14 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Новолесов
18 мар 2021 в 10:53

Полезная информация для глупых женщин, для которых "Мужчинам с зарплатой меньше 50 тысяч нельзя размножаться". Тогда все должны вымирать, а имеет право жить только узкая прослойка бизнесменов и чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:02

У нас реально страна наоборот, сокращения идут, малый бизнес загибается, доходы падают, но, со слов чиновников идёт какой то постоянный рост во всех направлениях, хоть бы уже в открытую говорили что мол да, у нас ребята все хорошо, вы нисчаете мы богатеем.
Касаемо зарплат в Тюмени, в реальности средняя редко до 30 доходит. Да, куча машин на парковках, да, квартир полно продаётся, НО, почему то никто не хочет видеть что все это в долг, под заём, так сказать вынуждают большинству людей себе хомут вешать на шею, благодаря которому вертят ими как хотят потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:03

Мало ли кто что хочет. Мечтать не вредно.
Я мечтаю зарабатывать от 200 тыс. в месяц, но якоря не дают. Зарабатываю 125. 25 уходит на кредит для ремонта. 7 уходит на спущеннуб в ноль кредитку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:06

Да уж мне хотя бы 40 тысяч заработать,а то в этом году наоборот все поснимали посадили на 20000 несчастных

ОТВЕТИТЬ
Турист
18 мар 2021 в 11:16

Тюменцы, видимо, скудоумие на ветру подхватили. Раз хотят меньше чем им в среднем дают... Чудеса!!! Или кто-то брешет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:19

У кого то з/по. 500,0т.р., а у кого то 10,0 т.р вот и считают среднюю.Статистике надо отдельно считать зарплату чиновников и отдельно простых работающих.Сразу цифры другие будут,може будет 25 ,а может меньше

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 мар 2021 в 11:31

У к огон опрос проводили? 28 тысяч вакансий: вы там среднюю из предлагаемой зарплаты выведите? Посмотрим, что из этого получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:39

От куда такие цифры

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 12:07

Поминутные откаты от распилов и развала

Злюка
18 мар 2021 в 12:10

Ни одна важная для определения эффективности работы губернатора цифра, не уходит из статистики наверх без его ведома. Ясно, что все корректируется. Специально придумали показатель "среднемесячная зарплата", который скрывает бедственное положение большинства жителей страны. От того, что мой начальник получает 200т.р., моя жизнь за 20т.р., которые получаю я, лучше не становится.

ОТВЕТИТЬ
330..., каждому!
18 мар 2021 в 12:22

Пока водка и вонючие соски будут продаваться в магазинах товаров первой необходимости с чьей-то техничной подачи, а люди будут на это тратить больше, чем на нормальную еду (не недоедая и не переедая) и жить по правилу трех кресел (домашнее, автомобильное, рабочее), пялясь в свои гаджеты или на жопы друг друга - они так и будут продолжать жить, лечиться и умирать в долг, или загонять в долги остальных! А потом их дети будут жить по той же схеме для недееспособных... Бухать перестаньте и даже "культурно выпивать"...- глядишь через годик разум и прояснится, позволив оглянуться вокруг и понять, что происходит! Все сидят на психоактивных веществах (тот же алкоголь - это нейролептик), как "психи в дурке" на аминазине или, как раньше после лоботомии, безукоризненно выполняя все то, что им говорят и показывают, и еще удивляются почему цены и налоги растут, а зарплаты нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 12:24

На заводе сварщик 30 -35000 зарплата

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 12:28

Они ошиблись, наверно это был опрос про пенсии. Не могут люди хотеть такой низкой зарплаты, или они только кассиров магнита и пятерки опросили.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 мар 2021 в 12:48

Странно Тюменцы хотят получать хотя бы 40000, а государственная статистика говорит что средняя зарплата в Тюмени почти 50000.

ОТВЕТИТЬ
Мишган
18 мар 2021 в 12:59

Пожелания по зарплате наверное спрашивали у беззаботных безработных?

Гость
18 мар 2021 в 13:17

Бред какой-то где они такие цифры взяли, а этож для отчета на верх. 20-25 средняя зарплата и даже кто по вахтам ездит и получают больше 100 там при годовом подсчёте сумму когда за весь год разделяешь может в итоге от 35 до 45 средняя зарплата получится. Сам работал по вахтам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 13:34

Зачем считать среднюю зарплату,напишите сколько получают 20000,50000 и т.д и насколько выросли цены....

Гость
18 мар 2021 в 13:42

Добавьте к минималке десятку хотя бы,жить вообще не возможно,расходы выросли ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:43

Цену нужно считать от продуктовой корзины. Только без сои и всякой химии.

Гость
18 мар 2021 в 15:09

Не знаю ни одного человека у которого ЗП ниже 60.
У многих друзей за 100.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
18 мар 2021 в 15:26

Что за бред ,зарплата в Тюмени 49тыс. Вранью сущее. Почему при такой средней зарплате падает потребление . Средняя зарплата в пределе 15-25 тыс. и не надо лгать и рисовать не правдивую статистику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 15:37

идеальная зарплата эт хороший вопрос
я для себя на него ответить не смог
идеальна ли зп в 41К? конечно нет, и это показатель, что у людей и стремления к большему нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 15:52

Напоминает заявление ямальский чиновников о том, что вся страна завидует программам расселения на Ямале из аварийного и ветхого жилья. А на деле дают подачку в 2-2,5 млн. руб. за квартиру и делай с ней что хочешь. Купить на эти деньги можно только очередное ветхое жильё или повторно влазить в ипотечное рабство на десяток лет. Квадратный метр жилья стоит от 100 тыс. и к тому же нет жилья на продажу, потому что строительство не ведётся.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
18 мар 2021 в 16:04

Что за БРЕД!!! В Тюмени самые низкие зарплаты!!!

ОТВЕТИТЬ
есть мнение
18 мар 2021 в 16:14

Если посчитать минимум трат в день 500 р, то за месяц это 15 500. 25 000 - 15 500= 9 500. Минус квартплату (от 3 - 5 т.р.), что там останется на "подушку безопасности" ? А скопить?! А если аренда квартиры ! Что неадекватного в желании минимум 40 т.р. зарабатывать ? Это уже факт ! Так что работодатели непонятно на что надеются, когда думают что 25 т.р. это жир для работника))))

Гость
18 мар 2021 в 16:28

2014 - 2000 $ Вроде неплохо.
2021 - 500 $ Считается очень хорошо.
Просто это такой отрицательный рост. При прорывах так бывает.

Гость
18 мар 2021 в 17:08

Врут.

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 мар 2021 в 18:21

Сколько не зарабатыаай все будет мало! Человеческая жадность не знает границ) а по сути нихрена человеку и не надо. Бегут как стадо баранов в социальной гонке машина квартра дача айфоны телефоны шмотки бизнесы а потом кредиты долги нытье. Живите по средствам и будет вам счастье!) Но это же не "наш метод" не правда ли надо все здесь и сейчас и сразу)

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
18 мар 2021 в 18:21

Целый день проболтали.. А когда работаете коллеги? За что ЗП получаете?

ОТВЕТИТЬ
ДЕн
18 мар 2021 в 18:38

Страшно понимать что в бедных регионах всё намного хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 18:49

короче, тарифы снова поднимут.

Гость
18 мар 2021 в 18:59

С зарплатой до 30 тысяч шансов на создание семьи и рождение детей-НОЛЬ!!!

18 мар 2021 в 19:25

Как любят врать , даж не почувствовали что зарплату добавили , вообще ,, даже если пенсия не доходит нормально сказали что по 1000руб . Там даже не пахнет 1000руб по 800, 600рублей только пришли вотакая унас добавка по Тюмени

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 19:26

Вово магнит вобше дороже и дороже становится и они еше отличаются раенами

Евгений
18 мар 2021 в 19:35

Нормальная зп. для Тюмени от 60 т. руб. и выше, в зависимости от профессии. А в среднем должна составлять 80000 руб. Не вижу чем хвастаться можно. Позор для региона.

кек
18 мар 2021 в 19:38

40 тыщ. сейчас - это копейки, которых еле хватит чтобы правильно питаться. Тут скорее позор для региона чем повод для гордости.

ОТВЕТИТЬ
228
18 мар 2021 в 19:48

У нас в организации минимальная зп у бухгалтера 50к, с водителями нас 70 человек...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 19:55

Ну насмешили вы старика на ночь глядя. Этож спасибо пандемии-зарплаты выросли! Ура! И где вы видели таких тюменцев, которые согласны и хотят зарплату 40 тыс? Ну а про среднюю зарплату я уже говорить не хочу. Это значит председатель думы получает 1, 5 млн, а продавщица 20-а средняя 48. Ляпота. Ну а про Тольятти написали-там деприсняк уже 10 лет, и тоже в Ижевске.

Гость
18 мар 2021 в 19:59

Всё просто - зарплату следует считать не среднюю, а модальную и медианную. Если у нас есть 10 человек, зарплаты которых, положим:

1: 200 000
2: 100 000
3: 50 000
4: 20 000
5: 15 000
6: 15 000
7: 15 000
8: 15 000
9: 10 000
10: 10 000

то средняя зарплата 450 000 / 10 = 45 000, а вот медиана (это такое число, что половина из элементов набора больше него, а другая половина меньше) уже равна... 15 000 рублей - что в 3 раза ниже, чем средняя! Мода же тут тоже 15000 рублей, а мода - это набор наиболее часто встречающихся чисел в выборке, из данной моды видно, что у нас один наиболее часто встречающийся вариант - 15000 рублей на человека.

Собственно, о чем это говорит: среднее значение бессмысленно вычислять при большом разбросе между самыми большими и самыми малыми показателями, очевидно из примера, что рассчитанную среднюю и выше зарплату в 45000 рублей получают только 3 человека из 10 - это есть 30%, кроме того, остальные 70% людей получают зарплату значительно ниже средней, а большинство получают лишь 15000/45000 = 0,33333 часть таковой зарплаты, то есть только треть средней зарплаты. Ну и наконец мода показывает, что в данной выборке есть несколько сверхбогатых, а большинство не только не соответствует так называемой средней зарплате, а близко к самым низким зарплатам.

Вот и вся статистика. Понятно дело, что пример простой, но наглядный, и вполне объясняет как и что в действи

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 20:04

Где и как проводился данный подсчёт?! Откуда такие цифры?! Бестолковая статья, лишь бы в уши лить!!!

Гость
18 мар 2021 в 20:06

Если средняя зарплата 48 , а я простоя работяга пашу за 25 , это означает , что мой труд на хрен никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 20:42

Опять вранье 25 средняя зарплата в Тюмени.

Гость
18 мар 2021 в 20:54

Просто противно и ужасно читать про такие цифры, топ 10🤨всех загнали под плинтус, уже некуда хуже😱

Сибиряк
18 мар 2021 в 21:03

СМИ раньше доверяли

Сибиряк
18 мар 2021 в 21:04

Очередное заказное враньё

ДЭН
18 мар 2021 в 21:11

Заработки упали капитально. Если в прошлом году получилось выполнить работ на 80-100 тысяч в месяц, то сейчас на 20-30 в месяц выходит. Попа, тем более один в семье работаю.

18 мар 2021 в 21:17

Падения за данный период не произошло ни в одном из попавших в анализ городов»
Ха-Ха-Ха, интересно, регионы для анализа очень тщательно выбирали???

Гость
19 мар 2021 в 00:07

Зарплата средняя 40тыс? Понятно что медики сейчас стали получать по 500 и 200тыс.а остальные как пооучали 15-20тыс так и получают. А в среднем конечно все хорошо пооусаем 40????

Юлия
19 мар 2021 в 09:04

Опять вранье... зарпалаты дай бог дотягивают до 25... а цены растут не по дням а по часам. Если хочешь есть не только макарошки то зарплата нужна минимум рублей 80, а если еще и дети учатся и одеться надо... в общем спасибо и низкий поклон государству за наше всеобщее обнищание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:01

В ц/странах работающий человек не может быть бедным по оределению!
Но только у нас работающий человек-нищий!
Особый же путь...

Тюменка
19 мар 2021 в 12:22

Сегодня же не 1 апреля, чтоб посмеяться над зарплатами😂😂

Загрузка...