ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

тоже житель
23 июл 2021 в 09:20

В Ашане несколько раз нарывались на испорченные мясные продукты, всё шло а мусорку. Идти и что то доказывать им себе дороже.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 июл 2021 в 09:27

Может я в какой-то другой Тюмени живу. Томаты я видел от 140 до 89, хотя, по 60 тоже 1 раз видел, но там нужно одеть прещепку на нос, маску, перчатки защитные и немножко порыться. Короче как я понял все дешево у нас из этой статьи.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 09:33

светофор и доброцен сегодня рулят

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:56

Пенсионеры ходят в светофор или пятерочку или монетку. Ашан, Лента это для среднего кошелька. Толстосумы ходят в Метро или Перекресток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:59

Кроме разницы в ценах неплохо бы сравнить и разницу в качестве продуктов. Хоть и говорят что на вкус и цвет, но тот же картофель может быть пластилиновым что есть не захочешь, а может быть разваристым и вкусным. Я лично выбираю продукты в основном по оптимальному соотношению трех параметров - свежесть/цена/качество. Наверное все так делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:18

В Метрополисе недавно взяла отличные кабачки по 39 руб,видимо только выложили,свежую капусту там же брала по 29 руб,огурцы около 50 р.стоили,помидоры розовые 109 р.Из местного,неплохие пельмени у них,выбор большой и цены не кусаются.Раньше в "Согласии" брали,но сейчас там цены конские стали,а качество тухляк полный,всё напичкано химией,специями,чтобы перебить запах несвежего мяса.Больше туда не хожу.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:21

в супермаркете был пару лет назад, вообще не хожу в магазины за продуктами в привычном понимании.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:49

новости великой державы но зато есть там какой-то новый самолёт вот этим надо гордится а не думать о деньгах😁

23 июл 2021 в 12:08

Зашли в магазин купить продукты. Лежит морковка по 99 рублей ща килограмм, дряблая вся, сморщенная, никакого товарного вида. Не будут люди покупать её по 100 рубликов. Так в чём же прибыль? Она же вся на выброс, лишь бы людям навредить...

ОТВЕТИТЬ
Полина
23 июл 2021 в 12:44

Почему в европейских странах морковка дешевле в 2 раза? У нас земли мало? Почему в Польше, где нет нефти и газа, воспитатель детского сада получает 80 тысяч на наши деньги и это считается низкая зарплата? "В Польше всем детям в возрасте до 18 лет ежемесячно платят по 500 злотых (10 тысяч рублей). Платят всем детям, в т.ч. детям иностранцев. Кроме того, раз в год всем школьникам платят по 300 злотых, чтобы собрать ребенка в школу".

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 14:19

Покупаем почти всё в Пятёрочке, она всегда рядом....
Светлое - тёмное тоже в двух шагах...

Анастасия
23 июл 2021 в 15:44

Делаю заготовки на зиму.
Купила сегодня помидоры в перекрёстке по 75 рублей, в магните были по 90, а в Тамаре по 105.
На следующую партию поеду в ленту. Спасибо.

Елена
23 июл 2021 в 16:07

Самая низкая наценка в розничных ТТ и в сети Низкоцен

Гость
23 июл 2021 в 18:15

Надеятся на урожай свежий, чтобы скинуть цену ????? Ххахахаха
Откуда свежий урожай ??? Вы хоть погоду смотрите, то засуха, то ливни..... цены ЕЩЕ вырастут из за неурожая, и из за того что поставок из зарубежа мало.....
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО

ДмитRий
23 июл 2021 в 23:12

От какого года статья? Где вы видели бананы за 50 и яблоки за 60? Явно опять статья угодная правительству

24 июл 2021 в 01:26

Точно не в перекрёстке там 1 кг лайма стоит 599₽. Там вечер все дорого

Вася
24 июл 2021 в 01:34

В силу причин, практически ежедневно бываю во всех сетях представленных в Тюмени. Могу с уверенностью заявить, нет "самого дешового магазина". Обязательно найдется товар, который будет именно сегодня дешевле в другом магазине. Магазины с самой низкой наценкой - это дискаунтеры "Светофор", "Доброцен", "Маяк". В них конечно можно найти и нужный товар и реально недорогой и даже качественный, но все это будет лежать вперемешку, один кассир на 5 касс, очередь в полмагазина, и другие прелести. "Магнит", "Пятерочка" и "Монетка" уничтожившие малый бизнес это просто магазины, одного уровня, где по акции может что то и очень доступное попасться. "ОК", "Перекресток", "Ашан" "Лента" именно в таком порядке я их располагаю по отношению к покупателю, по персоналу и по возможности купить что то по реальной акции. ОК на профсоюзной это вообще лучщий супермаркет в городе. Отличная бесплатная парковка скрытая от дождя и снега, бесплатные корзины, в отличии от алчных конкурентов, отличный персонал, и РЕАЛЬНЫЕ АКЦИИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 08:50

Новый вид рыночной экономики и борьбы за покупателя. Наслаждаемся свободой, в том числе цен капиталлистической экономики.

Гость
24 июл 2021 в 10:33

А я вчера купил арбуз в Пятерочке за 40р за кг...могу себе позволить раз в год или раз в пол года такие траты :)

А вообще ездить по всему городу и искать где дешевле --- это могут себе позволить только очень богатые люди.

Ашаны, Ленты , Перекрестки --- давно не самые дешевые магазины.

Рядом с домом стоит Пятерочка --- там и закупаюсь.... Пришел увидел цену по акции купил, нет --- ушел. 3 дня назад там картошку купил молодую за 29 рублей.(акция была). Цену на хлеб не смотрю, это продукт который ем часто и много. Без него не могу есть.

Гурмэ рядом с работой, иногда там что-то покупаю , не часто но бывает ....
Белорусские продукты -- ну иногда хочется вкусной колбасы.

Ашан магазин испортился, по всем показателям (хотя 3-4 года назад был в приоритете)