Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Это доллар виноват? В Тюменской области почти в два раза подорожали картошка и морковка
Это доллар виноват? В Тюменской области почти в два раза подорожали картошка и морковка

23 июня 2021 в 12:58

Ну тут уже точно враньё. Картошка подорожала потому что никто её не выращивает уже, а кто выращиваывет, сталкивается с новым климатом. Ещё, потому что запретили некоторые отравы использовать (и это хорошо) и продукция снизилась. Под конец, действительно ифляция есть, хоть на этом не соврали. Эта проблема Русская и доллар тут не причём.
Ещё добавлю что цены на еду на моём био рынке не меняются (живу во Франции), а в супермаркетах повысилось маленько, может 5%. Но на рынке я уже давно плачу в 2 раза больше чем в супермаркете, зато продукты в 10 раз лучше без спора. Может у вас картошка слишком дещёвая была а теперь только нормальные цены пошли?

23 июня 2021 в 14:33

Ха! А почему про свёклу забыли? 4естоимость в наших"магнитах" и "пятёрка" 98 рублей за кило! Уму не постижимо!!! Путин, ты когда народ услышишь?

23 июня 2021 в 14:59

Да уж, а зарплата не растет, так как цены. Да и пенсия то всего 12 тысяч!, как потребительская корзина, а из каких средств оплачивать комунальные расходы??

23 июня 2021 в 15:37

Чего разнылись. Вы все равно ничего делать не будете, кроме как в тырнетах кукарекать, если вас можно выжимать, они будут вас выжимать.

23 июня 2021 в 16:17

Очередной прорыв))))))))))))))))))))

23 июня 2021 в 17:02

в ашане морковь свежая по 189 кг в сбермаркете ,глаза на лоб)))

23 июня 2021 в 17:19

Скоро борщ будет праздничным блюдом.

23 июня 2021 в 17:36

Россия это всего лишь сырьевой придаток Америки , Вера остаётся только в США .

23 июня 2021 в 18:40

G7, ЕС и прочие глобалисты готовят проблемы с продовольствием. Они же за экологию взялись. Это третий, ну второй пункт программы их. Нехватка продовольствия в мире сплантрлвана.

23 июня 2021 в 19:49

новости великой державы😞всё и вся дорожает каждый день и час😞но только труд человека дешевеет😞но чиновники жируют😠

23 июня 2021 в 21:01

Каждый год за городом выбрасывается тонны картошки .Это очередная лож,это делается исскуственно.

23 июня 2021 в 21:14

а чё не кошка, а доллар? Рабство - .1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных за месяц, хватает, чтобы оплатить жилье, еду и проезд за следующий месяц и поскольку денег хватает только на один месяц, раб вынужден трудиться всю жизнь, до самой своей смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше. Чтобы рассчитаться с предыдущим кредитом, он берет новый, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать

23 июня 2021 в 21:18

в прошлом году про КРИММ писали,небывалые урожаи картохи,хватит всем,и нам и китайцам.

23 июня 2021 в 22:32

😂😂😂😂72.ру ну не смешите , прежде чем про доллар и морковку писать , изучите вопрос , с чем связана цена 😂

23 июня 2021 в 23:01

Надо срочно придумать продовольственную реформу.И через прорывы и рывки решить эту проблему.Только надо немного потерпеть.Вы держитесь там

24 июня 2021 в 02:25

Один вопрос. Почему морковка и редиска из Израиля, да и картоха из Египта в Магнитах дешевле, чем из того же Мальково? Где логика?

24 июня 2021 в 10:48

Действительно, почему же у нас не желают заниматься сельским хозяйством? Может причина в том, что кадастровая стоимость земель сельхозназначения может в любой момент измениться в несколько раз, и вы вдруг обнаружите что земельный налог который был 3 млн, вдруг стал 15 млн? А может кредиты с драконовскими условиями и процентами? Дорогая сельхоз техника? Дорогое топливо, которое аккурат к посевной и уборочной дорожает? Монополия ритейлеров, снижающие закупочные цены на сельхоз продукцию? Поэтому и покупаем за границей. А всего то нужно увеличить свои доходы. Вам не хватает денег на картофель-это вы просто бедный, вам просто нужно стать богатым, и у вас будут деньги на и на картошку и на морковку.

Гость
13 авг 2023 в 10:52

РьФЖ