Комментарии к публикации «МРОТ и прожиточный минимум вырастут в 2022 году. Как из-за этого изменятся пособия?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
8 дек 2021 в 08:07

Надо минимум в 2 раза поднимать а не на жалкие проценты !Цены то чуть ли не в два раза взлетели за год!

Фото пользователя
8 дек 2021 в 08:14

вот это да расшедрились 13617 а стало 13890 ну это просто космос.. настоящая забота гражданах!! Прожиточный минимум в Польше на 2022 год 3010 злотых - 54843,12 рублей.. в самой богатой стране 13000 в Польше где нет ничего почти 54000. это фиаско братан..

Гость
8 дек 2021 в 08:15

Хорош! Давайте уже рекламные блоки.

Гость
8 дек 2021 в 08:46

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря. Депутаты законодательного собрания Свердловской области поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. В пользу этого решения проголосовали 38 депутатов, против - восемь. 👍😁

Гость
8 дек 2021 в 08:52

Сотрудники сферы общепита Челябинска официально обратились к губернатору Алексею Текслеру с просьбой отменить коронавирусные ограничения, введенные властями. Под письмом главе региона подписались 1067 работников кафе и ресторанов. По их словам, по заведения больше всего ударило ограничение на ночную работу, которое продолжает действовать параллельно с QR-кодами. Для ряда баров и ресторанов это фактически означает запрет на работу, кроме того, комбинация этих мер де-факто запрещает новогодние корпоративы.

Гость
8 дек 2021 в 08:55

позор какой-то. когда они уже выпилятся из своих кабинетов

Гость
8 дек 2021 в 09:12

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату? ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ? Сейчас платят 1380р. в месяц! ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...
Неужели в Тюмени нет на это денег?

Гость
8 дек 2021 в 09:29

Интересно, а почему прожит. минимум на ребенка меньше чем на трудоспособного человека? Я вот в сапогах зимних могу лет 10 проходить, а ребенку за эти 10 лет как минимум 10 раз сапоги придется купить, где логика? А сапоги ведь мелочь, это так для примера, кроме сапог ребенку надо ещё очень много всего. Должны этот показатель поднять как минимум в 2 раза, тогда и пособия не будут такими смешными.

СКъ
8 дек 2021 в 09:53

Омагад! Вот заживём то!

Злопамятный
8 дек 2021 в 10:08

Из новостей:
"...В Украине с 1 декабря увеличится минимальная зарплата до 6 500 гривен (на 500 грн) в месяц...."
Гривна сейчас равна 2,72р. т.е. минимальная зарплата на Украине с 1 декабря равна 17680 р.
Притом что там почти все существенно дешевле чем у нас.

Гость
8 дек 2021 в 10:20

А пенсию всего на 5,9%. Это как?
А инфляция какая??
Все растет и услуги ЖКХ. А пенсия в Тюмени у большинства всего 12 тысяч и со стажем в 30 лет . Ну как это???
Ну не было такого в СССР , чтобы почти вся пенсия уходилана услуги ЖКХ.
А пенсионеру еще и ежемесячно нужны лекарства, а они тоже дорожают.

Гость
8 дек 2021 в 10:22

Вот интересно?? Прожиточный минимум на пенсионера меньше почти на 2 тысячи , чем на ребенка.
А пенсионеру ведь нужно и за квартиру платить, в отличии от ребенка.

Гость
8 дек 2021 в 12:10

а я уже ничему не удивляюсь... сил нет, наверное, ни на что...ВЫГОРЕЛ я..или это последствия угара от кур с покрышками... мрак один

8 дек 2021 в 12:32

пусть Вова сам на этот МРОТ и зарплату как он заявляет 29000руб. живёт

30 дек 2021 в 12:18

Вот и все достижения "несмываемого" за двадцать с лишним лет, все его рывки, провывы и потуги! Пора наверно все же смыть...

Фото пользователя
30 дек 2021 в 12:21

ваще не понимай откуда циферки? они пробовали на ЭТО жить?😠😠😠

Гость
30 дек 2021 в 13:23

если посмотреть в долларах, то за 10 лет прожиточный минимум снизился процентов на 20

Гость
30 дек 2021 в 19:25

А почему интересно почему, -прожиточный минимум на пенсионера аж почти на 2 тысячи меньше , чем на ребенка??
Ребенку не надо за квартиру платить в отличии от пенсионера..
Все почти пенсионеры очень много тратят денег ежемесячно на лекарство.

Гость
30 дек 2021 в 20:04

Да, уж, !! На детей есть деньги(мат кап и пособия), а на пенсионера выходит ,что нет -денег??

Геннадий
31 дек 2021 в 09:34

Ну теперь заживет! Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту.