Комментарии к публикации «Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
20 мая 2022 в 08:36

Обещанного три года ждут

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 08:47

Было уже проанализировано,что поручения выполняются не всегда.Где то 50/50.,потому что ответственности за невыполнение нет.Поэтому сказано/сделано не совпадает.Да и не верят уже давно этим обещаниям ,поручениям в народе.Есть основания не верить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 08:51

инфляция 17% а цены выросли на 100-200%, несостыковочка

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 09:00

Тогда придётся платить ещё больше пособий,ведь нищих станет в разы больше,а это экономически не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2022 в 09:43

а эти всегда что-то обещают и обещают им не нужно чтобы люди жили хорошо им нужно чтобы ждали и верили им и поэтому периодически какие-то выплаты выдают

Надежда
20 мая 2022 в 09:45

Бла, Бла, Бла... Один трёп, один обман. Туалетная бумага в течении месяца за упаковку выросла на 100 рублей. Лекарство на 100-200 р.Пенсии не хватает, хотя продукты берём в эконом магазинах. Мясо 500 р. В верхах и о народе в первую очередь думать надо. Терпение тоже имеет свойство эаканчиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 09:47

Обещать не значит жениться! Президент пропиарился по телеку, а по факту ни чего не произошло. Ни чего нового, так уже 12 лет "жевачку жуют".

ОТВЕТИТЬ
Избыточная смертность
20 мая 2022 в 10:00

Есть такая легенда:

Однажды Тамерлан осадил город и послал туда гонцов, чтобы взять с народа дань в виде мешка золота. Люди выплатили дань, и гонцы вернулись с мешком золота.
Второй раз Тамерлан послал гонцов за данью, однако, те вернулись с пустыми руками, сказав:
— Люди плачут, говорят, что у них больше ничего нет!
— Раз плачут, значит еще что-то осталось! — ответил Тамерлан и снова послал гонцов.
И действительно, гонцы вернулись с золотом, и Тамерлан их спросил:
— Как настроение у людей в городе?
— Люди смеются, пляшут, веселятся, — ответили гонцы.
Тогда Тамерлан сказал:
— Ну, раз смеются, значит, действительно, ничего не осталось… Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!

Гость
20 мая 2022 в 10:02

Инфляция и цены растут прямо пропорционально рейтингу Путина. Страна дураков? Очевидный факт.

Гость
20 мая 2022 в 10:07

И правда ведь. А что-то случилось?

Гость
20 мая 2022 в 10:38

Так все уже повысили, вы просто не заметили

20 мая 2022 в 10:50

Правительство России представило президенту РФ Владимиру Путину предложения о дополнительной индексации пенсий, социальных пособий и МРОТ. Об этом 9 мая сообщил журналистам министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков.

Фото пользователя
20 мая 2022 в 11:44

"Россиянам два месяца назад пообещали..."
ничо не меняется😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2022 в 11:53

Потому что украинским пенсионерам и льготникам из херсонской и запорожских областей начали выдавать пенсии в рублях, на всех денег не хватит ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2022 в 12:01

Что усвоил из этой статьи, так это то, что уровень инфляции прямопропорционален индексу доверия президенту

20 мая 2022 в 13:35

Россияне бьются за паёк.

Пётр
20 мая 2022 в 14:55

/Россиянам пообещали______/Это должно звучать как мем!Или как объяснение чего либо,что было обещано но не выполнено!Например,встреча должна была произойти в определённое время,но партнёр на неё пришёл опоздав на час!В этом случае вопрос ждущий стороны должен звучать так:Я тебе что,россиянин,чтобы ждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2022 в 14:55

Да мы знаем, что он брехло.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2022 в 15:04

обещаем обещать

Фукс
20 мая 2022 в 15:42

Бла бла бла, во всём мире живут плохо, мы вот самым нужным и нуждающимся повысим зарплаты, что бы они у вас не воровали больше чем нужно в связи с сложившейся ситуацией, а вы радуйтесь! Вам потом, как нибудь, может быть. Но это не точно. Держитесь там, всего хорошего 😂

Тюменочка
20 мая 2022 в 17:14

Население у нас далеко не тупое, денег в стране полно, даже их этих 300 млрд.(замороженных)можно взять. Всё по полочкам раскладывает В.Н. Боглаев, директор Кировского литейно-механического завода, читать пока ещё все умеют, вот и читаем на ютубе, особенно надо у него поучиться высшим чинам. И у него и у Серебрякова, директора автотракторного завода в С -Петербурге, умнейшие и понимающие в экономике люди. А то деньги -то есть, да не про нашу честь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2022 в 18:56

что-то же должно падать! а то все показатели растут, включая доверие... ну вот хоть мрот в пропасть упал и то хорошо - динамика возникает! жить хочется сразу, что делать! чтоб не сдохнуть... а вот посмотрите на эвропу. там есть много стран, где хотели чтоб ниче не падало... но вот не задача.. суицид начался. народ устал хорошо жить. Так что радуйтесь что у нас хоть что-то падает кроме желания жить от изобилия всего

Гость
20 мая 2022 в 19:44

Сейчас он украинцам "повысит" уровень жизни, тогда россияне и поймут, что они-то еще как сыр в масле катаются и рейтинг за сотню перевалит! нас же хоть не бомбят.

Гость
22 мая 2022 в 11:35

Кашу с лопаты жрите на площадях

Гость
22 мая 2022 в 12:22

А кто пообещал?Если тот же,кто обещает что нибудь все последнее время,то верить в это уже считается признаком дурного тона.Примерно так же как верить службе безопастности банка по телефону

Гость
22 мая 2022 в 12:24

Вы ещё напишите 1001 ночь🤣

Гость
22 мая 2022 в 14:34

Обязательно повысят, подождите. В 90-е тоже обещали и повысили, миллионами зарплаты получали. Неужели не помните.

Гость
22 мая 2022 в 15:52

не одного экономиста в комментах
сейчас собирают доллары, как соберут, обвалят рубль и пособия повысят
тем более имопрт заканчивается..

Level up
23 мая 2022 в 08:10

Ну пока Россияне не поймут что надо заниматься политикой и что она грязная только со слов тех кто не хочет что бы Россияне ею занимались.То так и будет.
Вобщем откат на уровень 1984 года примерно.И опять все с начала.Не усвоят - опять.Время - самое ценное.