Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области до 14 тысяч вырос прожиточный минимум. Как это повлияет на людей — ответ экономиста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
Фото пользователя
31 мая 2022 в 15:09

Минимальная зарплата сейчас (в евро):
Германия - 1620
Франция - 1600
Португалия - 820
Греция - 770
Литва - 730
Россия - 160

МРОТ у нас в 10 раз ниже, чем в Германии.
Но, вместо того, чтобы бороться с нищетой у себя, мы бредим русским миром и угрозами НАТО.
Но при этом руководство страны имеет зарплаты, как руководители других стран, то есть это мы живем в нищете, а они ни в чем не нуждаются несмотря на полное отсутствие успехов в управлении страной.

Гость
31 мая 2022 в 15:10

Как Как как обычно, ещё потерять.

Безнадега
31 мая 2022 в 15:18

рубль дали, пять забрали

31 мая 2022 в 15:20

С МАСКАМИ ЧТОООО???? Давно без них ходим ВЕЗДЕ! Пора отменять ВСЕ ограничения, в т. ч. измерение температуры по несколько раз в день, работать надо, а не бегать с термометром!!!!!!

31 мая 2022 в 15:44

да уж по ценам в магазинам видно как укрепляется рубль

Фото пользователя
31 мая 2022 в 15:50

Заживем! 🤣

Гость
31 мая 2022 в 15:50

Очередная подачка с барского стола. Образно говоря, чтоб собака не скулила, ей кинули обглоданную кость. Цены взлетели на десятки процентов на всё, МРОТ увеличили на пару жалких тысяч. Позорище!

Антон Хардин
31 мая 2022 в 15:57

Никак.
Фундамент прогнил насквозь.
Трухлявый остов держится на ненависти и криках про 5 колонну,т.к им больше сказать нечего.Все точно так же как в 1916 году.

31 мая 2022 в 15:57

с таким ростом цен должен прожиточный минимум хотя бы 30000р

31 мая 2022 в 15:58

Как страшно звучит фраза "уменьшить вдвое количество таких людей"... Боюсь уточнить, каким способом уменьшать планируют...

Ну вот
31 мая 2022 в 16:24

Через месяц отопление и вода подорожают на 14,9%. Сколько будут платить тюменцы

Рост тарифов в Тюмени с каждым днем всё ближе

31 мая 2022, 16:18

Гость
31 мая 2022 в 16:25

Толку то?Тарифы сейчас поднимут,цены растут постоянно.

Гость
31 мая 2022 в 16:28

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату?
ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?
Сейчас платят 1380р. в месяц!
ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...

зоя
31 мая 2022 в 17:33

Повышение МРОТ скажется на наших будущих пенсиях. Если пару лет твое зарплата равнялась, например, трем МРОТ , то ты при этом зарабатывал 3 пенсионных баллах. Теперь, когда работодатель зарплаты не подымал, то в твою будущею пенсию два балла, при этом пенсия будет минимальная. Ладно, если еще наберешь необходимое количество баллов для выхода на пенсию. Может придется работать, где официально не платят зарплату, время сейчас непредсказуемое . Зато штрафы назначаются, исходя из МРОТ. Государственная казна не опустеет

001
31 мая 2022 в 18:01

Что за вранье и обман ??? В Тюменской области прожиточный минимум был 12654рублей, сейчас 13919..... где повышение на 2000 ????

Киса
31 мая 2022 в 18:43

Господин губернатор!
Как вы далеки от народа! Как быть с повышением на 14% оплаты по ЖКХ, ИНИЦИИРОВАННОЕ вами? Собянин для москвичей старается как-то облегчить жизнь в пору санкций, роста цен. А вы горазды кожу с большинства людей содрать у кого доходов миллионных нет!

Гость
31 мая 2022 в 19:29

Прожиточный минимум пенсионера всего 11900, даже меньше, чем на ребенка почти на 2 тысячи.
А пенсия у многих в Тюмени была 12-14 тысяч и увеличится если на 10%, так это всего на 1 тысячу и что толку. Люди отработали по 30 лет и пенсия как прожиточный минимум. Ну ужас! А цены выросли буквально на все в два раза.

Строитель
31 мая 2022 в 21:47

Губернатор за месяц "проживает" за месяц (16 000 000: 13 000 равно 1 231) 1 231 жизнь простого гражданина!!!
Аппетит здоровый!

Гость
31 мая 2022 в 23:09

положительно повлияет, но как именно никто незнает

Инокентий Социальнов
1 июн 2022 в 05:52

Вы, редакция, сравните Прожиточный минимум и рост цен! Цен на ВСЁ.

Инокентий Социальнов
1 июн 2022 в 06:08

Предлагаю: если работодатель не повысить МРОТ ,и об этом узнает трудовая инспекция, прокуратура, интернет приемная президента ВВ Путина ....то , приостановить деятельность ,забрать лицензию, и выпесать адмен. Штраф в пользу работников данного организации.

Илья
1 июн 2022 в 09:27

Издевательство над народом, а почему чиновники не живут на этот прожиточный минимум.

Александр 877
1 июн 2022 в 09:30

Мне 21 тыс не хватает - 10 дней голодаю!

Гость
1 июн 2022 в 13:19

Так очень интересно, почему у пенсионера прожиточный минимум меньше чем у ребенка, а в Тюмени должны были поднять прожиточный минимум на 15% потому что настолько повысится плата за водоснабжение , ну значит и канализацию