Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени сметают сахар в магазинах. Что происходит и почему люди скупают именно его?»

Вернуться к публикации
Все комментарии338

Цены поднимут,а зарплаты-нет!Хватайте Больше!!!!Только потом Не спрашивайте,ой...откуда такие цены!

7 мар 2022 в 21:56

купи - продай , бизнес такой 😁

Гость
7 мар 2022 в 21:57

На АВИТО продадут.

Дарминдонт
7 мар 2022 в 21:59

Все шлют сахар на Донбасс

7 мар 2022 в 22:02

Чтобы сбагрить товар, надо визуально создать дефицит, или резко поднять ценник. Кому сдалась эта гречка? Кому нужен этот сахар - в первую очередь сахар это рафинированный углевод, который очень вреден. Зайди на рынок - там сахара и гречки полно, и никто не моросит и не истерит по поводу сахара.

Гость
7 мар 2022 в 22:03

Что за чушь.... У меня на семью уходит сахара 1кг где-то на 2 месяца...

Гость
7 мар 2022 в 22:04

Продам сахар 400кг .... Каждому только по одному кг...! Не больше 😂

Кладовщик
7 мар 2022 в 22:07

Да ппц в Тобольске, сахара вообще нигде нет! Рафинад по 100-120 пачка, и это нихера не килограмм!

Гость
7 мар 2022 в 22:22

Третий день не могу найти в городе сахар, есть только рафинад.

7 мар 2022 в 22:36

может кто объяснить, для чего в трудное время может понадобиться сахар? я честно не понимаю, ложками его есть чтоли? я понимаю покупать консервы, крупы, муку, масло, но САХАР?!

Гость
7 мар 2022 в 22:50

Вообще сахар не покупаем. Это же один из самых вредных продуктов. Здоровее будете.

Гость
7 мар 2022 в 23:22

В "5"-ке на Ямской тоже пустые полки, весь сахар скупили за один день... Зачем? Люди сами искусственно создают дефицит тех товаров, которых в принципе хватает! А почему тогда не бегут за туалетной бумагой? Ведь "зева" мягче для попки, чем "киска"???

Фамилия
7 мар 2022 в 23:23

Не только в Тюмени такой ажиотаж. Пензенская, Ульяновская и Самарская область нет сахара и соли. Многие переживают наверно что не будет сахара и соли на заготовки с огородов вот и скупают все впрок

7 мар 2022 в 23:35

нука полку с дрожжами покажите! Если там пусто, то все становится ясно.

Гость
7 мар 2022 в 23:41

7 марта ТЗБ 93руб/кг

Инна
7 мар 2022 в 23:44

Нет денег на запасы сахара

Роман-корефан
8 мар 2022 в 00:07

Презики тоже с запасом берите!!!!!!!!!

8 мар 2022 в 00:18

Как говорила старуха Шапокляк из известного мультика" Я вас устрою сладкую жизнь!" Такие полезные санкции длятся десятилетиями. На всю жизнь не закупишься.

Гость
8 мар 2022 в 00:21

А вообще имеет смысл делать сегодня запасы чего-либо?

Гость
8 мар 2022 в 00:23

Была информаци, что на товары первой необходимости будут сдерживать цены. И где это. Заходишь в магазин и обалдеваешь . Цены запредельные.яйца из Алтая, Краснодара. Масло сливочное нормальное не купить.

Гость
8 мар 2022 в 00:36

Ещё гречку с пандемии не высрали, уже сахар сгребают 🤦‍♂️

8 мар 2022 в 00:36

"Маски 2" 1 штука медицинской маски тоже стоила 70 рублей.

Гость
8 мар 2022 в 00:43

Чушь собачья! Проехалась специально по супермаркетам в Ашане, Ленте, О,Кей сахар есть, но по 5 кг в одни руки, чтоб стадо без мозгов не пользовалось и не создавало ажиотаж!

Надежда
8 мар 2022 в 00:51

Раз уж затронули тему подгузников для детей - разница цен двухнедельной давности и сейчас практически в 2 раза. Раньше брали за 3000 упаковку 176 штук, сегодня она 5900. Где ФАС и Минпромторг, а также все остальные?

8 мар 2022 в 01:03

А как магазин АНДРЕЙ что с ними будет 😊

Гость
8 мар 2022 в 02:39

Реально дурдом, какой то! Сами себе его люди создают! В сахарнице закончился сахар, теперь из за людского маразма его искать по городу придётся!

8 мар 2022 в 03:34

Как много нездоровых на голову людей, однако.

Альберт
8 мар 2022 в 04:39

Скупают ,,Дон,, на Самогон!🤣

Гость
8 мар 2022 в 06:07

Уже полгола не потребляю сахар с чаем и кофе. Стал луче себя чувствовать, сбросил вес 10 кг. Главное - сахар глушит вкус чая и кофе.

Гость
8 мар 2022 в 07:29

То гречка, то туалетная бумага, теперь вот сахар. Испанский стыд

Звездный скиталец
8 мар 2022 в 07:52

Поручик Ржевский спрашивает у корнета Оболенского:
-А что это за толпы людей бегпют по славному городу Тюмени?
-Это тюменцы сахар скупают.
-А зачем???
-ЭЭЭ Дикари-с...

Гость
8 мар 2022 в 08:58

вот у нас в семье чай и кофе все пьют без сахара. но я тоже бы им запаслась ( в разумных пределах конечно) , потому что он нужен в выпечку и на заготовки нужен будет летом . и я бы хотела купить его за 50р , а не за 100.
и почему дебилы те, кто запасается? Просто люди не живут одним днем, как это модно у многих сейчас, а думают о завтрашнем дне, о своей семье.

Татьяна
8 мар 2022 в 09:07

Именно "журналисты" сеют панику среди людей.....

8 мар 2022 в 09:12

Ещё и месяца не прошло, а экономические новости деградировали, до комментариев о продаже сахара в магазинах. Венесуэла.

Кто то
8 мар 2022 в 09:26

Самогон гнать ,чтобы потом.

гость
8 мар 2022 в 09:29

одни наживаются другие на последнее скупают в ошане сахар 60 руб-(сладкий- сладкий).

Татьяна
8 мар 2022 в 09:33

ХВАААААТИТ НАГНЕТАТЬ ПАНИКУ 💩💩💩💩💩

Гость
8 мар 2022 в 09:53

Маловероятно..

Местный
8 мар 2022 в 10:07

Дикари . Сахарный диабет себе хотят заработать . Варенье наварят потом 3 года хранят , потом начинают знакомым раздавать . Можно в сезон ягоды заморозить , излишки отдать или продать . Мне как то подарили варенье , я открыла банку , там плесень . Говорю не надо я не ем варенье , нет все равно тащат . Приходится выбрасывать . Неудобно обижать человека . А человеки думают , что они облагодетельствовали : подарили варенье .

Бровары ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
8 мар 2022 в 10:23

Прикол, искусственно надутый ажиотаж. Страна прозводила 125% и экспортировала излишки. Видимо данные пришли из развитых свободолюбивых демократий где всё для людей что там цены на сахар выросли в два раза. А у на прежних цен на сахар уже не будет ибо экспорт выгоднее. Сэкономили 50 руб.

Гость
8 мар 2022 в 10:43

— А ты зачем бежал?
— Все побежали — и я побежал…

Юрий
8 мар 2022 в 11:00

Уже можно начинать гордится?

Фекла
8 мар 2022 в 11:17

72.ru вы что всё это время врете? Хватит уже панику создавать!

Саня
8 мар 2022 в 11:51

Самогон шас гнать будут

Гость
8 мар 2022 в 12:51

Почему, почему. На самогон.

Владислава
8 мар 2022 в 13:02

Дома сахар заканчивается, а я не могу купить даже одну упаковку🤦

Гость
8 мар 2022 в 13:16

А идет только 13 день блицкрига. То ли еще будет...

Гость
8 мар 2022 в 13:21

А у меня сахар закончился и соль на исходе. Вообще ничего не закупаю, а на день-два. Так получилось.
Ну чё, буду сахар в общепите есть. В чае там либо кофе. В целом ситуация премерзкая и это не обо мне

72ой
8 мар 2022 в 13:46

Сахар это первый продукт, который нужно отправлять прямиком в помойку, как и всё что его содержит, наряду с другими вредными добавками

Гость
8 мар 2022 в 13:46

Люди сошли сума. Сахар теперь купить проблема и как теперь приучить детей пить чай без сахара? В КБ масло было 109р а сейчас 139 вы че совсем что ли с ума сошли у людей итак денег нет а вы цены поднимаете работы у мужа нет и найти работу проблема. Кушать итак уже нечего. Все по дешёвке покупаем( Люди в зверей превращаются становятся злея и спасибо кому ? конешно же тем кто делает ажиотаж! то гречка то сахар достали.... в этом году даже праздники нет возможности отмечать даже на торт нет денег.....

Гость
8 мар 2022 в 13:52

Вот удивляюсь неужели у людей так много денег и так много места где хранить сахар? У меня ни денег ни места нет .