Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Состояние акционеров тобольского «СИБУРа» превышает 3 триллиона рублей. На что хватит этих денег?»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
4 дек 2021 в 19:28

Ну вы пока тут делите, а я схожу до холодильника... правда там не бохато, но усё моё...

Гость
4 дек 2021 в 19:39

А народу что от этого- от состояния акционеров???

Гость
4 дек 2021 в 19:46

Когда внедряется какая-то новая технология, кому-то может показаться, что "вот теперь мы можем работать всего лишь по 4 - 5 часов в день и выпускать столько же продукции!". А по факту простому работяге с этого "прогресса" ничего не перепадает. Нормативы поднимаются, пахать приходится те же 8 - 9 часов. Это корпорация быстрее жиреть начинает. И она никогда не отпустит своего наемного работника пораньше, ведь соседний капиталист тоже не отстает, надо с ним конкурировать, или он тебя сожрет.
Ну а польза "от этого всего" есть только для собственников крупного бизнеса и топ-менеджмента, который и "заставляет вертеться" все эти "трудовые ресурсы" под ним.

Гость
4 дек 2021 в 20:12

Но что никто из жителей не жалуется на состояние воздуха, почвы, воды! Зато Тюмень вся избылась от Фабрики. Хотя деньги совсем разные и область предпринимательства разная. Где активисты которые боне батут яйцо есть Фабрики Боровской? Вы вообще в своём уме ? Надо привлекать внимание на разливы нефти и выбросы химии!!! Как раз от таких мажоров!

Гость
4 дек 2021 в 20:44

С природой кошмар что сделали в местах добычи нефти и газа. Уничтожена природа, многое замалчивается.

неравнодушный
4 дек 2021 в 20:45

Как-то неловко в бедной стране иметь вагоны денег.

123
4 дек 2021 в 20:53

За отравление воды в Оби от прогнивших труб этого же СИБУРа никто не привлечён к ответственности. А река прошлой зимой горела знатно.

Гость
4 дек 2021 в 20:54

Думаете эти наворовались, а другие не будут? Ну видите, не наворуются никак. А еще у них детишки есть, даже у их детишек детишки подрастают.

бойрактар
4 дек 2021 в 21:08

Если потрясти армянскую диаспору, соберется всяко больше даже без оффшоров.

4 дек 2021 в 21:46

С их "помощью" и высчитывают средний доход на каждого жителя области. Что ещё можно сказать... "Труженики", трудились "аки пчела".

Гость
4 дек 2021 в 22:24

В стране- колонии народу не принадлежит ничего, от слова совсем. Народ в этой проклятой стране просто бесправный терпеливый тягловый скот, с которого упыри, захватившие власть, ещё и умудряются стричь шерсть. Вот такая она, моя родина. 😞

Гость
4 дек 2021 в 22:28

Придёт день, когда нация очнётся от "наркоза" и застынет в недоумении от того, что и кто с ней это всё сделал. Ужаснёт всё: и ничтожность злодея, и собственное безумие, и дела, и размер ущерба.

4 дек 2021 в 23:00

это назначенные государством гос .капиталисты , у них по нашим законом все легитимно , хотя такие состояния вызывают удивление . но по первому требованию они берут на себя расходы государства , тн социальная ответственность , которую не может выполнить государство , например купить коллекцию картин и передать ее дар госу-ву или отреставрировать что нить , проспонсировать спортивые команды , они все на бюджете госкорпораций .Нелигитимные это например Ходорковский . Сами знаете где оказался и был выпущен . В Китае тоже есть госкапиталисты. Например джек Ма Али баба -алиэкспресс, стал перечить линии партии и загнали под веник .Ну и в принципе нежелательно чужие деньги считать , обратный эффект обычно производит .

4 дек 2021 в 23:02

Ну это же не деньги в смысле в каком их понимают многие, это далеко не наличка. Любой болт на Запсибнефтехиме или подъездная дорога к нему, что стоит на балансе - все идёт в счёт этих миллиардов. Как предлагаете управлять этими заводами? Государством? Реально кто-то думает, что чиновники будут управлять лучше, чем Леонид Викторович?

50116
4 дек 2021 в 23:17

Это плевок в лицо всему народу, пенсионерам, больным детям которые нуждаются в срочном лечении. И таких плевал по России всего то пшик, но все заводы, пароходы, лес, нефть и газ у этих плевал. Грустно ...

Гость
4 дек 2021 в 23:23

Если бы Тобольск был бы образцовым городом , я бы за них только порадовался...

Борис Захарыч
5 дек 2021 в 00:00

Бандиты 90х о таких масштабах воровства и помечтать наверное не могли, "Друзья" загребают всё подряд...

Васко
5 дек 2021 в 01:14

Много лет назад я работал в Сибуре, потом уволился, переехал на юг, сейчас узнаю зарплату на Тобольск Нефтехиме и поражаюсь

5 дек 2021 в 02:07

Вор должен сидеть в тюрьме.

5 дек 2021 в 06:00

Вот она средняя зарплата по России. Кому то есть нечего,а у кого то миллиарды...

Фома
5 дек 2021 в 06:55

Приказ по сибуру собрать деньги на подарки детям у хозяев кризис

Гость
5 дек 2021 в 08:42

Покапайте глубже и найдете, скольким детям помогает новатэк, кому лично ЛВМ помог, а также сколько денег на вашу любимую сборную потратил он

Гость
5 дек 2021 в 15:38

А сколько это будет в попугаях?

Гость
5 дек 2021 в 15:52

Я бы купил себе страну. Лучше на острове. Так как верю в зомби-апокалипсис.

Андрей
5 дек 2021 в 17:02

Ну, и к чему статья? Темы для обсуждений кончились? Лучше бы про куар-коды побольше писали

Читатель.
5 дек 2021 в 18:23

,,Собака лает,а караван идёт,а Васька слушает,да ест...!"Хоть лопните от возмущения,всегда будет так.Профукали СССР, теперь поздно....!(Пустая писанина и трата нервов своих!).