7 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

12 авг 2021 в 11:50

В городе отсутствуют рейтинг работы УК. Чистая прибыль это не показатель. Доверие жильцов и решение их проблем - вот показатель. Нет простой процедуры отказа от обслуживания плохой УК у жильцов дома. Затаскают по судам. Отсутствие конкуренции и является следствием низкого качества их услуг.

Гость
12 авг 2021 в 11:52

Много лет живу в доме УК Русь, ничего плохого сказать не могу, всегда чисто,убрано, на просьбы реагируют всегда. Всегда посажены цветочки, дворы от снега чистят прекрасно, в центре порой не приедешь. Голосовали за видеонаблюдение , молодцы оно всем нужно для порядка и безопасности. Показывают прибыль в отчётах, значит , как раз не в карман положили , а оставили на развитие. Могли бы ничего не показать. У меня больше вопросов к тем УК , УК которые без прибыли, а работают на " благо народа,,".А почему тест на ковид стоит 2800 и не у кого нет вопросов, его себестоимость какова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 12:13

Научите своих авторов литературному языку, какие-то низкопробные материалы для быдла.

ОТВЕТИТЬ
Ксения Пешкова
12 авг 2021 в 12:38

Журналисты как всегда все перепутали!!!!!! Правильно название последней УК ГУК Бездействие, исправьте пожалуйста!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 13:18

Откуда прибыль у УК? Куда они ее направляют? В собственный карман? Тарифы устанавливает государство, УК собирает платежи и платят производителю тепла, электроэнергии, за вывоз мусора, фирмам обслуживающим лифты, домофоны... Получается они устанавливают максимальный тариф за обслуживание, хотя расходы намного меньше и это их прибыль? Это мошенническая схема. Если бы они что-то сами производили, продавали или оказывали услуги, пожалуйста сколько угодно прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 13:52

У нас надо вводить для людей не только обучение финансовой грамотности, но и обучение жилищно-бытовому управлению и расходам.

Денис
12 авг 2021 в 15:40

И для чего нам эта информация? Бред всякий в тюмени журналисты пишут... Потому что больше не о чем болтать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 18:06

В УК Престиж и К выставляют счет с завышенным тарифом.В январе 2021 года отказалась от оплаты антенны, но до августа удерживают несчастных 15 рублей, считая, что у меня есть пенни.Подъезд на Пермякова убирают через раз, пока не позвонишь в диспетчерскую службу.Так и живем, кормим всю управляющую компанию

Гость
12 авг 2021 в 19:47

Так не должно быть такого, когда за коммунальные услуги люди отдают половина зарплаты.
И когда пенсионер платит за квартиру больше половины пенсии.!

Ольга
13 авг 2021 в 07:28

Неудивительно, что УК "Дуэт" столько денег отмыл. То что должна делать подрядная организация они навязывают уборщицам за зарплату делать, а деньги жильцов ложат в карман к себе. Например: чистить брусчатку, дез-ь средствами все до чего прикасался человек. Тьма....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 08:43

Россия, население 2%, добыча ресурсов 40% от всего мира. Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем. В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт.
ФЗ.РФ., от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается. ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.
Постановление, .№ 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России. ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.
ГОСТ - Р 56042 стандарт финансовых операций, приложение В, платежи начисляются в копейках.

Евгений
13 авг 2021 в 10:04

Это сколько люди переплачивают за коммуналку, если УК имеет такую прибыль?

Anton
13 авг 2021 в 11:13

У вас юмористический сайт? что за заголовки?

Тюменка
13 авг 2021 в 12:08

Вы ещё с УК"Приоритет" не сталкивались!? Посмотрите в каком состоянии дом по ул. Червишевский тракт 84, просто УЖАС. Тараканов море, стены не крашенные, пол не моется, или только иногда помочат середину коридора, входных дверей с улицы нет, дворник не убирает, а деньги им оплатите. Надо работать с жильцами! В этой УК одни директора и руководители. Заявки не выполняются вовремя. Перед жильцами за проделанную работу не отчитываются. собрания проводят по подложным бюллетеням.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 14:03

"Крупные управляшки" - это кто???😳

Александра
13 авг 2021 в 14:30

А мы то наивные думали что крепостное право отменили) так же кормим бояр разных а они с нас опричнину да душевой налог. 🤨

Гость
14 авг 2021 в 11:57

Все мошенничество идет с подписями, которые подделывают УК, гаражные кооперативы, никто их не проверяет и жильцам они их не предоставляют. И все же знают, что подписи собраний подделывают и ничего не меняется много лет.

Свидетель $ за 30
14 авг 2021 в 21:12

как же это охренительно жить в своем доме... забыл квартиру как страшный сон

Гость
16 авг 2021 в 16:09

ограбить народ и заработать - разные вещи.