Комментарии к публикации «Как купить у государства свою пенсию: разбираемся в системе пенсионных баллов»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

16 сен 2021 в 09:23

Почему в Тобольске для предпенсионеров нет бесплатного проезда, а в Тюмени есть? Почему чиновники дискримтнируют предпенсионеров по признаку проживания? Почему мэр Тобольска Афанасьев до сих пор не издал распоряжение о льготах для предпенсионеров в Тобольске? Украли у меня три года пенсии, так ещё и льготы отобрали!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пятницкая Наталия. Г. Тюмень.
16 сен 2021 в 10:44

Мой комментарий удаляют, потому что у меня стаж по бумажной трудовой книжке с 1993 года, а в пенсионном я прочитала, что мне внесён трудовой стаж с 2002 года, у меня потеряно первые девять лет, указано, что 20 лет стажа, а по трудовой 29 лет. Теперь разбираюсь через МФЦ, заказали через госархив справки. Сверяйте со своей трудовой данные пенсионного!!! А про покупать баллы - это смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:20

Мало того что украли по 5 лет пенсионного возраста выхода на пенсию,так теперь ещё люди должны выкупать для себя пенсию.Идите вы на хрен.

Гость
19 сен 2021 в 12:03

Полный дебилизм.Я предпенсионер.60 лет.Если бы пошёл на пенсию и стажа и баллов хватало.Но благодаря новому закону пойду на пенсию в 62 года в 2023 году.И оказывается,что в 2023 мне баллов уже будет не хватать,так как количество их для назначения каждый год увеличивается.И я их должен докупать или дальше работать.Материться не хочу,но нормальных слов нет

Гость
19 сен 2021 в 12:33

А ничего что государство забрало у нас по 5 лет нормальной жизни на пенсии?Так мы теперь ещё и выкупить их должны?😠

Гость
19 сен 2021 в 12:34

Прекратите издеваться над пожилыми больными людьми.Уберите вы эти баллы,оставьте просто пенсионный возраст.У многих не хватит баллов и сил работать нет,и выкупать возможности баллы тоже.Как им быть?На паперть идти?

Гость
19 сен 2021 в 12:47

Ещё со времён Рима,когда у раба кончается трудоспособный возраст,раб становится не нужным.Правда у нас не Рим,а лучшее в мире государство,поднятое с колен,и на рывках и прорывах летящее прямо в обещанный всем россиянам рай.Но по факту мы имеем полный !!!!!

Гость
19 сен 2021 в 14:03

С этими баллами пенсионный фонд просто все завуалировал.
Нужно как в 80годы -нужен был стаж 20 лет , и пенсия была хорошая.
А сейчас многие по 30 лет отработали и с хорошей зарплатой, а пенсия всего 12 тысяч.
А есть и такие люди , которые по 8 лет отработали и им еще и учебу зачли в стаж и пенсию получают минимальную и им еще и доплачивают до потреб корзины.
а разница очень маленькая.

Гость
19 сен 2021 в 14:08

работающим пенсионерам где увеличение пенсии???

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2021 в 10:37

надо рассчитывать пенсию от количества лет трудового стажа, тогда юудет справедливо - кто работал - то и заработал при выходе на пенсию. а то при нынешних рассчетах - тот, кто работал 30 лет с маленькой зарплатой и кто не работал все это время - все в итоге получат одинаково - в размере прожиточного минимума. ну не правильно все это. И предпенсионерам добавили несколько лет до выхода на пенсию, а у кого-то работы нет и не берут никуда, как дожить до пенсии. А только и слышно - матерям , семьям с детьми выплаты, пенсионерам - выплаты, военным - выплаты. Почему категорию предпенсионеров никто не замечает? Ежемесячные пенсии заныкали, так хоть единовременные выплаты ежегодно бы давали.

20 сен 2021 в 14:37

Деньги которые мы сейчас платим идут на выплату пенсий текущим пенсионерам.
Если все еще с детства знают, что пенсия будет минимальной, кто вам мешает делать дополнительные накопления?
Как с официальной зп 20-30 тыс вы хотите получать пенсию больше 15тр? Чудес не бывает.
Не надейтесь на дядю - считайте, работайте, копите.

Гость
23 сен 2021 в 09:04

Молодец! Всё точно сказал.

Гость
23 сен 2021 в 13:07

Прогрессивный налог на доходы, не как сейчас, налог на вывоз капитала из страны, максимальная разница в зарплате между директором и рядовым работником не более чем в 5 раз. Вот три простых рецепта благосостояния населения. Новоиспечённые депутаты, ждём от вас принятия действительно полезных законов а не новых порядков прохождения техосмотра каждый год или применения знаков " Шипы". Пора работать для страны и народа

Гость