Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Своих семян у нас нет»: фермеры предупреждают о подорожании овощей. Но всё может быть не так плохо»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
Гость
4 мар 2022 в 11:11

Дожили...нет своих семян,а как вы допустили такое?Кто будет покупать овощи,если они сейчас уже не всем по карману,а станут ещё дороже?

4 мар 2022 в 11:12

дожили, столько земли а овощеводство развить не можем...

Гость
4 мар 2022 в 11:14

Видимо многих ждёт голод к осени и зиме.

4 мар 2022 в 11:14

Импортзаметание

Гость
4 мар 2022 в 11:17

Сейчас огурцы и помидоры в районе 200 рублей,ни вкуса,ни запаха.Если такие же будут продавать ещё дороже,то все они окажутся на помойке.

Гость
4 мар 2022 в 11:18

в России есть агрофирмы, занимающиеся ПРОИЗВОДСТВОМ семян! аэлита, партнер, гавриш, семена алтая, поиск, седек, русский огород в чем проблема?? семена адаптированы к нашему климату, включая сибирские серии

Шалабай бабай
4 мар 2022 в 11:18

Так понятно, у нас своего ничего нет абсолютно, даже наше 💩 и то оно не наше, мы его только производим, употребляя в пищу продукты из за границы, за исключением некоторого 💩 которое делают у нас...

Бровары ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
4 мар 2022 в 11:20

Во время санкций и спецопераций проявляется внутренний враг, который десятилетиями ослаблял страну и работал на западного хозяина. Теперь пусть попробуют дальше поослаблять. Венедиктов вам в помощь.

Гость
4 мар 2022 в 11:20

Доллар падает - цены растут , т к спрос, доллар растет и цены растут, т.к доллар вырос....это я про барыг ноющих

4 мар 2022 в 11:27

Так этот год будет толчком по развитию семян для овощей. И возможно государство начнет регулировать отношения аграриев и компенсирует издержки для последнего закупа семян за дорого или найдет семена у друзей. скажет нашим гипермультимегамаркетам покупать только наши овощи и хранить их с уважением, достойно.
Ситуация уже крайняя, власти должны помочь однозначно.
Зерна у нас ооочень много. Можно бартер сделать например.
Я считаю это хороший пинок, чтобы начать развивать наши овощи. Это все коммерсы виноваты, зачем создавать, когда можно купить. Вот они крайние!

Гость
4 мар 2022 в 11:33

РАСИЯНЕ, ВАС ЖДУТ ТОТАЛЬНАЯ БЕЗРАБОТИЦА, НИЩЕТА, ГОЛОД, ТОТАЛЬНЫЙ ДЕФИЦИТ , (ЛЕКАРСТВ, НАПРИМЕР, ОНИ ПОЧТИ НА 90% - ИМПОРТ), ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ, ТАЛОНЫ ...
ТЕРРИТОРИИ ФИНСКО - КEТАЙСКОЙ ГРАНИЦЫ ПОЧТИ НА 100% ЗАВИСИМЫ ОТ ИМПОРТА ВСЕГО И ВСЯ.
ВЫ ЗАПЛАЧЕТЕ, УВИДЕВ ОСЕНЬЮ ЦЕНЫ НА КАРТОФЕЛЬ...
90 - Е ГОДЫ ПОКАЖУТСЯ ВАМ РАЕМ..ВЫ ОПЯТЬ БУДЕТЕ КЛЯНЧИТЬ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ПО ВСЕМУ МИРУ, И ЖРАТЬ ЕЁ С РУКИ НЕМЦЕВ И АМЕРИКАНЦЕВ...
ИПОТЕЧНИКИ И КРЕДИТНИКИ: ВЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ ПОГАСИТЬ ИПОТЕКИ И КРЕДИТЫ...ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ НИ С ЧЕМ...
НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО ВАМ "ПРОСТЯТ" КРЕДИТЫ/ИПОТЕКИ - ВЫ НЕ КУБА, И ДАЖЕ НЕ КИРГИЗИЯ...
И НИКАКОЙ КЕТАЙ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ...

Гость
4 мар 2022 в 11:35

НА ДАЧИ НЕ НАДЕЙТЕСЬ, БАНДЫ МАРОДЁРОВ ПОМОГУТ ВАМ СОБРАТЬ УРОЖАЙ😭😭😭

Гретель
4 мар 2022 в 11:43

Ох и враньё же… Что только не придумают, чтобы цены взвинтить… Своих семян нет, ага, конечно. Нет же никаких частных селекционеров, а уж про компании типа Аэлиты и Гавриша я вообще молчу. Да, они и голландские гибриды перепаковывают, но вполне и собственное производство налажено.

4 мар 2022 в 12:10

Нефиг было гм семена у монсанты закупать. Теперь на базаре просите у бабушек

4 мар 2022 в 12:17

Пофиг вообще. Овощи свои, с огорода все.
Кроме ананасов.

Гость
4 мар 2022 в 12:21

ананисты тоже занимаются разбазариванием семеного фонда! к ответу их!

Ирина
4 мар 2022 в 13:01

Все это делается , для того чтоб больные по умирали , от ковида же не умерло столько сколько им надо , санкции и прочая брехня , лишь бы избавиться от стариков пример с ковидом , сейчас от больных детей , которым выплачиваются пенсии , и требуются заграничные лекарства , щас их отмена настанет , и рождаемость растет , а смертность нет , а дальше что ждать страшно подумать 😬

4 мар 2022 в 13:21

ВВП супер и что дальше будет как в 90е дефицит продуктов начнётся

4 мар 2022 в 13:34

все семена можно со своего огорода иметь.Они в 100% всхожие будут.Прекратить весь импорт все сверхдозоды людям пусть производят,щас конкуренции будет меньше,лобисты пропадут.

Гость
4 мар 2022 в 15:54

Ералаш

Гость
4 мар 2022 в 16:18

ЁКЛМН!Вы совсем одурели?!
Своих семян к них нет!У бабушек на рынке скупите !И бабушкам хорошо и вам не затратно!А то кормите гибрилами- томаты резиновые,огурцы бесвкусные!

Гость
4 мар 2022 в 21:04

Я вот люблю покупать морковь во "фруктах" у Азербайджанцев. С ТС не сравнить.

вася
5 мар 2022 в 07:05

сирия нам поможет УРА