20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость
1 окт 2021 в 11:40

Детям позор. Мы своей бабушке полностью жкх оплачиваем и мясное покупаем, остальное она сама тянет еще и подарки внукам дарит, а пенсия примерно такая же, стаж за все годы официально белая зарплата, но половина пропала из за пожара в фондах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:42

Даже дочитывать не стала.Я в возмущении просто.Как так можно жить?Женщина пишет,что ушла с работы и помогала растить внучку,значит у неё есть дети?Неужели у них нет лишних 5 тысяч прокормить свою мать???Насколько я поняла,у женщины свой дом с участком.Зачем ей тогда свекла из магазина?

ОТВЕТИТЬ
Человек
1 окт 2021 в 11:43

Все верно!

Гость
1 окт 2021 в 11:48

Сахар и колбасу из списка можно убрать,ведь у бабушки диабет,а колбаса -это просто химическая несъедобная субстанция,если самая дешёвая по акции,у меня даже кошка к ней не притрагивается.
Вообще,на своём огороде,можно вырастить все овощи и питаться до весны,у моих дача 4 сотки,на двоих хватает картошки,моркови,лука и свеклы.Помидоры,огурцы,перцы,кабачки,тыквы-всё выращивают по немногу и замораживают,а здесь много непонятного в статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:51

Ужас! 😱 Бедные наши пенсионеры, во всех смыслах этого слова. ЧТО ЗА СТРАНА, ЧТО ЗА ВЛАСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:52

Почти поверила бы,но холодильник на заднем плане вызвал сомнения в бедности старушки.

Гость
1 окт 2021 в 11:54

За кого голосовала , то и получила

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:04

Большие вопросы к дочери и сыну,пока бабушка растила внуков-её кормили,а как вырастила стала не нужна что ли?Двое детей и внуки наверное взрослые,неужели никто не может купить продуктов и лекарств?

ОТВЕТИТЬ

Но при этом наверное продолжает смотреть Киселева с Соловьевым и голосовать все за обнуленного.

Гость
1 окт 2021 в 12:18

Пора вводить единые пенсии для всех стариков.У многих документы утеряны вместе со стажем и что им делать?В старости всем хочется кушать,лечиться надо и одеваться тоже необходимо.Пенсия не должна быть ниже 20 тысяч на сегодняшний день и то это минимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:31

Как не стыдно тут ботам измываются то о холодильнике то о кухонном гарнитуре, сами о много кому напомогали, сидите наверно все в ипотеках
почему человек проработав 30-40 лет не может получать пенсию на которую ОН НЕ БУДЕТ ГОЛОДАТЬ!
Никто не говорит о яхтах и курортах, что страна не может обеспечить 20 тыс хотя бы минимальной пенсии всем???!!
пенсионный фонд разворовывается уже третий десяток лет кто с него только не кормился, все есть в интернете почитайте, и дворцы и яхты на эти деньги строились, а населению не могут базовый уровень обеспечить законной заработанной пенсии, ни говоря уже о том что жкх стало по 7-8 тысяч и поднимается каждые ПОЛГОДА!!!!! пенсию так не пересчитывают и зар. плату тоже...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 окт 2021 в 12:54

Хуже наверно только в Гондурасе живут!!! Какой позор!!! Зато в списке миллиардеров Форбс сплошь "жирдяи" из России.

1 окт 2021 в 12:56

Тем временем средняя пенсия в Калифорнии 70.000 долларов в год (стаж 30 лет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:00

Она может подрабатывать парикмахером, тех же пенсионеров подстригать. И свеклу на своем огороде не так уж тяжело вырастить. Тем более дети и внуки есть. А свеклу диабетиком и так нельзя есть.

Каматоз
1 окт 2021 в 13:09

Жизнь нужно прожить так, что бы не было мучительно больнА за бесцельно прожитые годы.
Хорошая статья, для понимания как не НАДА!!!
Пенсию не нужно повышать, ее нужно зарабатывать!
Бездельники и нытики должны жить впроголодь!
Тётнько живет на селе и картошку покупает... Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:27

72ру поставили в позу монашки. Вероятно, они и дальше размещали бы контент про местные трупы, которые молчат, но часть новостей у них запускается централизованно.

серафима
1 окт 2021 в 15:21

В частном доме можно садить овощи...У нас соседи,даже кур держат....Зачем покупать? за внучкой смотрит,так явно родители внучки должны помогать...Мои родители за 80....никак от дачи отказываться не хотят...Излишества садить не стали,но без дачи не хотят быть...А тут частный дом...

Гость
1 окт 2021 в 22:48

Что то Марии и Артура давно не слышно,репортажи не ведут.

Гость
2 окт 2021 в 15:28

Так и у нас в Тюмени большинство пенсии получают 12 тысяч и все.
Я вот отработала 30 лет и пенсия 12300рублей, хотя и зарплата была в выше средней по стране.
Люди получали зарплату в 5-7 раз выше средней по стране, а пенсионный фонд взял и поставил ограничение по зарплате, при начислении пенсии - среднюю по стране (коэф 1,2)