27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

18 мар 2021 в 19:55

Ну насмешили вы старика на ночь глядя. Этож спасибо пандемии-зарплаты выросли! Ура! И где вы видели таких тюменцев, которые согласны и хотят зарплату 40 тыс? Ну а про среднюю зарплату я уже говорить не хочу. Это значит председатель думы получает 1, 5 млн, а продавщица 20-а средняя 48. Ляпота. Ну а про Тольятти написали-там деприсняк уже 10 лет, и тоже в Ижевске.

Гость
18 мар 2021 в 19:59

Всё просто - зарплату следует считать не среднюю, а модальную и медианную. Если у нас есть 10 человек, зарплаты которых, положим:

1: 200 000
2: 100 000
3: 50 000
4: 20 000
5: 15 000
6: 15 000
7: 15 000
8: 15 000
9: 10 000
10: 10 000

то средняя зарплата 450 000 / 10 = 45 000, а вот медиана (это такое число, что половина из элементов набора больше него, а другая половина меньше) уже равна... 15 000 рублей - что в 3 раза ниже, чем средняя! Мода же тут тоже 15000 рублей, а мода - это набор наиболее часто встречающихся чисел в выборке, из данной моды видно, что у нас один наиболее часто встречающийся вариант - 15000 рублей на человека.

Собственно, о чем это говорит: среднее значение бессмысленно вычислять при большом разбросе между самыми большими и самыми малыми показателями, очевидно из примера, что рассчитанную среднюю и выше зарплату в 45000 рублей получают только 3 человека из 10 - это есть 30%, кроме того, остальные 70% людей получают зарплату значительно ниже средней, а большинство получают лишь 15000/45000 = 0,33333 часть таковой зарплаты, то есть только треть средней зарплаты. Ну и наконец мода показывает, что в данной выборке есть несколько сверхбогатых, а большинство не только не соответствует так называемой средней зарплате, а близко к самым низким зарплатам.

Вот и вся статистика. Понятно дело, что пример простой, но наглядный, и вполне объясняет как и что в действи

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 20:04

Где и как проводился данный подсчёт?! Откуда такие цифры?! Бестолковая статья, лишь бы в уши лить!!!

Гость
18 мар 2021 в 20:06

Если средняя зарплата 48 , а я простоя работяга пашу за 25 , это означает , что мой труд на хрен никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 20:42

Опять вранье 25 средняя зарплата в Тюмени.

Гость
18 мар 2021 в 20:54

Просто противно и ужасно читать про такие цифры, топ 10🤨всех загнали под плинтус, уже некуда хуже😱

Сибиряк
18 мар 2021 в 21:03

СМИ раньше доверяли

Сибиряк
18 мар 2021 в 21:04

Очередное заказное враньё

ДЭН
18 мар 2021 в 21:11

Заработки упали капитально. Если в прошлом году получилось выполнить работ на 80-100 тысяч в месяц, то сейчас на 20-30 в месяц выходит. Попа, тем более один в семье работаю.

18 мар 2021 в 21:17

Падения за данный период не произошло ни в одном из попавших в анализ городов»
Ха-Ха-Ха, интересно, регионы для анализа очень тщательно выбирали???

Гость
19 мар 2021 в 00:07

Зарплата средняя 40тыс? Понятно что медики сейчас стали получать по 500 и 200тыс.а остальные как пооучали 15-20тыс так и получают. А в среднем конечно все хорошо пооусаем 40????

Юлия
19 мар 2021 в 09:04

Опять вранье... зарпалаты дай бог дотягивают до 25... а цены растут не по дням а по часам. Если хочешь есть не только макарошки то зарплата нужна минимум рублей 80, а если еще и дети учатся и одеться надо... в общем спасибо и низкий поклон государству за наше всеобщее обнищание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:01

В ц/странах работающий человек не может быть бедным по оределению!
Но только у нас работающий человек-нищий!
Особый же путь...

Тюменка
19 мар 2021 в 12:22

Сегодня же не 1 апреля, чтоб посмеяться над зарплатами😂😂

Гость
19 мар 2021 в 12:32

Ну если так считают местные богачи и полит-технологи обслуживающие власть, то население всей остальной страны должно уже вымруть.
Если же там люди ещё живы, значит данная информация лживая.

Гость
19 мар 2021 в 16:49

60 лет, зарплата ниже МРОТ, невостребован по причине социальности профессии, но и не гонят с работы, ждут, когда сам уйду, только куда?

Гость
19 мар 2021 в 17:43

Я в 2014 получал 35, сейчас получаю 60. И в 2014 я мог себе позволить больше чем сейчас.
Работаю техническим работником инженерный состав, а зп меньше 1000 баксов. Смотришь, сколько люди получают за ту же работу на загнивающем западе и думаешь, как же мы бедно живем. И вот только не нужно говорить, что там цены выше. Бред для лохов из зомбоящика.

ОТВЕТИТЬ
Борис
19 мар 2021 в 21:12

Не зря на фото к статье администрация, где зарплата за ковыряние в носу от 70 тыс рублей в месяц без премий ежевартальных, годовых и отпускных.
посмотрите доходы муниципальных чиновников в разделе антикоррупция на сайте, зарплаты такие как будто работают 24/7, а придешь в здание: одна на телефоне днями сидит в коридоре, другая книгу читает, третья фильмы смотрит. Вот кого надо сокращать.

Гость
20 мар 2021 в 11:22

Море вакансий в Тюмени с зарплатой от 10 000 до 20 000 руб.! И люди иду на такую зарплату, другой работы нет! Где они нашли зарплаты в 40 000? Что за статистика такая? Кто получает по 350 000р., чтобы вывести такие цифры в среднем? Физические возможности человека ограничены, не может один человек приносить в десять раз больше пользы государству, чем остальные! На сегодняшний день все, кто ответственно относится к своей работе, работают на пределе своих возможностей, а получают о-о-о-о-очень разные зарплаты.

Мимо пролетал
20 мар 2021 в 20:53

Какой в этом смысл, даже в Питере по сравнению с Москвой зарплаты раза в 2 меньше

Гость
20 мар 2021 в 22:17

Если депутатов м прочих чинуш с расчета убрать,то средняя зарплата будет у населения 10-15тысяч рулей.

игорь
25 мар 2021 в 15:56

"среднемесячная зарплата за девять месяцев прошлого года составляет 49 тысяч 78 рублей" У моих знакомых зарплата 15-20 т.руб. Это сколько же в городе людей, получающих под мильён? Что бы средняя 49 была!