Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Медианная зарплата тюменцев — 44 тысячи, а средняя — 54. Что это значит и сколько мы получаем на самом деле?»

Вернуться к публикации
Все комментарии138
12 дек 2021 в 17:20

Хлеб стоил месяц назад 46 руб, сегодня купила за 50. Цены растут постоянно. Всё дорожает. Не представляю кем и как надо работать, чтобы доход догонял это подорожание. Не беру в расчёт блогеров и прочих тунеядцев, которые никакой пользы не приносят. У кого-нибудь растут доходы?

xyz
12 дек 2021 в 17:22

Чем средняя отличается от медианной:
Предположим, есть пять человек с зарплатами 5[1], 10[2], 10[3], 10[4], 100[5].
(Я зарплаты упорядочил по возрастанию, в квадратных скобках указал порядовый номер).
Средняя посчитается как сумма зарплат, поделённая на количество людей, (5+10+10+10+100)/5 = 135/5 = 27.
Медианная же не вычисляется, а берётся просто посередине ряда (если количество нечётное). Здесь посередине 10[3]. Суть в том, что у левой половины людей зарплаты не больше 10, у правой половины зарплаты не меньше 10.
Итак, половина тюменцев получает не меньше 44тр, ещё половина не больше 44тр.

12 дек 2021 в 17:51

хватит лгать!!!!

николаи
12 дек 2021 в 17:53

Уважаемыи ты хоть себя слышиш что пишеш тебе нужно зарплату небиджетников смотреть а сельского рабочева аж стыдно за твои очко втирательсво тошнит

Повелитель грибов
12 дек 2021 в 17:56

У нас в этом месяце зарплата даже в тридцатку не получилась. Начальник помог. Отдел получает не больше тридцати, а шеф получает не меньше 150ти. Вот вам и средняя - 50 с лишним. Что такое справедливость в этой стране? Это слово иностранное!

Гость
12 дек 2021 в 18:03

А получаем катет, делённый на гипотенузу.

Гость
12 дек 2021 в 18:09

Я работаю в МКУ и моя зпл с надбавками и премией составляет 28,5 тыс.руб. У начальников больше

Гость
12 дек 2021 в 18:42

приходится подрабатывать! после работы иду мыть пол в магазине в вечернюю смену. Иначе никак.

G&O
12 дек 2021 в 19:32

вы раз столько получаете в своем мире вот и вакцинируйтесь чудодейственной всеисцеляющей
ОТСТАНЬТЕ от нас с вашей нарастающей шизо/нией средними зарплатами между Абрамовичем и механиком постоянно растущей вниз продолжительности жизни чистейшей оранжевой водой из крана с чистыми дорогами с корытам соли, хлопками, отрицательным ростом, прорывами и жижами которые от всего помогают но не помогают но это тоже не точно
отдаю это все вам, в метавселенную наслаждайтесь...

12 дек 2021 в 19:40

Ну больше похоже на правду, из всех моих знакомых ни кто за полный рабочий день меньше этой суммы не получает.

12 дек 2021 в 19:45

Помню, в начале 80-х восьмичасовой рабочий день, два выходных и зарплату в 207 рублей, кто хотел больше, те в северных широтах области неплохо получали да и подработки на местах всегда были... теперь, кому как!

Гость
12 дек 2021 в 19:51

а мне 61 год я работаю, зарплата 21,2 тыс. на руки, пенсия 10,5.

Гость
12 дек 2021 в 19:53

Просто лень пилить таблицу и чешут про медианную и среднюю зарплату а по факту Росстат за 2019 год:

9000-10600 - 2,9%

10600-13800 - 3,5%

13800-17000 -7,3%

17000-25000 - 17%

25000-35000 -18,7%

35000-50000 -21,9%

50000-75000 - 15,4%

75000-100000 - 6,2%

100000 - 250000 -6,3%

больше 250000 -0,8%

86,7% населения не получало больше 75 тыс грязными, т.е 65 тыс на руки за 2019 год.
У меня как раз 70 тыс в среднем на двух работах было в 2019 году. За 6 лет успел однушку купить до подорожания в 2-раза и езжу на Весте за 800 тыс, которая только за прошлый год больше 150 тыс подорожала. Дальше только хуже будет.

Гость
12 дек 2021 в 21:53

итого по факту из ранее опубликованных сведений и этих данных, половина работающих тюменцев, а с учетом нашей банановости, то и гораздо больше половины даже близко не получают не то что средней по тюмени в страшно представить 70 тыс, но и даже средней по россии в 54тыс, и где же прячутся штатные боты, всякие апелаксин форте, голосящие за царя, видимо махнули на выходные в европу, шокировать своими баснословными 1000 баксов местных аборигенов)

Тату
12 дек 2021 в 21:54

В набережных челнах татары с ума сошли ... вечный огонь закидали ...

12 дек 2021 в 22:03

Увы, и где мои 44 тысячи?

12 дек 2021 в 22:30

у статистов всё ок😁

12 дек 2021 в 22:30

В строительном дворе кассиры получают 30 тысяч.Не надо гнать пургу про 44 тысячи

13 дек 2021 в 07:19

как правительство выкручивается всё у них хорошо и где они такие зарплаты находят у большинства не 30тыс руб

Геннадий
13 дек 2021 в 07:27

Враньё. 15000-20000 средняя

Красавелла
13 дек 2021 в 07:34

Чтобы жить в настоящее время, а не выживать с учётом цен на недвижимость и т.д., доход одного работающего человека в семье, где есть дети должен равняться около 200000, а если в семье работает один человек и есть дети около 400, а средняя реальная зп в тюмени около 25-35

Гость
13 дек 2021 в 07:47

Артурка друг статистов

Татьяна
13 дек 2021 в 07:58

Кто-то ест мясо, остальные- капусту, а вместе-голубцы. Вот вам и средняя зарплата.

Гость
13 дек 2021 в 08:39

Это реально смешно))) Мы все итак понимаем за кого вы нас считаете публикуя эти цифры. Но «медианная» это конечно не средняя, она ниже. Мы то думали медиана и есть среднее но нет, она ниже, поясните, мы с 1й и 3ю квартиль посчитали?
Предлагаю вашу мысль развить:
Ещё есть «авераж» он вообще на уровне 35 тысяч. Его то люди обычно и путают со средним значением, по причине того, что в библиотеках по работе с датасетами зачастую отсутствуют функции по расчету среднего значения по методу РосСтата, так как он сложно реализуем и требует огромных вычислительных мощностей, вроде Эльбруса 4С. Но нет, средняя зарплата 70 тысяч, медианная 45, как мы ранее и писали.

13 дек 2021 в 10:22

Я охранником 46-48 в месяц получаю

Алена
13 дек 2021 в 15:25

Ложь , это где такие зарплата, у бюджетников вообще копейки 20 тыс , почитаешь у нас все якобы хорошо и зарплаты хорошие и рабочие вакантные места есть, больше всех настроили жилья, прямо коробит , а кто его может купить?

Юрий
13 дек 2021 в 18:59

Убрать из расчетов зарплаты тех жителей Тюменской области , что по вахте на северах работают, и заново пересчитать среднюю

13 дек 2021 в 19:06

Если даже эта зарплата не верная, то чьими машинами тогда все дворы заставлены🤔

гость
13 дек 2021 в 22:03

моя пенЗия 14 тыщ, это унизительная нищета инженера, проклятый путинский геноцид...

гость
13 дек 2021 в 22:04

статистике верит только дурак!!!!

Гость
14 дек 2021 в 13:45

А Киверин на собрании сказал что не знал что ЗП вовремя платить надо оказывается это уголовно наказуемо 😤😠🤬😄😅👏😅

Олег
20 дек 2021 в 14:14

Зарплата 100к, на семью из 4х человек нехватает категорически. Любые непредвиденные расходы приходится покрывать заемными ₽.
Ладно хоть квартира своя, иначе была бы совсем жопа