Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Тюменец получает по 200 тысяч в месяц: на что он тратит деньги. Разбор
Тюменец получает по 200 тысяч в месяц: на что он тратит деньги. Разбор

Парень молодец, всего добился. Но такой случай лишь исключение. почти вся страна работает за еду.

16 мая 2021 в 08:01

Ох уж эта статистика. Как в анекдоте. Одни едят капусту, другие - сясо, а всреднем все едят голубцы

16 мая 2021 в 08:09

Ожидание:
>Средняя месячная зарплата в Тюменской области за год выросла — она составляет больше 50 тысяч рублей.

Реальность:
Средняя составляет где-то в районе 30, при этом 35-40 уже считается солидной зарплатой которую ещё далеко не каждый сможет поднимать.

О каких 100-200 тысячах идет речь? Может быть не стоит писать всякие фантазии?

16 мая 2021 в 08:14

В одной из окологазпромных контор я работал одна не из топовых начальниц устроила своего сына без образования на зарплату 150-200 тыс

16 мая 2021 в 08:22

да это копейки, даже когда ты один, а тут семья, дети, да ещё и иппотека

16 мая 2021 в 08:28

опять нефть газ а когда будет я получаю 200 штук и делаю автомобили компьютеры да хотя бы электросамокаты

16 мая 2021 в 08:44

Доход 3 млн в год, расход 1.7 млн, и нет денег на инвестиции?!

16 мая 2021 в 09:22

бред, если у человека с математикой всё в порядке, он сначала ипотеку выплатит, а потом на Мальдивы будет ездить, статья ни о чём

16 мая 2021 в 09:38

Прикольно мужик устроился. Получает 200 тыщ, ни в чем себе не отказывает, при этом ни на жену, ни на детей тратиться не надо, она свою зарплату тратит. Ну ладно, 10 тыщ на кружки и репетиторов, зато на рестораны - 30 ))) Как живет жена и сколько получает, вообще не парится, это ее проблемы. Раз ни про няню, ни про кухарку/домработницу ни слова не сказано, значит, вся эта гора пахалова на жене (помимо работы). Бесплатно. Плюс регулярный секс. Только не понятно - зачем работающей женщине это надо? Чтобы жить в трешке? Так для одной и однушки хватит. Чтоб в рестораны несколько раз в месяц? Так ведь за них же потом отпахать надо массой готовки, стирки, уборки, уроков с детьми и пр. Да и жрут там мужики на порядок больше. Чтоб на Мальдивы? Так и одной накопить вполне - это не всю ораву свозить. Так что опять - жить в семье с таким мужем, зарабатывающим 200 тыщ - сомнительная радость.

16 мая 2021 в 09:45

Мда. Зарплата в 2.5 тыс долларов верх мечтаний стала у нас. Дожились. Чувак живёт в ипотечное эконом трешке, ездит на хундае, и наверно думает что ему все завидуют. Не дай бог так жить.

16 мая 2021 в 09:51

200 тысяч программистом можно легко найти. Я б даже сказал это минималка. Сейчас людей даже на 300 не найдёшь, так как рынок кандидата. Не нойте, меняйте профессию, учитесь.

16 мая 2021 в 10:00

лучше расскажите как тратят деньги те, кто 12 тысяч в месяц получают.

16 мая 2021 в 10:19

обычная жизнь

16 мая 2021 в 10:22

Абсолютно верная и правильная, на мой взгляд, формула жизни молодого семьянина! Я с доходом около 200 000 месяц тоже ездил на Hyundai Getz)) правда было это 10 лет назад! Тоже раза 3...5 в год ездил на ГЛЦ Урала (Ежовая, Абзаково, Завьялиха и т.д), пару раз в год Египет или ОАЭ чартером в составе турпакета. На Мальдивах мы первый раз побывали уже с другим порядком дохода. Ребенок у нас тогда был один и супруга прекратила работу. Никогда правда я бизнес-план семьи не вел, но рассказ прям бы был похожим)
В комментариях кто-то писал про отсутствие няни/уборщицы...какая уборщица может быть с доходом 200 000 рублей в месяц? И почему решили, что мужчина не убирает в доме? Мужчина работает в доме независимо от дохода)) получить от жены можно и с доходом 10 тысяч рублей в месяц, и с доходом в 5 млн рублей в месяц))
Ну, а парню хочется сказать - молодец, дерзай, ведешь правильный образ жизни, не останавливайся еще очень многое не достигнуто!

16 мая 2021 в 10:56

не состыковка....расход больше чем его зп...какая то статейка фейк...

16 мая 2021 в 10:58

Уровень зарплаты на прямую зависит от желания самого человека жить хорошо или бедно, кто то работает и зарабатывает, а кто то сопли распускает сидя на диване в ожидании чуда.
Выбор каждого!

16 мая 2021 в 12:05

Финансовую грамотность всё же необходимо подтянуть. Потому что если дельта между доходами и расходами нулевая, и при этом ещё есть кредиты/ипотека, а пассивного дохода нет - это очень скользкая дорожка. Отношение к авто полностью поддерживаю: большинство граждан при таких доходах замахиваются на премиум марки, да ещё и в кредит. А вот то, что с таких доходов нельзя инвестировать, в корне не согласен. При аналогичных доходах инвестирую 50-60%, дивиденды реинвестирую. По моим расчетам, лет через 7-10 доход от инвестиций позволит уйти на досрочную пенсию.

16 мая 2021 в 13:02

Редактора придумали историю , кидают вам дешевую пасту а вы ее и хаваете и говорите давай еще, ну и как вас назвать Ватники?

16 мая 2021 в 13:38

В нашей феодально-блатной системе все только по знакомству и родственным связям. Вначале - папа устроил.... Все это ерунда полная, к знаниям он тянулся английский подучил. Только знакомства и блат.

16 мая 2021 в 21:11

В основном в Тюмени зарплаты от 14 до 25 тысяч это процентов 70 людей которые на это выживают. Даже если работают двое то это 50 тысяч максимум а теперь прикиньте какой отдых, развлечения и рестораны они могут себе позволить, ах да ещё и репетиторов на какие шиши, хотелось спросить коммуналка зимой 5500 за двухкомнатную квартиру, интернет 1000, ипотека 20000 и в итоге жить то не на что. А ещё надо к школе ребенка одеть, обуть, на еду, самим одеться, обутся и какие после этого рестораны и кино, про отдых уж вообще забыли когда в последний раз ездили, лет 6 назад наверное и то в Сочи на неделю. Чушь что в Тюмени получают в среднем 46 тысяч один человек. Спасибо Володе за наших детей убогое детство и будущее наше!!!

16 мая 2021 в 21:15

Всего 200 за работу в иностранной нефтяной компании??? Жесть.... наверное по их меркам парень работает за Доширак

17 мая 2021 в 09:28

Современная журналистика "Зарабатываю 200 тыс. расскажу на что трачу", на очереди, сплетни про про сноху, обсуждение соседей и т.п.
Какой смысл вообще в этом тексте?

17 мая 2021 в 12:29

заказ ведь Тюмень лучший город земли

17 мая 2021 в 13:34

История придумана невнимательно. Парень работает за бугром, а одевается в Кристалле и Сити молле. Но в Европах/Америках легко одеться качественнее и намного бюджетнее.
Что папа устроил, верю)
Для работы на западе сумма мала. Подсобный рабочий на нефтянке в Штатах зарабатывает примерно 3.500$, наёмный реднек 4.000.
А вообще инвестирование не всем подходит. В каждой избушке свои погремушки и никогда заранее не узнать, что и где

17 мая 2021 в 20:23

Если он и получает такие деньги, то не за просто так!!!

18 мая 2021 в 01:03

Обычный блатной. Папка пристроил

20 мая 2021 в 10:41

30 тысяч на еду в месяц на 4х ? Серьезно? 🤣
Я одна на еду в месяц 30 тысяч трачу, при чем я не толстая и ем не много.

21 мая 2021 в 13:19

Сказочники

8 июня 2021 в 00:04

У меня есть небольшая компания. Услуги. Ведущий специалист - около 90 000/мес. Директор - около 50-60 тыс. мес. Офис-менеджер - 25 000/мес. Сам работаю в найме. Нижний порог зарплаты рядового сотрудника - 38 000.

13 июня 2021 в 15:17

При таких доходах и 30 тысяч на еду семьи из четырех человек, в которой двое детей,растущие организмы. Скупердяга какой-то. Фрукты вдоволь на столе по большим праздникам. Мясо не первой свежести из Магнита. Я пенсионер, на еду в месяц 6 тысяч(вынуждена,больше бюджет не потянет), в мечтах всегда хочется чего-то вкусненького. А здесь есть возможность и так мурожить семью.