый платеж был совершен. А тот факт, что Euroclear удержал эти деньги, не довел их до получателей, — это уже не наша проблема. То есть в данном случае здесь никаких оснований называть эту ситуацию дефолтом нет", — подчеркнул пресс-секретарь президента.
Не разводите здесь панику, хотя для 72.ру это обычное дело

бгость
27 июн 2022 в 16:03

аще пофигу)))) жизнь прекрасна)))) пойду стопоря намахну,домашняя, бе бе бе

Алекс
27 июн 2022 в 16:13

Вы не того боитесь. Бойтесь, когда все закончится и финансовый рынок снова откроется. Вот тогда придет настоящая амба...

Гость
27 июн 2022 в 16:57

Только скорейшая смена действующего антинародного режима, может хоть как то спасти ситуацию в погибающей стране.

Алекс
27 июн 2022 в 17:23

Кто-то обещал 25 миллионов рабочих мест, но в результате получилось -4 миллиона рабочих мест. И минуточку... этим -4 миллионам надо еще как-то до 65-летней пенсии дожить...

Гость
27 июн 2022 в 17:41

Дефолт - это кредо компрадорских буржуев

вася
27 июн 2022 в 20:19

поможем гондурасу

27 июн 2022 в 21:46

Если сумма небольшая, взяли бы олигархи да скинулись за Родину матушку. Потом вернут в стократ.

Фото пользователя
28 июн 2022 в 01:01

Давайте срочно бросим все силы на выращивание конопли. Есть масса технических сортов из которых сырье на вес золота - бумага, легкая прочная мебель, изностойкая теплая одежда, прочнейшие канаты, питание - зёрна кладезь витаминов и недостающих кислот... короче конопля наше все. Запад тогда до конца своих дней на цыпочках ходить будет перед нами, если снова наладим производство и как следует конечную продукцию

Гость