ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Фото пользователя
8 дек 2021 в 15:17

Ни грамма не удивлён, это ещё цветочки, побольше убивайте сельское хозяйства из тех что ещё остались пока что на плаву, скоро ничего своего не останется совсем, одни дороги и человейники, последствия оптимизации.

8 дек 2021 в 10:27

В нашем регионе картофель растёт хорошо. Но у нас беда с овощехранилищами. При грамотном подходе мы можем завалить картошкой всю страну!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 09:09

Вчера видео из Финляндии картофель 15 руб за кило КАРЛ!
при средней зарплате 280 тыров

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 10:44

вывод: нада садить😁

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 09:37

Все верно цены и дальше нужно на картошку повышать,а то народ оборзел ручки мартать не делает.Ничего все будете садить или платить не по 90 р.а по 200р.за 1 кг.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
8 дек 2021 в 09:57

Картошка - стратегический продукт, и как можно дойти до того, что едим ее со всего мира? Зато по выходным теперь все на шашлыках, на пляже, на природе.
А если санкции шарахнут, что есть-то будем?
Помня голодные годы, садим пару соток картошки, на семью хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2021 в 08:18

"Наши бабушки стали меньше выращивать на приусадебных участках, люди все больше покупают в сетях"

А ничего что "бабушкам" тупо запрещено продавать свой картофель?
Это так одно из многих пропиханств пока вы бодались за ковидло...

Гость
8 дек 2021 в 09:42

Сработал эффект Гиффена, когда у людей не хватает денег на качественные продукты - они начинают покупать вместо фруктов овощи, вместо сливочного масла растительное и т.д. В результате цены на продукты из низшей ценовой категории взлетают - морковь, свекла, картофель, сахар, растительное масло.

8 дек 2021 в 09:59

Стесняюсь спросить... В вашей инфографике для Тюмени куда тюменцам смотреть? Или статья предназначена для жителей городов из списка?

ОТВЕТИТЬ

Со второй половины августа по первую половину октября интернет пестрил роликами , где Камазами и МАЗами вываливали "некондицию" на поля - люди ходили и грузили - кто на еду - кто на корм скоту . Целые холмы и россыпм картофеля ....
Это отношение к потребностям населения в РФ ...

Вася
8 дек 2021 в 09:25

Картошку разве покупают?) В этом году урожай поменьше, просто без избытка, своей хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 10:47

Что из овощей мы вообще можем вырастить?Всё привозное.Недавно горошек замороженный купила,аж из Индии привезён.Ну ладно там заморские фрукты у нас не растут,но извините,привозить картошку из Египта,горошек из Индии,редиску из Израиля-это уже совсем надо быть отбитым на всю голову.

ОТВЕТИТЬ
гость.
8 дек 2021 в 09:43

Как-то не замечают: в нашей местности два года подряд катастрофическая засуха. Картошку поливать не принято, в 20м не выросла совсем, в этом необходимый минимум вырастила. И это повсеместно. С ранней весны привозили в сельский магазин картошку и люди покупали. В прежние времена все огороды были сплошная картошка. Закупать в деревнях перестали, девать её некуда, хозяйство держат единицы. Сажать тоже перестали. Летают над нами на вертолётах - видят, наверное, что бурьяном всё заросло. + сорта сажаем старые, выродившиеся. А египетскую на дух не хочу, она деревянная.

8 дек 2021 в 22:05

Спасая весь мир, россияне вдруг обнаружили, что у самих нет картошки.

горожанка
8 дек 2021 в 10:00

А как же "крепкий картошек", господин Лукашенко? Беларусь нам помочь не может?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 10:02

Е г и п е т с к а я СИЛА!

Гость
8 дек 2021 в 10:32

Вообще нестрашно, картошка и у нас хорошо растет

Гость
8 дек 2021 в 10:39

Россия огромная страна и погода в разных регионах разная, надо просто развивать все регионы, а не только несколько избранных. Вот например, не вижу выхлопа от Крыма, где окромя туризма есть отличные условия для сельхозпроизводства. Ну, про Дальний Восток нечего говорить, при царе наверное там сельское хозяйство было более развито.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 10:30

Так у нас в Тюмени хорошо картошка растет.
Раньше в СССР много хозяйств было , даже студенты помогали и школьники картошку и морковку убирать.
А в этом году хороший урожай был. Просто садить стали видимо мало.

ОТВЕТИТЬ
вапр
8 дек 2021 в 10:33

небоитесь - сейчас "молниеносец" из департамента АПК закрома откроет, не жечь же ему урожай картофеля в поле

Гость
8 дек 2021 в 10:33

Опа. Египет и Азербайджан. Вот это поварот! 🤣 🤣 🤣

Гость
8 дек 2021 в 10:41

Куда мы катимся? Даже картошку!!! вырастить не можем для своего государства. Русские покупают картошку в Египте. Это дно.

Гость
8 дек 2021 в 11:10

Все поля застраиваются новыми ЖК и видимо,картошку негде сеять.😐

Дядя Сэм
8 дек 2021 в 13:20

у рашкован всегда кто-то другой виноват

МАЕ
8 дек 2021 в 15:30

Скоро картошки будет завались. Когда научатся её подделывать так же, как молочку и мясную продукцию при помощи всякой химии. Правитель грезит межгалактическими полётами и супертехнологиями, вот только на третьем десятке его правления, снова замаячила перспектива введения продовольственных карточек.

Гость
8 дек 2021 в 20:23

Картошка выросла в этом году хорошая, ее просто мало кто садит.

Гость
9 дек 2021 в 14:57

В Тюмени и его окрестностях сельхозземли перевели под многоэтажную и индивидуальную застройку. Картошку остается выращивать в болотах как клюкву. По закону сельскохозяйственные земли относятся к объектам стратегического назначения, они кормят население, но чиновникам до этого дела нет. Как они выводят эти земли под строительство ЖК - вопрос.

Гость
12 дек 2021 в 13:58

В СССР 🥔 картошка стоила 2коп.за кг.