Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
18 мая 2022 в 09:37

Читаю подобные статьи и всегда остается лёгкое чувство недоумения.... Детей нет, кредитов нет, жилье свое, родственники помогают продуктами...при таких условиях 50 тысяч вполне приемлемая сумма на 2 взрослых людей, если б их тратили разумно... Что за нытье от молодых и здоровых? Бросьте курить, больше ходите пешком, много дешёвых блюд, которые не требуют много времени на приготовление. Отучится жена и плюс 10 в семейный бюджет вернётся... Чуть перетерпеть этот период, год проживаете без отпуска. И кот пока без прививок переживёт, если никуда не нужно будет ехать, домашней кошке прививки не обязательны,тем более по графику...

18 мая 2022 в 09:44

🤣🤣 вот такоготбреда я ещё не слышал! На 50 тысяч вдвоём можно жить нормально 👌. Большую часть денег расписали на ерунду! 😄

Гость
18 мая 2022 в 09:48

коту нужно 4 тыс. на корм. Чем его кормят? Я покупаю кошке мешок канадского корма из категории холистик на полгода. Раньше он стоил 4,5 тыс. Теперь 7 тыс. В шоке от роста цен. Но это все равно гораздо дешевле, чем корм для Степы. Оптимизируйте расходы, друзья

Юлия
18 мая 2022 в 09:48

Нас трое на такую сумму живёт, ещё и кредит за машину, сократить много что можно, но по 3 тр и 1 тр на всякую химию куда столько (вместе с порошком в квартал такая сумма). Плюс за полчаса можно ужин и обед приготовить из более бюджетных продуктов (пачка макарон - 50р плюс котлеты - 200р, салат из капусты - 50р) и чередовать с более дорогими продуктами. ДР отмечаем, и на одежду выделяется)))
А так надеюсь постепенно увеличить доход)))

Гость
18 мая 2022 в 09:49

Пока эта антинародная власть будет стоять у руля страны, ждать и надеяться на светлое будущее на стоит. По ним тюрьма плачет, а не то чтоб просто взяли, покинули свои посты и забыли.

гость
18 мая 2022 в 09:52

У нас 50 000 на четверых уходит. И трёх кошек. Ну 60 000, если какие-то покупки из одежды или лекарства вдруг понадобились. Частный дом, кредитов нет, на работу не ездим (уже 11лет удаленно), не курим (зато пиво пьём).

4000 на одного кота - это более чем дофига.

Гость
18 мая 2022 в 09:54

Ах, ах, ах, как трогательно. Мы в девяностые зарплату не получали по полгода. Цены менялись каждый день. Выжили,

гость
18 мая 2022 в 09:54

4 000 на линзы? А квартальные покупать не пробовали? два комплекта (на полгода) 1500 руб. + жидкость 200 руб. На полгода! А не 4 в месяц.

Гость
18 мая 2022 в 09:56

Несколько лет втроем живем на 35 тыс. На еду хватает, на другие покупки - нет. В шоке.

Гость
18 мая 2022 в 09:56

От кошки избавиться ( на консенрвы ) , курение сократить до минимума , вместо занятий "любовью" смотреть первый канал -глядишь и "аптека" из расходов1почти уйдет, в туалет стараться ходить на работе - упадут расходы на "бытовую химию" , линзы сметить на очки , купить хорошие хозяйственные перчатки ( меньше расходов на маникюр ) , мобильная связь с интернетом у них тоже выходит дорогая .

Кто то
18 мая 2022 в 10:01

У нас в семье 6 человек, из них 4 ребёнка плюс собака лабрадор, работает один муж, з.п. 50-60 тыс. Комуналка 10000 плюс ипотека и 2 кредита. И живём не жалуемся. Не голодаем, где то в чем то ограничиваем себя, но это не критично. Сразу скажу что никаких льгот, кроме оплаты за садик у нас нет. Может этим двум надо пересмотреть правила ведения бюджета

18 мая 2022 в 10:01

Кошка и сигареты прям нужные расходы

Гость
18 мая 2022 в 10:13

Zа победу
Ешьте, не обляпайтесь.

Гость
18 мая 2022 в 10:30

Привыкайте, на ближайшую сотню лет вы выбрали себе ДИКУЮ НИЩЕТУ.😁😁😁😁😁

Гость
18 мая 2022 в 10:45

Странные расходы. Что из бытовой химии можно покупать на 3 тыс в месяц на двоих, при этом шампунь и пену для бритья отдельно считают? И на кота 4 тыс конечно перебор, у нас на двоих котов меньше уходит. Линзы тоже столько не стоят, много лет ими пользуюсь, цены другие на них. Авторы явно преувеличивают, только непонятно для чего . Два взрослых здоровых человека ноют, как им тяжело- позорище!

Гость
18 мая 2022 в 11:13

То есть когда муж зарабатывал 50, хватало? Это и раньше были не те деньги, что бы жена могла не работать. А как вдвоем пришлось работать - так мало? Надо было учиться как раз, когда муж работал, и сейчас бы уже было легче. А то сидят без забот, а потом зарплата маленькая. А как надо? Каждой тетке, которой пришлось зад от дивана оторвать, сразу зарплату сотку выложить?

Гость
18 мая 2022 в 11:13

После 5 тыс на сигареты дальше читать не стала.Зажрались.

Гость
18 мая 2022 в 11:16

Как на еду 4 тысячи, если в списке расходов 5 - это обеды? Или это не считается? Это тоже на еду так-то. Итого 9 тыс. Если еще курить поменьше или совсем бросить - так совсем другая сумма получится.

Англичанка Каддит
18 мая 2022 в 11:20

Сначала свободолюбивые демократии запада нам устроили колониальный режим и болонскую систему. Теперь они нам устроили санкции. Не пойму в чём разница? А что раньше персонажи жили по классу? Смена обстановки это модно в глобализме. Так что всё нормально.

Избыточная смертность
18 мая 2022 в 11:23

Положительное во всем этом то, что это пока так! А вот не за горами и старость маячит, а лучше уже вряд ли...." Я открываю мир новых болячек " Это толь то что касается здоровья, про быт вашпе швах, но вы держитесь там...

18 мая 2022 в 11:38

"...зарабатывал один Иван, а Екатерина была домохозяйкой" - Иван, а на кой тебе такое счастье? Лучше уж одному без нахлебников и котов...)

Н77
18 мая 2022 в 11:48

Только один вопрос: почему жена не работала раньше и не пополняла бюджет?
Муж, религия, юпитер не позволяли??

Гостьяя
18 мая 2022 в 12:02

Как можно сидеть дома не работая молодой здоровой женщине без детей?чем можно занимать себя изо дня в день пока муж на работе?даже если муж у нее более-менее сносно зарабатывал а ей не скучно было домоседствовать?

18 мая 2022 в 12:08

5 тыс на сигареты? Я не курю, не знаю цен, ну допустим пачка 100₽. Это 50 пачек в мес. Почти пачка в день на рыло. Что ты вы дохрена смолите.

Гость
18 мая 2022 в 12:18

Падарю кошку, безплатна!

гость
18 мая 2022 в 12:21

Бред какой то... у меня кот-аллергик и собака корги-капризная, на двоих в месяц уходит на все про все не больше трех тысяч рублей, а 😁тут четыре..
Линзы 600 на месяц, раствор - 300 в месяц
На сигареты - 5000? тут вообще без комментариев
Самый безалаберный подход к бюджету который я видела
Самое смешное - раньше была финансовая уверенность... на 50 тыс на двоих? откуда она взялась интересно

Андрей
18 мая 2022 в 12:29

ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ ТАК ТО ЦЕНЫ НОРМАЛЬНЫЕ

18 мая 2022 в 12:31

4000 на кошек и 5000 на сигареты - можно высвободить для полноценной еды. На телефон и интернет тоже можно 1000 всего оставить. Вот тебе и дополнительных 10 000 рублей для "покушать".

18 мая 2022 в 13:09

с солью дурдом по 22руб российская и казахская по 9.50 грязная с мелом каким-то

Гость
18 мая 2022 в 13:18

В Тюмени опубликовали список самых высокооплачиваемых вакансий. В рейтинг попали риелторы, и руководители отделов в различных отраслях. Данные приводит исследовательский центр
Самой высокооплачиваемой вакансией стала должность руководителя направления. Зарплата рассчитывается по формуле оклад+KPI+процент, обещают платить до 980 000 рублей.

Гость
18 мая 2022 в 13:43

Кризис ничего не сделал с этой семьей, кроме того что выгнал ленивую бабу на работу)))) Как было 50 так и осталось, ну цены выросли, но это всех касается, тут эта семья не уникальна

Гость
18 мая 2022 в 14:29

Я зарабатываю 80 тыс, мужа нет, зато есть кот)) Породистый) Кот без прививок прекрасно живет, хвост трубой. На корм около 1.5 в мес. Наполнителем не пользуюсь, не вижу в нем смысла, если вовремя убирать. Не курю, пиво пью)) А денег мне тоже не хватает, надо как минимум 120 тыс, чтобы чувствовать себя более комфортно.

бгость
18 мая 2022 в 15:16

что за расходы..... мне надо минимум 800 000 р на пожрать... вот вы нищеброды..... в двух словах о комментах

Гость
18 мая 2022 в 18:46

А как думаете живется пенсионеру с пенсией в 13 тысяч???
Человек отработал 30 лет и заработал только 13 тысяч.
А кто не работал получают 11 тысяч.

Гость
18 мая 2022 в 23:23

прививка 7-валентная импортная подорожала с 24 февраля и стоит 1115 руб, о каких 5 тыс нам тут втирают? если никуда не ехать и не выгуливать кота, можно поставить задешево только российское бешенство и достаточно. раньше кошке не ставили прививки, прекрасно прожила без нее всю жизнь, гуляла на даче, пережила 2 переезда и все ок. вранье это все про 5 тыс.
про сигареты даже говорить не хочу, уже бесят нытики, которые типа голодают, но смолят за троих. 50 штук на пару без детей плюс голова на плечах, нормально, вот если дети школьники есть, это да, тяжело уложиться