ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Гость
9 авг 2021 в 07:17

В выставочном зале всегда были цены завышены!!!! Мы собрали ребёнка в 5 класс на 12 тысяч, включая канцелярию, одежду, обувь. Одежду купили в Детском мире, Глория Джинс, Ostin, обувь в Карри, канцелярию в разных магазинах набрали, спортивную форму в Спортмастере. И президентские выплаты очень помогли, и всегда будут недовольные, что мало! Ну тогда или работайте сами больше, или тратьте меньше! Что за расходы в 50 тысяч????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 07:21

Канцелярия, действительно, подорожала. Раньше в Ашане покупали - хороший выбор был и цены, в этом - развернулись. Кто-то в статье сказал про зимние сапоги. А причем тут школа? Без неё без сапог ходили бы?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 07:23

Ну так это помощь родителям, софинансирование можно сказать, вашего ребенка. А если хотите сто процентного содержания, то отдайте его в Суворовское(мальчиков) или в детдом.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 07:26

Не товары дорожают, а халявные рубли дешевеют...

9 авг 2021 в 07:32

Ходили в выставочный зал еще года два назад и цены там очень высокие, да и одежда не совсем хорошего качества и модели не очень модные, ребенку постарше сложно там выбрать. Блузки в глории стоят 1200, рюкзак в сп покупала за 2000, в то время, как выставочном зале он стоил 5000. Для деток, которые еще не очень большие можно в детском мире посмотреть блузки там вообще по 350 руб. есть, носили такую блузку и ничего ей не стали за год. За 5 лет сборов детей в школу меньше 20 тысяч на ребенка не выходило никогда. Но 10 тысяч это все равно помощь.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 07:46

если одевать ребенка под галстук, брюки пару штук, КУРТКУ, то конечно денег мало. Но зачем ребенку галстук, брюк одних хватит, не бизнесмен ещё 😅
Канцелярию надо брать весной и сразу оптом, она дорожает к 1 сентября всегда.
10к хорошая поддержка. Это вы посчитали в Тюмени, а для регионов это огромная поддержка!
Знаю много случаев, когда в эпидемию давали детские выплаты. На что они тратились? На смартфоны и всякую чушь!!! А настало время к школе готовиться, всё, денег, мало дают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 07:49

Нищим бездельникам хоть тридцать дай

Аглая
9 авг 2021 в 07:53

А я очень рада и такой помощи, раньше ничего не давали, вспомнила как потратила все отпускные чтобы собрать дочь в 1 класс в 2009, а сейчас брэндовые вещи купить по акциям и скидкам в интернет магазинах не сложно. Пока купила костюм, рубашки, ранец и обувь и 3000 осталось с 10000.

9 авг 2021 в 07:56

А че не 40 то тысяч сразу?? Идите работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 07:59

А почему,собственно говоря,Путин должен одевать ваших детей?Вы их для Путина рожали что ли?Мало им 10 тысяч,ну нам,к примеру,в своё время,и этого не давали.Своими силами растили своих детей и как то вырастили.
На ярмарках всегда дорого было,но канцелярия есть и в фикс прайсе,и светофоре,она такая же или ничуть не хуже,зато дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Боттрехрублевый
9 авг 2021 в 08:00

"вас никто не просил рожать"

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 08:00

После вашего недовольства никакой поддержки больше не ждите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:03

Что за ди пошли🤦‍♀️ работайте дорогие! Никто не обязан ваших детей содержать, вы для себя их рожали! А Путину ещё спасибо скажите! И в конце концов, вас никто не заставляет этими "копейками" Пользоваться, отдайте нуждающимся!

Гость
9 авг 2021 в 08:10

Объясните мне,а зачем ребёнку кожаный дневник?Сейчас вообще дневники не популярны,всё в электронном формате.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 08:13

В выставочном зале аренда конская, отсюда и ценник на школьные товары соответствующий! Умные как всегда в выигрыше и при хорошем куше, а народ - это так, машина для прибыли.

Андрюха
9 авг 2021 в 08:14

Сколько здесь ограниченных

Гость
9 авг 2021 в 08:15

Мало тем, кто постоянно ждёт подачек. Работать не хотят, из декретов не вылазят, зато денег дай. На каждом углу одно и то же. Ребёнок идёт в 5-й класс, практически всю одежду купили. Так же ездили в разные магазины, сравнивали цены и покупали где дешевле. Пособие для школьника конечно помогло, но если бы его не было, то ребёнок точно так же был бы собран в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:20

Не собирал младшего к школе. Вроде, 10к выделил, не помню, может, это на обувь было? Вообщем жена этим занималась, а я где-то в РФ был. За год 351 город (населенный пункт) и более 10 тыс. км, если верить гуглу наезжено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:26

Очень благодарна за такие поддержки.папаши детейне платят такие алименты

Гость
9 авг 2021 в 08:28

Да что это такое дали по 10000 тысяч и не довольны. Лично для моей семьи это хорошая помощь собирали троих детей. А детей то мы что рожаем для СЕБЯ И РАССЧИТЫВАТЬ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!! МЫ РОСЛИ НАШИМ РОДИТЕЛЯМ НЕ ПЛАТИЛИ НЕ КАКИХ ПОСОБИИ И ПОМОЩИ НЕ ДОВАЛИ ВСЕ САМИ. ДА ВСЕ СЕЙЧАС ДОРОГО. НЕ ДАЛ ПЛОХО, А ДАЛ ЕЩЁ ХУЖЕ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ ТАК КАК Я ВОСПИТЫВАЮ ДЕТЕЙ ОДНА И ПАПА НА НЕ ПОМОГАЕТ. МЫ ПОТРАТИЛИ ПОЧТИ 70 ТЫСЯЧ НА ШКОЛУ. ТО ЕСТЬ 40 САМА И 30 ГОСУДАРСТВО.НЕ СИЖУ НЕ НОЮ ЧТО МАЛО ДАЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 авг 2021 в 08:30

Я начала подготовку ещё весной, что бы постепенно все купить и по карману не ударило, всю концелярию оптом на Сима-ленд теради, ручки, карандаши, и тд и тп. Ранец заказала на алике бюджетный и очень не плохой. Одежду и обувь в детском мире с хорошей скидкой и когда путинская 10 пришла у нас уже было все куплено 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:30

Вам сколько ни дай, мало будет и спасибо никто не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
9 авг 2021 в 08:34

Человеческая жадность не знает предела . Сколько не давай все мало. Ни в одной стране мира нет таких выплат на детей как в России. Хоть на этом спасибо. Отменить все выплаты, пособия и мат капитал и все тут. Оставить только декретные выплаты для тех кто работает как раньше было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:34

Сейчас вот закупятся родители,а начнётся учебный год и отправят всех на дистанционку и все эти траты,коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:35

Боты своих отпрысков на помойке одевают и всем довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:37

Я думала уже все знают как пользоваться интернетом и заказывать всё выгодно,не выходя из дома,а тут столько дремучих людей,у которых полно времени шататься по всяким ярмаркам.😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 08:47

Дали по 10тыс, чтобы занесли своего ребенка в госуслуги. Всем спасибо, все пока свободны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:55

Путин наш отец родной

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:56

В выставочном зле нечего делать, не теряйте время

Гость
9 авг 2021 в 08:57

Хочется спросить у той бабушки, которой Путин мало денег к школе дал - он обязан полностью обеспечивать вашего ребенка? И школьную форму купить, и сапоги😁?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 09:04

Как смотрю на такие статьи, понять не могу, откуда цены такие.

"Два пенала за 450 и мешки для сменной обуви — и нет двух тысяч!"

Чтооооо? Брали отличный пенал в Ашане за 150 р., крепкий мешок для обуви в Модисе за 65 или 85 (не дороже), а с рисунком - - за 180 на Озоне. Спортивная форма для началки в Дочках-сыночках- шорты за 200 и футболка за 100.

Модные рубашки из чистого хлопка в Акуле (самая дорогая 1399, в прошлом году - 1199), после 1 сентября они вообще по 800-900 будут. Не то, что голимый полиэстер со школьной ярмарки по 3 тыщи. Цветные карандаши - огромная коробка из Фикс Прайса, 24 цвета или больше, за 200-300 р (качество супер, "премиум" вроде называются). Тетрадки для началки: от 2 р. в Пятерочке до 4 р. везде.

Единственная дорогая вещь для школы - это рюкзак, тут 6-8 тыщ выйти может, но это и не на один год. Ну и обувь кожаная меньше 2000-3000 не выйдет.

Согласен, что все подорожало (заметно по краскам, пластилину и пр. в Ашане, где ранее закупались, к тому же выбор и качество снизились), но все равно в статье цены космические какие-то.

ОТВЕТИТЬ
Гостья вредная
9 авг 2021 в 09:05

Бабка брякнула, наверно не подумав, а родители внучки сколько тебе дали? Люди!!!! Имейте совесть!!!!

Гость
9 авг 2021 в 09:08

я с вами согласна.вырастила 3 детей и ни копейки не получала от государства и мысли такой не было это мои дети и я обязана их кормимть одеваь учить и слава богу у всех высшее образование и все мои дети полезны обществу и государству
МИРОВОЗЗРЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОГО БЫДЛА.
А ГОСУДАРСТВО ТОГДА ЗАЧЕМ? АФРИКУ КОРМИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2021 в 09:09

Считаю, что никто не обязан ваших детей кормить, одевать, собирать в школу. Думаю, это входит в родительские обязанности. Когда детей рожаете, нужно подумать о том, хватит ли у вас возможностей их вырастить и воспитать. А то мы так договоримся до того, что и вас кто=то обязан кормить и одевать на работу.

Гость
9 авг 2021 в 09:10

У нас всё проще. Форма для гимназии в Лидере. Тетради - инет. Обувь - котик, спортмастер. Рубашки - колумб. Рюкзак - инет.
В этом году больше на спортсборы денег ушло, две аттестации на пояс, чемпионаты, гостиницы, билеты. Хотя в позапрошлом на спорт всё равно дороже обходился.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 09:12

и что, не дал-бы "плохой" (плохой потому что в заголовке 10 а не 20) Путин 10000, что голыми в школу бы пошли
Я всегда был и есть против халявы а эти 10000 ХАЛЯВА....
Халява она только вредит и в первую очередь тем, кто её получает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:18

Единственная дорогая вещь для школы - это рюкзак, тут 6-8 тыщ выйти может, но это и не на один год. Ну и обувь кожаная меньше 2000-3000 не выйдет.
Купили на Вайлдберриз немецкий рюкзак 1600р

ОТВЕТИТЬ
Наталия
9 авг 2021 в 09:19

Вообще то, деньги идут из пенсионного фонда, на все бесконечный пособия, маткапиталы, задолбали уже по самое не хочу. Вот почему мне подняли выход на пенсию на 5 лет, ужасно. То есть наши заработанные деньги идут на ваших отпрысков, которые в своей жизни может и копейки не заработают. ужас, что творится в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 09:22

народ, а вы уверены что удалёнки не будет? что придется щеголять в туфлях, в брюках и галстуке, в модных блузках и платьях только дома.
про цены конечно дичь в статье, многие опытные в комментах уже написали как надо покупать и не переплачивать. читайте и учитесь у них, молодые родители.

9 авг 2021 в 09:24

Грустно становится от того, что одни считают предвыборную подачку не достаточной, не задумываясь о том, что при наличии у них достойной заработной платы, они бы не нуждались ни в каких путинских предвыборных подачках. А вторые предлагают больше работать, а не надеяться на подачки, тоже видимо не до конца понимая, что свободных рабочих мест с достойной зарплатой их почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:27

Люди! Это поддержка государства, халявные деньги, а вы хотите чтобы государство полностью одело детей к школе. А ваш вклад какой будет. Не болейте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:52

А вы ничего не перепутали, уважаемые родители?
Эти деньги - помощь, а не финансирование ваших отпрысков. Не хватает - идите работать, а то сидят и возмущаются, нарожали детей - их содержание это ваша проблема, а не государства. Я в год по 200 тысяч налогов плачу, и мне никаких компенсаций не приходит. Все на ваши рты идёт

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 авг 2021 в 10:02

Боты отрабатывают

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:04

Никак не пойму, чего каждый раз покупать все новое? Зачем так баловать совсем детей? Что станет с рюкзаком с прошлого года? Прошло всего 3 месяца лета и рюкзак устарел что-ли? Взял и пошёл с тем же самым! Только тетради и канцелярию нужно купить и то не всю, карандаш наврядли ли до конца исписан, резинки стирательные тоже ещё остались, даже ручки, нафига все опять покупать? Ради приходи ребёнка и чтоб он понтовался и был в тренде?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:14

едросы клали на людей

Гость
9 авг 2021 в 10:20

Если покупать все не в сезон, то очень даже недорого получится. Мы рюкзак зимой за тысячу купили, сейчас такие - больше 3 тысяч. Меня больше не волнует не это, а маски на детях. Какие дуры надевают их на своих детей? Мозг растет до 29 лет. Им особенно опасны маски.

Гость
9 авг 2021 в 10:34

Немцы считают, что финансовая поддержка семье с детьми нужна на протяжении всего детского и даже юношеского возраста ребенка. Здесь выплачивают по 204 евро в месяц на каждого ребенка вплоть до 18 лет. Более того, если после 18 лет подросший отпрыск продолжает учиться, то пособие будет сохраняться вплоть до 25 лет – то есть, фактически до того возраста, когда он сам начнет зарабатывать деньги.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:45

да уж вместо увеличения зп труда родителей государство подачки выдаёт ах да скоро же выборы а там один господин вообще пообещал построить в сибири новые города😂

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:51

Вот Вам дай палец, руку откусите. Наглые дальше некуда.

Гость
9 авг 2021 в 10:57

Никогда не закупали ничего на этой ярмарке в Выставочном - однажды приехали и увидели что цены жуть там. Брюки за 2,5... :( Совместные закупки и даже Детский мир вам в помощь брюки от 700р(качество такое же как на этой выставке) ! Сима ленд и другие интернет магазины где очень хорошо можно сэкономить(заказываю там канцелярию и не только) ! На сайтах типа OZON и подобных можно найти и рюкзаки и одежду и гораздо дешевле чем в магазинах. Выбрали несколько штук на сайте, вам привезли - в пункте выдачи посмотрели, какой не понравился вернули. В магазине рюкзак 3тр и выше, там можно и за 1,5 купить нормальный. Сложнее собрать первоклассника, да там все новое покупать до самых мелочей. 2 и третий и далее уже проще, тк многое остаётся с предыдущего года. Хорошо что хоть столько дали. Да цены стали высокие.. А на продукты как цены взлетели, на строительные материалы. Да на все абсолютно. Только зарплаты так не повышаются.

9 авг 2021 в 10:58

Ценами и налогами обложили и обложат так, что эти 10000 рубчиков (137 долларов) как мертвому припарка. Нищий народ каждой копейке рад и вскоре вереницей отправится на лотерею Тюменская осень, по странному стечению обстоятельств проходящую в то же время и в том же месте где выборные участки. Получат по контейнеру или еще какой то мелочевке за 20 рублей и с удовольствием попивая чай с баранками из крахмала восхитятся что некий пенсионер (врач, почтальон и пр) квартиру выиграл