10 мая понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Просто мать
29 мар 2021 в 07:52

Зарабатываю чуть больше МРОТ, после оплаты аренды жилья остаётся 5 т на руки на двоих с ребенком. Алиментов нет(отец не работает, забил). Про одежду себе и косметику даже не мечтаю. Ребёнку покупаю на Авито. Ещё у меня межпозвоночная грыжа и проблемы со спиной, а это значит, что ограничения по работе. Не судите, люди, строго , работаю там, где по силам. Так хоть что то, если не скопычусь, а если скопычусь, то некому заботиться о моём сыне. Не знаю, много ли нас таких, но одно скажу точно - выживать можно (на макарошках и картохе, мясо я не помню, когда покупала и ели), но жить так не нужно. Ощущение, что я отбываю наказание в этом мире, полная безысходность. Может быть в следующей жизни, если она есть, будет лучше, но жить то хочется сейчас. Мы все живём СЕГОДНЯ.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
29 мар 2021 в 08:01

На фото сытенькая)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:10

"она утонула".

Федька
29 мар 2021 в 08:20

МРОТ-это рецепт для похудения????)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:02

вы забыли посчитать интернет мобильный и домашний

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:05

Я надеюсь ни одна баба не дает мужику с такой зарплатой, нищие не должны размножаться, только так мы победим нищету в России.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 09:28

правильно в заголовке указали выживать...именно выживаем в стране в которой всё есть, но людям обычным от этого ничего не идёт...при этом ощущать величие страны, восхвалять руководство это уже маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:31

Работы нет для меня, мне 52. Пенсия (если будет), через 8 лет. Даже МРОТ нет, я была бы рада и ему. Просто никуда не берут. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мар 2021 в 09:32

ранее, не жаловалась на свою зарплату, но после сокращения долго не могла найти работу. После того, как нашла, уже с любой зарплатой, легче не стало. Недавно, просто разревелась от страха, как жить дальше. Все равно, верю, что найдется высокооплачиваемая работа, дай Бог! Это, просто, тяжелый период в жизни, но и он пройдет. Просто, страшно бывает моментами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:34

Макаронные изделия всех сортов и цен стали отвратительные! Раньше были вкусные, даже просто отварные с маслом, теперь погань несусветная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:01

Я согласна пдатить 1821 за квартиру,только квитанции приходят на 4000

ОТВЕТИТЬ
Инвалид умственного труда
29 мар 2021 в 10:44

Сколько раз после очередного платного походу до врача собирался помереть....Домой придешь, прикинешь во что родственникам похороны обойдутся, становится жалко их и думаешь придется пожить еще немного.

Инвалид умственного труда
29 мар 2021 в 10:48

А я живу очень экономно.... Все что удалось сэкономить, коплю на собственные похороны.

ОТВЕТИТЬ
Печенег
29 мар 2021 в 10:54

Мне пока хватает и поесть и одеться и в отпуск, уверенности что так будет всегда никакой. У половины моего окружения безнадёга, работы нет, либо за гроши, и мало надежд, что что то улучшится при этой несменяемой власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 11:01

Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией сайта 72.RU/

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:06

Скоро яйца по праздникам есть будем.Цены на них растут и растут.Вчера самые дешёвые нашли по 68 рублей С1 за десяток.Тут уже не до одежды,ни до косметики,на пропитание бы хватило.

Гость
29 мар 2021 в 11:07

Ну хоть похороеы у нас за госсчет, и то хорлшо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:12

Подскажите пожалуйста,у нас на работе оклад 10 и надбавка 10,на которую работодатель имеет право оштрафовать,это правильно или все же оклад должен быть 12?

Гость
29 мар 2021 в 11:14

Я работал с 1983 года, с 17 лет, с трудовой. В 90х открыл ИП - что мне говорит пенсионный? Мы это в архив не занесли, нет у вас 10 лет стажа! А где мои налоги? Какие налоги? Мы это в архив не занесли. И вот мне сейчас 54, инвалидность. ДастБог, метастазы уйдут, но снимут инвалидность и куда я до пенсии еще 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:30

Интересует сумма оплата труда, за полную занятость 5/6 дневной рабочей недели, среднего медицинского персонала. По факту 20-21т.р
Хватает лишь заплатит ипотеку, квартплату, д.Сад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:32

Дискриминация по половому признаку.))))) Выбрали в редакции самых легковесных. Поменяйте кого-нибудь на Познахареву и на Токмакому. По-ржем хоть над экспериментом.

ЗП 80. 24 на целевой кредит, 6 на кредит, 10 на жкх. 5 на проезд, 5 на таблетки. 5 на питание в обед.
В остатке как бы 25. По факту есть жена, 2 детей. По 300 руб в день на хлеб, пару пакетов молока и какую-нибудь мелочь (ребенка из школы забрать - проезд, отвезти на тренировку и т.д.). В остатке сколько 16? Это даже без учета покупки минимальных продуктов. У жены ситуация аналогична по расходам (ипотека 16, кредит 9, кредит 10, зп 60-68).

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 11:43

Причем 12 тыс.МРОТ для работающих,а для пенсионеров 10 тыс! Вот это просто пипец! Вообще все рассчитано на то, чтобы жить как минимум 2 взрослым людям вместе в одной квартире,но никак не одному и конечно без ребенка! А то ни в какие Ворота не уложишься 😁

Гость
29 мар 2021 в 12:11

Плохой эксперименты вы в редакции придумали. Не надо добровольно подрывать здоровье на экспериментах. Наоборот весной надо витаминов больше. Угробите здоровье в молодости, до скольки жить будете?

Гость
29 мар 2021 в 12:42

Не живём,а выживаем,поэтому молодёжь и не стремится к созданию семьи.Такие зарплаты везде платят,что самому бы еле еле пропитаться.Тут зуб дал о себе знать,озвучили сумму лечения почти в 20 тысяч,потому что сложный случай,а денег таких нет,видимо придётся вырывать этот сложный случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:49

Только есть большая разница. Лену возьмут замуж с мротом легко. А Радик с мротом не имеет никаких шансов на продолжнение рода.

Инвалид умственного труда
29 мар 2021 в 14:14

Кто нибудь угомоните гражданина который мне за 16 тыс от государства похороны предлагает... Или он не знает что стоит только тело забрать из морга? Хотя он наверное где то прав , если хоронить как в песне:

Ох умру я, умру я,
Похоронят меня.
И никто не узнает,
Где могилка моя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:24

Лена не вздумай это кушать! Приезжай ко мне накормлю, хоть каждый день приезжай, обязуюсь кормить деликатесами.

Гость
29 мар 2021 в 14:46

По теме если:
Жить выживая можно, но очень сложно.
Ограничевая себя во многом. Именно по этому в стране побили все мыслимые и немыслемые долги по кредитам.
Глаза откройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:54

Без нормального питания,здоровье посыпется очень быстро,а восстанавливать его будет очень дорого.

Гость
29 мар 2021 в 16:12

Это просто ужас!

Гость
29 мар 2021 в 16:15

Цены не смотрят на ваш МРОТ!

ОТВЕТИТЬ
1111
29 мар 2021 в 17:10

не дай бог кому то начать жить даже временно на эти деньги, человек быстро окажется на улице!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мар 2021 в 17:24

На коммуналку, лекарство только уходит вместе 30 тысяч они. Вообще как считают их посадить на минималку наших алегархов

Гость
29 мар 2021 в 17:26

Да, не ту страну назвали Гондурасом

Герасим
29 мар 2021 в 19:07

Царь то хоть в курсе про наш МРОТ? Хотелось бы знать из каких соображений и кто нам этот МРОТ определил

Гость
29 мар 2021 в 19:27

Так большинство пенсионеров в Тюмени получают пенсию, как МРОТ.
И причем половина отдают за комуналку.

Гость
29 мар 2021 в 19:42

Ой да ладно не прибедняйтесь! Нормально люди живут!

Гость
29 мар 2021 в 19:46

В Тюмени нищих нет

Половец.
29 мар 2021 в 19:53

Как помнится говорил старик Ломоносов, если у кого то убавится, то у другого столько же прибавится. Посему все доходы от продажи нашей с вами Родины делят "друзья", с оставшихся налогов кормится гигантская армия чиновников, ну еще "подают" "охране" и бюджетникам. Остальные должны сдохнуть. На смену несовершенному социализму пришло людоедское общество, где терпилы молятся на главного людоеда, и что то ждут от людоедиков на месте. Наивные.

29 мар 2021 в 20:21

дак это если в лесу землянку вырыть и там лапу сосать как медведь в своей берлоге то да можно выжить . а как вы хотели а вы где живете? тотоже!

Гость
29 мар 2021 в 21:32

Чтоб так жили те, кто это считал!!!!

Владимир
29 мар 2021 в 22:55

Рреально. Но не долго.

Бгость
29 мар 2021 в 23:23

можно, проверенно ! особенно поражает сумма на еду - 6000"!!! да это шикарно! до сих пор питаюсь на 3000 в месяц! именно питание - не баловать себя едой, не обжорствовать, а именно питаться - в рабочие дни! пн-пт

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 06:44

Вы бы так на выборы ходили как здесь жужжите. Они ведь бюллетени незаполненные вбрасывают, те которые вы не пришли заполнять.

ОТВЕТИТЬ
Денис
30 мар 2021 в 07:41

Сейчас 12 500 тысяч это пенсия а молодой и здоровый человек ( ключевое слово здоровый) на такие деньги не пойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:34

Авы переведите на МРОТ всех чиновников без исключения, вот и посмотрим, реально или нет??? Вот шоу то будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:51

главное чтобы Америка не напала, а если сами с голоду перемрем, то это ничего, главное чтобы не как на Украине)))

Гость
30 мар 2021 в 16:46

Сейчас очень тяжело придется тем кому 45 - 55 лет . Реально замоячит голод и невозможность заплатить за квартиру, пенсионная реформа убила все надежды и планы те кто 30 летние тут пишут типа где вы были почему не учились и так далее и учились и работали, просто здоровье уже не то чтобы работать как раньше и комментарии типа пусть ваши дети вас содержат, пусть мои дети себя и свои семьи содержат им тоже не легко. Страшно в России жить, надо было уезжать еще лет 25 назад, но такого ужаса в стране еще никогда не было, поверьте. То что сейчас надвигается....... перспектива голода и безнадега, уже не до путешествий

Гость
30 мар 2021 в 17:06

Ни прожить, ни сдохнуть на это невозможно!!!! Ведь пишут люди не алкаши и бомжы, а трудоспособное население города.
Загнали людей в нищету...... Позорные ЗП, позорные законы, принятые депутатами ЕдРа, "Великая" страна. Не пойду на выборы. Стошнит на бюллетень......

Кенг
30 мар 2021 в 17:24

А вот скажите - сколько получают судебные приставы??? Ну интересно за какую зарплату они работают!

Гость
1 апр 2021 в 13:03

А зачем жить нм МРОТ? 😱😱😱

Загрузка...