Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Похороны в России планируют сделать госуслугой»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
Дед
7 февр 2022 в 14:25

Нам бы ещё бесплатную эвтаназию, а то без пенсии да без доходов совестно сыновей напрягать расходами. Решили бы в Госдуме как-то эту проблему. Зачем долго мучить бесполезных стариков?

Гость
7 февр 2022 в 14:35

Сначала грешным делом подумал, что хотят бесплатными хотя бы похоронами людей обеспечить. Ага, щаз. Просто одна мафия у другой решила крышевание сей перспективной сферы отжать. Теперь через официалов все пойдет. Ясненько.
Про "обязать работодателей ухаживать за могилами" - это угарно! На тебя при жизни-то плевать рабовладельцу, а уж после смерти...
Нет чтобы крематорий построить да решить уже проблему этих ваших могил-гробов-похорон. Потому и не строят, что у мафии тогда доходы сократятся.

Гость
7 февр 2022 в 14:41

Это типо техосмотра

Александр
7 февр 2022 в 14:42

С бывшим работодателем - это, пардон, как? Работал у тебя человек, вышел на пенсию, через 20 лет помер, а ты должен за его могилкой ухаживать, если она заброшенная стоит? А чего не пенсионный фонд, куда часть его зарплаты шла, или такие вот головастые депутаты, придумывающие «гениальные» законы?

7 февр 2022 в 14:55

Так, предполагаю я, государству спекулянтов и рэкетменов будет проще контролировать сверхубыль населения, которая возникла благодаря их антинародной политике. Параллельно они положат жирный кусок приближенным к телу олигархам. Ждём налог на смерть. А может хватит ждать и быть униженными и оскорблёнными, а?
Нужно создавать местные органы самоуправления, объединятся и сплачиваться, чтоб победить эту буржуйскую компрадорскую нечисть.

Гость
7 февр 2022 в 15:06

Новую кормушку нашли. Народ мрут как мухи, ещё и на этом хотят успеть заработать

7 февр 2022 в 15:25

Мдаааа... Работадателя обяжут следить за могилой усопшего бывшего работника... Он при жизни то не особо следит за здоровьем, выплатах, хороших условий труда а они хотят чтоб еще и после. Бредятина в госдуме полная. Пенсионный фонд вот кто должен заниматься БЕСПЛАТЫМИ похоронами и следить в дальнейшем. А то при моей жизни только и успевают пфр реформировать реформировать реформировать а толка нооооль. Видимо вот эта их обязаность 100% все бесплатно

7 февр 2022 в 15:26

Про бывшего работодателя загнули, конечно. Содержать в порядке захоронения родных- моральная обязанность родных. Хотя, знаю одного мужчину, ему лет 45, шесть лет назад похоронил маму, он единственный сын. И с момента похорон ни разу не был на могиле, говорит, что он на может могилу матери видеть, у него сердце болит. И такое бывает. Мне кажется, что мало- мальски прибираться на брошенных могилах тогда уж обязать смотрителей кладбища,.

Гость
7 февр 2022 в 15:27

Похороны россиянина в России приветствуются😁

Гость
7 февр 2022 в 15:31

Как теперь будут выживать Похоронные агенства?

Гость
7 февр 2022 в 15:32

Это типа все в гробах от автоваза, типичной застройки, все под одну гребенку??? 😂

Гость
7 февр 2022 в 15:43

Чтобы решить проблему брошенных могил, ответственность по уходу за ними могут возложить, например, на бывшего работодателя погребенного человека. СЕРЬЕЗНО ?

Депутат партии любителей лунатиков
7 февр 2022 в 15:46

"Чтобы решить проблему брошенных могил, ответственность по уходу за ними могут возложить, например, на бывшего работодателя погребенного человека" - чтоооооооо, простите?😂

Гость
7 февр 2022 в 15:55

Шевчики сейчас начнут строить Ритуальный Зал (Лето-Зима) с услугами захоронения...😂😎

Гость
7 февр 2022 в 16:02

И как они собираются это контролировать?
Войну с кладбищененской мафией устраивать ??? Проиграют же...
Лишь бы фигню очередную придумать

Гость
7 февр 2022 в 16:07

В Тюмени на историческом дореволюционном Текутлевском кладбище вырубили здоровые деревья (есть фото). На месте кладбища с западной стороны воткнули большую автостоянку, останки под ней не перезахоронены.
Дореволюционные могилы разрывают мародёры, поджигают, свалка.
Могилы тюменцев, в том числе купцов, известных людей и ветеранов Первой и Второй мировых войн ночные автотусовщики превращают в отхожее место.
От города с улиц Малыгина, Холодильной и частично Мельникайте историческое дореволюционное кладбище спрятано высокой глухой стеной.
С Республики за неглухим забором в зоне видимости немалочисленная муниципальная убирает мусор. В глубине свалка и разорение, уничтожение надгробий.
Контроля нет.

Гость
7 февр 2022 в 16:13

Правильно такую отрасль тоже надо под крыло взять.

Гость
7 февр 2022 в 16:19

Жмуриков прибавилось! Налоги плати, прибыльный бизнес, не то что вакцыны, надо государству помогать, Сирия нуждается в помощи, Афганистан, Армения, Грузия, Донбас и Луганск... а где взять денег? Гос. Услуги, умри, и место себе закажи!!!😂😂😂

Гость
7 февр 2022 в 16:23

В Гос.Улугах... если вам отказ, от предоставлении в мед. услугах, переходите к нашей услуге о захоронении... круглосуточно... справки по тел. 8.800

7 февр 2022 в 16:36

...Их там всех срочно на психиатрическую экспертизу, результаты вывешивать на страничке депутата на сайте Госдумы. Што еще в их мозгах бродит, страшно представить...

Гость
7 февр 2022 в 16:48

А может марсианам это вменить в обязанность? А что ? Главное закон принять, а марсиане сами найдуться (еще и через суд этл будут доказывать)

Гость
7 февр 2022 в 17:12

Вот так цены, люди в кредит живут, а кредит хоронят..

ГВость
7 февр 2022 в 17:14

А что за региональный уполномоченный орган в сфере похоронного дела: РосПохоронНадзор?

Гость
7 февр 2022 в 18:13

А что, все закономерно и справедливо, господа работодатели, гнали людей на приБивку, теперь за их могилками ухаживать извольте (с).

Бидон Джо
7 февр 2022 в 18:35

Вот оно как обернулось то. Кто бы мог подумать..!

Гость
7 февр 2022 в 19:10

Людям нужно отказываться хоронить близких, счас уже тащат гробы к крыльцу администраций, пусть оплачивают депутаты толстопузые за свой счет.

Старожил
7 февр 2022 в 19:32

Короче и похорны будут много дороже(

7 февр 2022 в 21:00

Че там с крематорием?

7 февр 2022 в 21:13

Даёшь в каждом городе крематорий!!

Гость
8 февр 2022 в 11:25

и однозначно введут налог за захоронения, и будет государство собирать деньги с живых. Собирают же за кап.ремонт. Вот будет еще одна кормушка.

*****
8 февр 2022 в 13:34

Ждем налог на кучки в туалете. Если сделал больше, чем положено, значит хорошо живешь и питаешься, плати налог.

Гость
8 февр 2022 в 16:44

Интересно,а кто будет тогда ухаживать за могилкой работодателя,если он откинется раньше сотрудников?😂

аппетит Мздоимца
8 февр 2022 в 22:50

режиму надо где-то деньги брать с выпадающих продаж по энергоресурсам.. Вот и запускает рученку уже в карман покойников.. Старое правило переклыдвания финансовой нагрузки на конечного потребителя при всех нововведениях чинуша никто не отменял. готовьтесь к повышениям услуг дабы отбить затраты ритуальщиков на лицензии и прочие разрешениях/оформлениях, а также экономию на премиях и прочих возможных выплатах от работодателя для придержания фонда на такого рода новшество

Русский корабль уже пошел
14 мар 2022 в 06:17

Похоже, еще одна попытка скрывать количество убитых срочников в Украине. О которых вам по телевизору конечно же не расскажут. Да и по интернету теперь уже тоже не покажут - у вас же теперь завезли альтернативную реальность.