31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Фото пользователя
14 апр 2021 в 15:23

До, В.В Путина в стране творился ад: доллар стоил 22 рубля, бензин - 7, пенсия была в 60 лет, а вместо церквей - строили больницы, школы, и дет.сады. Я не знаю, как мы тогда выжили, без развязок, бизнесменов, Торговых Центров!

14 апр 2021 в 15:35

это официально...а не официально сколько их😂? наварились в пандемию😜?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 15:51

А что только Горицкого назвали? Давайте весь список тогда уж)

Фото пользователя
14 апр 2021 в 16:35

Скоро и я стану миллионером

14 апр 2021 в 18:04

Кстати, насчёт миллиардеров, что по делу об убитой беременной лосихи?

14 апр 2021 в 18:11

Это всем известные руссы, шевчики, владельцы всяких абсолютов, автоградов, этажей.

14 апр 2021 в 18:12

Увеличение количества миллионеров у нас в прямой зависимости от увеличения числа нищих.Толку от этих миллиардов,если они не вкладываются в развитие экономики,а выводятся за рубеж.Кто то же считал,что украденных денег на два-три годовых бюджета всей страны

14 апр 2021 в 18:55

Это же могут быть не совсем корректные цифры к доходу, с которого платится НДФЛ, не имеющие отношения. Как у депутатов - продал квартиру в текущем периоде, значит получил доход, но это же не совсем корректно. Так и тут большинство людей, которые в списке этих 49 человек, что-то продали, кто-то квартиру в Москве, кто-то базу в Тюмени (вполне возможно своему же ООО). 2НДФЛ с доходов за 100 млн - это в Тюмени только топы крупнейших ВИНКов. Их в Тюмени 50 не набрать, а у половины прописка не в Тюмени. Как кто-то писал выше про владельцев крупного Тюменского бизнеса, так посмотрите многие из них депутаты, они декларируют копейки...3...5...10 млн. Видимо только то, что тратят с карты ежедневно, авто и квартиры на юр.лицах, наверное.
Плюс брокер может "подпортить" статистику. У меня на начало 2020 года на брокерском счету было 7.0 млн. На начало 2021 7.7 млн. Это включая доход по акциям и курсовую разницу. А брокер положил в справку о доходах 22 млн и из них всего 13 тысяч налога. То есть естественно далеко не стандартных 13%. Я думаю еще несколько человек таким способом "преодолели" этот порог. Ну и наверное есть Тюменские люди на 2 или 3 уровне менеджмента в крупнейших российских ПАО, не сменившие прописку, но живущие в Москве или СПб, они тоже в этой статистике. 50 богатых людей для 600 000 населения абсолютно нормальный показатель!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 22:02

В дореволюционной России купцы вкладывались в развитие города. Кто-нибудь знает во что вкладываются эти господа? Хоть кто-то из потомков сможет вспомнить этих господ добрым словом? ЧТО они оставят после себя, кроме разрухи в стране.
Хороший вопрос, не так ли?

ОТВЕТИТЬ