Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)»

Вернуться к публикации
Все комментарии96
Гость
16 дек 2021 в 08:25

у меня зарплата 350-400 мне на всё хватает

А.Н.
16 дек 2021 в 08:27

Впору на баррикады идти... ни одного раза за последние 40 лет ни на что не опустились цены.

Гость
16 дек 2021 в 08:32

Цены указаны на некачественные продукты. Сыра по такой цене хорошего нет, например. Рис за такие деньги тоже либо по акции, либо низкого качества, с камнями.

Гость
16 дек 2021 в 08:46

По всей стране такие цены, не только в Тюмени. Правда в Краснодаре отборные кубанские яблоки по 54 руб. но на этом различия и заканчиваются

Гость
16 дек 2021 в 08:52

Понятно уже, что все эти цифры для статистов и управленцев. От того что инфляция 8,4% работникам не легче - цены много опережают инфляцию и рост зарплат. А графики не учитывают качество продуктов питания.

Гость
16 дек 2021 в 08:52

ну и что что цены и тарифы высокие, зато продолжительность жизни низкая!

Гость
16 дек 2021 в 08:57

Пока спасают акции,но иногда ценник даже по акции высокий,поэтому просто ищем альтернативу.Конечно,рацион сильно оскуднел,ведь ещё и лекарства дико дорожают и приходится обращаться к платным специалистам,а там тоже цены уже подняли и после нового года,сказали ещё ожидается рост цен.Как жить?Реально уже депрессия накрывает от этого реалити шоу под названием "Выживание".😢

Гость
16 дек 2021 в 09:01

Всё кто-то виноват у них, что цены растут. На цены смотреть противно. Дожили..😡

16 дек 2021 в 09:10

Хватит всё спихивать на ковид и нехватку рабочей силы.
Нам вроде как уже много лет заливают с экранов ТВ что мы не зависим от всяких Европ, Китаев и тд. Разве нет?
Рабочей силы предостаточно внутри России и люди хотят работать. Но нелегалам можно платить меньше, а разницу класть в карман заинтересованных в этом лиц.

16 дек 2021 в 09:17

это стабильность надо немного потерпеть ещё и не раскачивать лодку

Гость
16 дек 2021 в 09:38

Да капец что с ценами творится, приходишь в магазин у дома купить что-то по мелочи (хлеб, молоко и т.д.) и пол тыщи нет, а это только на 1-2 дня, через 1-2 дня опять пол тыщи нет, потом в конце недели едешь в гипер и затариваешь всё необходимое на неделю (ну там мясо-шмясо, сыр-кефир и т.д.) и уже 5 тыщ нет, и стоишь ещё возле каждой полки и выискиваешь что-то подешевле, раньше никогда так не делал, срок годности посмотрел, даже на цену редко смотрел, положил в корзину и пошел, сейчас поход в магазин целый квест...

Гость
16 дек 2021 в 09:40

Вырастить морковку: водичка ей нужна - ДОРОГАЯ))) Сама не растет как бурьян(((((??????😜

Гость
16 дек 2021 в 09:56

Курица дорожает, качество никакое, даже вкуса нет. Перешли на утятину.

16 дек 2021 в 10:04

Как говорят наши "великие" экономисты из правительства, это все из за пенсионеров, им постоянно что то добавляют к пенсии, и они всё сметают в магазинах😂

Гость
16 дек 2021 в 10:17

Че нельзя было нормальные таблицы сделать с данными ? Кому нужны ваши веселые картинки

Гость
16 дек 2021 в 10:46

146% инфляция

гость
16 дек 2021 в 10:56

Может хватит уже хайповать на таких статьях?😠

к 2023г полностью восстановятся цепочки поставок< биржи просядут и сбалансируются, заработает куча новых предприятий, которые спешно строят прямо сейчас

Зачем эти страдальческие статьи? Пару лет не подождём в эконом. режиме?

16 дек 2021 в 10:56

"Остапкович полагает, что на плато мы выйдем в марте–апреле, Федяков прогнозирует, что перемены начнутся во втором полугодии." Конечно начнутся перемены, с июля вырастут цены на коммунальные услуги.

Гость
16 дек 2021 в 11:09

Почему такие не радостные? 😁 Когда в 2014 году вбухали пенсионные деньги в олимпиаду, были радостные, когда в 2014 году отжали Крым, тоже были радостные, в 2018 году на футбол опять кучу денег вбухали, и опять радовались, в 2018 подняли пенсионный возраст тоже весёлые были, а сейчас то что не так? Что-то загрустили. 🤔

Гость
16 дек 2021 в 11:47

Вы ВДВОЁМ столько едите, что КАЖДЫЙ день на 2000 продуктов покупаете? Не нужно врать. Нормальному человеку столько не съесть!

16 дек 2021 в 13:41

это где морковь 44р если только мытая,а так 27-29р стоит вчера лук в бичёвочке по 19р

16 дек 2021 в 14:10

задолбаный капитализм

Недепутат
16 дек 2021 в 14:25

Если кто-то беднеет, значит кто-то станет богаче.

Гость
16 дек 2021 в 18:49

Вот ведь что интересно,а зарплаты на общий мировой уровень можно поднять или только цены?Вопрос был риторический.Всем здоровья и терпения.

16 дек 2021 в 19:48

это стабильность продолжается. на НГ мы снова услышим речь о том что год был трудный и в следующем мы справимся со всем...

16 дек 2021 в 20:33

Ну я думаю до 2036 года не будет улучшения! Наш царёк сказочный всех нас обдерёт до последней нитки и захоронит. Потом доцарствует и в макентош деревянный заляжет.

Лариса
16 дек 2021 в 21:00

Пенсия 10500.Была сегодня в Ленте. Чек 2054р.набрала полную телегу еды.
Жаль нельзя приложить чек .Хватит надолго. Кому не хватило 1000 р на молоко, сочувствую.

Наташа
16 дек 2021 в 22:31

Морковь в М по 27 рублей. Кое что да , подорожало .

Гость
19 дек 2021 в 18:50

Фильм ужасов, а не заголовок

Гость
19 дек 2021 в 19:42

Толи ещё будет после нового года, всё подорожает, что теперешние цены будут казаться нормальными,
Всё ещё впереди.

мухомор.
19 дек 2021 в 20:11

Где Гарант-где ФСБ? Кстати с праздником.

помошник васяа
20 дек 2021 в 17:08

на хрена нам морковка и капуста лучше мы построим еше одну канада

Олег