Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени сметают сахар в магазинах. Что происходит и почему люди скупают именно его?»

Вернуться к публикации
Все комментарии338
Роман-корефан
8 мар 2022 в 00:07

Презики тоже с запасом берите!!!!!!!!!

8 мар 2022 в 00:18

Как говорила старуха Шапокляк из известного мультика" Я вас устрою сладкую жизнь!" Такие полезные санкции длятся десятилетиями. На всю жизнь не закупишься.

Гость
8 мар 2022 в 00:21

А вообще имеет смысл делать сегодня запасы чего-либо?

Гость
8 мар 2022 в 00:23

Была информаци, что на товары первой необходимости будут сдерживать цены. И где это. Заходишь в магазин и обалдеваешь . Цены запредельные.яйца из Алтая, Краснодара. Масло сливочное нормальное не купить.

Гость
8 мар 2022 в 00:36

Ещё гречку с пандемии не высрали, уже сахар сгребают 🤦‍♂️

8 мар 2022 в 00:36

"Маски 2" 1 штука медицинской маски тоже стоила 70 рублей.

Гость
8 мар 2022 в 00:43

Чушь собачья! Проехалась специально по супермаркетам в Ашане, Ленте, О,Кей сахар есть, но по 5 кг в одни руки, чтоб стадо без мозгов не пользовалось и не создавало ажиотаж!

Надежда
8 мар 2022 в 00:51

Раз уж затронули тему подгузников для детей - разница цен двухнедельной давности и сейчас практически в 2 раза. Раньше брали за 3000 упаковку 176 штук, сегодня она 5900. Где ФАС и Минпромторг, а также все остальные?

8 мар 2022 в 01:03

А как магазин АНДРЕЙ что с ними будет 😊

Гость
8 мар 2022 в 02:39

Реально дурдом, какой то! Сами себе его люди создают! В сахарнице закончился сахар, теперь из за людского маразма его искать по городу придётся!

8 мар 2022 в 03:34

Как много нездоровых на голову людей, однако.

Альберт
8 мар 2022 в 04:39

Скупают ,,Дон,, на Самогон!🤣

Гость
8 мар 2022 в 06:07

Уже полгола не потребляю сахар с чаем и кофе. Стал луче себя чувствовать, сбросил вес 10 кг. Главное - сахар глушит вкус чая и кофе.

Гость
8 мар 2022 в 07:29

То гречка, то туалетная бумага, теперь вот сахар. Испанский стыд

Звездный скиталец
8 мар 2022 в 07:52

Поручик Ржевский спрашивает у корнета Оболенского:
-А что это за толпы людей бегпют по славному городу Тюмени?
-Это тюменцы сахар скупают.
-А зачем???
-ЭЭЭ Дикари-с...

Гость
8 мар 2022 в 08:58

вот у нас в семье чай и кофе все пьют без сахара. но я тоже бы им запаслась ( в разумных пределах конечно) , потому что он нужен в выпечку и на заготовки нужен будет летом . и я бы хотела купить его за 50р , а не за 100.
и почему дебилы те, кто запасается? Просто люди не живут одним днем, как это модно у многих сейчас, а думают о завтрашнем дне, о своей семье.

Татьяна
8 мар 2022 в 09:07

Именно "журналисты" сеют панику среди людей.....

8 мар 2022 в 09:12

Ещё и месяца не прошло, а экономические новости деградировали, до комментариев о продаже сахара в магазинах. Венесуэла.

Кто то
8 мар 2022 в 09:26

Самогон гнать ,чтобы потом.

гость
8 мар 2022 в 09:29

одни наживаются другие на последнее скупают в ошане сахар 60 руб-(сладкий- сладкий).

Татьяна
8 мар 2022 в 09:33

ХВАААААТИТ НАГНЕТАТЬ ПАНИКУ 💩💩💩💩💩

Гость
8 мар 2022 в 09:53

Маловероятно..

Местный
8 мар 2022 в 10:07

Дикари . Сахарный диабет себе хотят заработать . Варенье наварят потом 3 года хранят , потом начинают знакомым раздавать . Можно в сезон ягоды заморозить , излишки отдать или продать . Мне как то подарили варенье , я открыла банку , там плесень . Говорю не надо я не ем варенье , нет все равно тащат . Приходится выбрасывать . Неудобно обижать человека . А человеки думают , что они облагодетельствовали : подарили варенье .

Бровары ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
8 мар 2022 в 10:23

Прикол, искусственно надутый ажиотаж. Страна прозводила 125% и экспортировала излишки. Видимо данные пришли из развитых свободолюбивых демократий где всё для людей что там цены на сахар выросли в два раза. А у на прежних цен на сахар уже не будет ибо экспорт выгоднее. Сэкономили 50 руб.

Гость
8 мар 2022 в 10:43

— А ты зачем бежал?
— Все побежали — и я побежал…

Юрий
8 мар 2022 в 11:00

Уже можно начинать гордится?

Фекла
8 мар 2022 в 11:17

72.ru вы что всё это время врете? Хватит уже панику создавать!

Саня
8 мар 2022 в 11:51

Самогон шас гнать будут

Гость
8 мар 2022 в 12:51

Почему, почему. На самогон.

Владислава
8 мар 2022 в 13:02

Дома сахар заканчивается, а я не могу купить даже одну упаковку🤦

Гость
8 мар 2022 в 13:16

А идет только 13 день блицкрига. То ли еще будет...

Гость
8 мар 2022 в 13:21

А у меня сахар закончился и соль на исходе. Вообще ничего не закупаю, а на день-два. Так получилось.
Ну чё, буду сахар в общепите есть. В чае там либо кофе. В целом ситуация премерзкая и это не обо мне

72ой
8 мар 2022 в 13:46

Сахар это первый продукт, который нужно отправлять прямиком в помойку, как и всё что его содержит, наряду с другими вредными добавками

Гость
8 мар 2022 в 13:46

Люди сошли сума. Сахар теперь купить проблема и как теперь приучить детей пить чай без сахара? В КБ масло было 109р а сейчас 139 вы че совсем что ли с ума сошли у людей итак денег нет а вы цены поднимаете работы у мужа нет и найти работу проблема. Кушать итак уже нечего. Все по дешёвке покупаем( Люди в зверей превращаются становятся злея и спасибо кому ? конешно же тем кто делает ажиотаж! то гречка то сахар достали.... в этом году даже праздники нет возможности отмечать даже на торт нет денег.....

Гость
8 мар 2022 в 13:52

Вот удивляюсь неужели у людей так много денег и так много места где хранить сахар? У меня ни денег ни места нет .

Гость
8 мар 2022 в 13:55

Сахар же Российский а не американский и не украинский с чего бы сахар то исчезнет вы там с ума все посходили? Успокойтесь и верните сахар детям чай несчем пить

Лека
8 мар 2022 в 13:56

Уже неделю не могу купить в магазинах возле дома даже 2 кг сахара. Больше нам с сыном не надо. Но продавцы говорят, не успевают выставлять. Все сметают.

Паша
8 мар 2022 в 15:19

В России и в Тюмени особенно -сильнейшая стадность.

8 мар 2022 в 15:37

ВВП как 90е делает что не все смогут покупать продукты,а пойдут воровать и грабить

Гость
8 мар 2022 в 16:18

Странные эти человеки - сам наоборот недавно отказался от употребления сахара, это зло!

Гость
8 мар 2022 в 16:22

Только приехал из Ашана, сахар есть по 59 рублей в большом количестве. Хоть и стоит ограничение 5кг в одни руки, но и ажиотажа не видно.

Артур
8 мар 2022 в 16:47

Самогон гонят.Скоро дачный сезон..А как без топлива для тракториста?))

Гость
8 мар 2022 в 18:03

Был в ленте,сахара полно,никто ничего не набирает,ажиотажа нет,кто кого обманывает?и зачем?

Евгений Н
8 мар 2022 в 18:13

Вот тех кто сахар скупает большими партиями под суд отдать за создание дефицита и чтоб другим не повадно было. Вы же сами создаете благоприятную среду для роста цен на данный ассортимент, а потом жалуетесь,: вот мол Путин виноват)

8 мар 2022 в 18:42

А как же быть прекрасной половине человечества?? Дело в том, что магазин парфюмерии и косметики от Sephora закрылась , по всей России.! Остались Рив ГОШ , но в этом бутике парфюмерии- цены стали заоблачные, например парфюм от Carolina Herrera ( туфелька)об’ем 50 мл стоит сейчас 14 тысяч, а летом стоили по акции 4400 р. Это шок. К тому же все громкие бренды- Chanel, Estée Lauder и прочие многие бренды уходят с Российского рынка . И как же мы теперь женщины - будем обходится без косметики и парфюма отличного качества? Неужели прийдется мазать лицо кремом от бабушки Агафьи, а пахнуть Красной Москвой… Очень печально. Так же и с одеждой - Адидас уходит от нас, Бершки и Манго говорят, так же закрыты, а там одевалась вся молодёжь. Неужели мы все теперь будем одеваться в Мегапланете, и низкоцен, ценорез. Вот так и живем… и хлеб жуём.

Гость аленка
8 мар 2022 в 19:55

Все это уже было.Для заготовок понятно сахар нужен. Но ведь не запасешься на всю жизнь. Ажиотаж создали. Ну сколько в месяц едят сахара? Ну кг 5 на семью из 6 человек. При цене сахара в 100 руб. на 250 руб больше потрачу...в месяц.

8 мар 2022 в 23:25

Безумная авантюра сами знаете кого, нам дорого обойдется. Очень дорого. А после неизбежного поражения он будет обвинять во всем Запад. Какой там Запад! Аж тошно. Боже! Что теперь будет с нашей страной? Скольким людям он сломал жизнь, скольких лишил надежд на будущее. ( Я про "кризис"). И неужели он так и останется жрать лангустов в своем дворце, когда народ будет голодать? Будь он навеки проклят! ( Я опять про "кризис").

Вики
8 мар 2022 в 23:45

Да на фига этот сахар нужен. Можно и без него обойтись.)))

Пенсионерка
9 мар 2022 в 00:08

Люди не будьте идиотами. Сейчас не то время, дефицита продуктов не будет. Мы в 90 е годы выжили, а вы при таком изобилии паникуете. Военная спецоперация ненадолго. Сейчас украинское правительство признает независимость ЛНР и ДНР и все закончится.

9 мар 2022 в 00:48

потому что гречка уже не в тренде

Лидия
9 мар 2022 в 01:22

Дыма без огня ,не бывает. Сахар летом был 23 руб., Затем стал 51 рубль,а сейчас доходит до 180 руб кг. Дело не в сахаре,а в том, что всем, все понятно, это начало. И включать дурака, могут только дураки. Сидите-ждите, а те, кто поумней затарятся, а вы лапу будете сосать. Вообще то , кто обязывается, сам так называется.