27 февраля суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Фото пользователя
19 дек 2020 в 11:23

Средняя, она на то и средняя, что много людей получают маленькую, немного среднюю и совсем мало, кто большую. У многих видать не хватает образованности, что бы понять, что если все начнут получать среднюю, то это уже будет минимальная зарплата. Не могут продавцы получать наравне с инженерами, что Вы возмущаетесь то. Если брать торговый бизнес, как девушка писала выше, что продавец цветов 700+%, то это уже когда то такой же человек как и Вы так зарабатывает, Вы бы стали владельцем цветочного, нашли бы точку поставщиков и т. Д. интересно сколько бы Вы платили бы своему продавцу, наверное в убыток себе бы дотягивали до "средней" ему зарплату.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 11:25

самые богатые работают в департаментах и думе , но почему их нет в списках ?

Гость
19 дек 2020 в 11:31

Чиновники и депутаты, а также друзья почему не попали ......!?

Гость
19 дек 2020 в 11:34

Работаю в науке на полную ставку, з/плата 19тыс рублей

Андрей
19 дек 2020 в 11:34

Добрый день,переехали из Сургута в Тюмень попытки устройства на антипинский завод, документы подписали но служба безопасности говорит нет.потомушто нужны связи,а их нет.к сожалению в Тюмени кидалово гораздо больше чем в Сургуте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 11:37

Статья провокационная, зарплата мизер, но позлить людей перед Новым Годом и чтобы все переругались, зачет!

Гость
19 дек 2020 в 11:45

Что смеётесь то?? Работаю в казначействе и получаю 28 тыс. со всеми надбавками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 11:46

Конкретно какая должность в какой конторе можно написать. Ато какие то непонятные деятели в супер доходных сферах.

Гость
19 дек 2020 в 11:47

Размер средней зарплаты указан верно. Иванов, Петров, Сидоров, еще 10 сотрудников НИИ: сред зарплата=20000₽, Иванов, ЧУБАЙС, Сидоров и те же 10 сотрудников: средняя зарплата=N*20000₽. А вот медианная зарплата у второй группы: те же 20000₽. Видимо это и есть искусство вводить в заблуждение не обманывая народ🤗

Гость
19 дек 2020 в 12:00

"...В отрасли обеспечения электрической энергией, газом и паром, а также в кондиционировании воздуха средний доход — 60 тысяч рублей....." Ну не правда ведь, совсем заврались. Не стесняясь врут людям которые эту З/П получают.
Вот по данным ты получаешь 60т.р., а ты в свою расчетку смотришь и видишь там 28-35т.р. И думаешь как это так.

Гость
19 дек 2020 в 12:06

Помните‚ как раньше выглядели алкаши?
Это были синяки с соседнего подъезда.
А как сейчас выглядят алкаши?
Это твои друзья

Гость
19 дек 2020 в 12:32

Это ложь полная про зарплаты

нищий пенсионер 39 стаж
19 дек 2020 в 12:34

пЕНСИЮ.. ДОБАВЬТЕ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:38

Работаю в научной отрасли связанной с ископаемыми нефти и газа)) получаю как лесник😂

Гость
19 дек 2020 в 12:55

Сельское хозяйство зарплата 42тыр?! Это вы про департамент или покурили чего?

Гость
19 дек 2020 в 13:09

Работаю в клининге ЗП 5 тысяч, объем площади почти 1000 КВ. , Шесть дней в неделю по 5 часов в день.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
19 дек 2020 в 13:34

Какой то бред , а не статья. Откуда взята эта лживая статистика , когда уже закончится это враньё. Тошнит уже . Если будь такая зарплата , то и уровень налогов на порядок был выше и бюджет города дефицитным не был . Так что ложь высшей категории .

Ирина
19 дек 2020 в 13:36

Добрый день,сожет кто знает куда в Тюмени можно устроиться на работу,кроме магнита и пятерочки и им подобных?долгое время не могу найти работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:02

Где такие зарплаты нашли???

Татьяна, 64 года
19 дек 2020 в 14:16

С радостью согласилась бы на заработную плату в 18 тыс рублей. Но где её найти?

Гость
19 дек 2020 в 14:51

Много знакомых бухгалтеров получают зарплату 25 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:27

Самые маленькие зарплаты в клининге! Чтобы заработать нормальную зарплату надо пол Тюмени вымыть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 15:27

средняя по нефтяной это с учётом годовой премии и с 13% НДФЛ скорее всего, тогда вполне себе это уровень квалифицированного специалиста
если 35% примерно вычесть от озвученной суммы, будет на руки по месяцу, около 125000

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 15:45

Самые бедные на фоне указанных зарплат - это большая часть пенсионеров, которые впахивали всю трудоспособную жизнь на эту страну. Тут беспредел полный. Когда нам прекратят добавлять по тысяче каждый год к нашей нищенской пенсии и повысят ее разово как минимум в два раза. Эта тысяча съедается повышением цен за две недели и дальше что? Цены растут и мы становимся все беднее. Впрочем, все это касается и работающих. Позорная страна с никаким отношением к ее народу.

ОТВЕТИТЬ
Физ.лицо
19 дек 2020 в 16:26

20 лет стаж работы.ни разу в жизни не получала 13й зарплаты.первое предприятие государственое, второе частник оба в сфере недвижимости.средняя зарплата в течение 10 лет 40т.р. поднимать никто не собирается.просто выжимают из людей всё по максимуму и досвидос.быстро и верно катимся в нищету.не нужно это образование никому.а какое сейчас дают и подавно

Ирина
19 дек 2020 в 17:02

В Спид центре г ., Тюмень техничка 35т.р. получает,там и работают и не увольняются

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 17:11

Советую прочитать "железные маски".Там все ответы бедным рабсиянам..

Гость
19 дек 2020 в 17:33

Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Как можно так нагло лгать? Ну люди то живут в этом городе, они прекрасно видят что нет здесь таких зарплат. Какие 100 тысяч, какие 50? Где в реальности все эти люди? Конечно, всегда есть те, кому повезло но таких меньшинство, это явно никакие не средние зарплаты. В среднюю на уровне 30 ещё верится. Кто-то больше зарабатывает, кто-то меньше. Но здесь вы совсем уже всю совесть потеряли.

ОТВЕТИТЬ
спец
19 дек 2020 в 17:54

Самые богатые НИГДЕ не работают. Незачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:06

На кого это рассчитано? На критиков? Работаю в строительной сфере, зп чуть выше 20к.
Говнопаблики строчки как швейные машинки, о надоях и тп... Ну а что, пипл хавает (с)

Гость
19 дек 2020 в 18:43

Я гипом работаю, не нефтянка и не газ. Зп 80-90 официал. Обычная зарплата, у некоторых гипов и повыше. Можно еще халтурить проектированием, это примерно плюс 20-40 в мес, но мне некогда, кроме работы есть и другая жизнь

Гость
19 дек 2020 в 19:19

Зачем писать статьи со знаком бред? Кому от этого лучше? Сделать народ ещё злее?

Гость
19 дек 2020 в 19:29

Окуда эти "данные"?

Гость
19 дек 2020 в 19:31

В Тюмени видимо нефть и алмазы добывают.

Понаехавший
19 дек 2020 в 19:34

Оспади, прочитал комментарии и подумал, какая же нищета в столице деревень

ОТВЕТИТЬ
Ксения
19 дек 2020 в 20:02

Очередная чушь... Где вы эти данные берете, не правдивые. Это максимум кто - то один из какой - либо отрасли по сравнению с остальными коллегами больше всех получает. Образование, а именно дошкольное никогда 53000 не было, у единыц может в единичных случаях. Я за 10 лет работы в дошкольном учреждении больше 40000 не зарабатывала, это и то с переработкой часовой. Обычная з/п у нас составляет 35000.

Гость
19 дек 2020 в 20:31

В "плохом СССР", как то дышалось спокойнее и люди в большинстве своем отзывчевее были, наверное уже состарился и ностальгирую по прошлому, но работа для всех слоев населения была всегда, теперь сами видите как...

сергей
19 дек 2020 в 20:43

я невтой Тюмени живу, где такие зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:41

Работаю юристом в строительной компании, стаж работы - почти 10 лет, работы очень много, много судебных дел. Зарплата - 35 тысяч, директор не считает нужным платить больше, индексации в этом году тоже не будет. Альтернатив тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
андрей
19 дек 2020 в 22:27

информативней было бы выводить не средние, а медианные значения по з/п

19 дек 2020 в 23:20

Не осветили какая зарплата у журналистов, но компетенции, видно даже по заголовку, очень низкие! Богатство и доход от зарплаты - это абсолютно разные вещи! Зарабатывать 192 тысячи не значит быть богатым, а можно быть очень богатым при зарплате 50, если родители богатые или сколотил капитал и ушёл на покой, а от нечего делать работаешь где-то. А то что сфера ТЭК в нашем городе всегда была выше других по доходам так это было и 30 лет назад, и 20, и 10, и будет через 10. Но надо учесть, что там большинство людей с хорошим доходом приехали в Тюмень, отпахав не один десяток лет в ХМАО, ЯНАО...кто хочет такой доход вперёд на север, там специалистов не хватает, потом вернётесь и будете в топе зарплат, но не будете богаты в большинстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 23:33

Интересно читать все комменты и наезды на 72.
Если вспомнить математику, то это и правда средние зарплаты. Но нет смысла смотреть среднее арифметическое. Имеет смысл приводить медианные значения.
Вот пример из википедии как раз на эту тему:

Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллионер. У каждого бедняка есть 5 ₽, а у миллионера — 1 млн ₽. В сумме получается 1 000 095 ₽. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим 50 004,75 ₽. Это будет среднее арифметическое значение суммы денег, которая была у всех 20 человек в этой комнате.

Медиана в этом случае будет равна 5 ₽ (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). Можно интерпретировать это следующим образом. Разделив всю компанию на две равные группы по 10 человек, мы можем утверждать, что в первой группе у каждого не больше 5 ₽, во второй же — не меньше 5 ₽. В общем случае можно сказать, что медиана — это то, сколько принёс с собой «средний» человек. Наоборот, среднее арифметическое — неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.

Гость
19 дек 2020 в 23:46

Врет статистика 😂работаю в научной деятельности добычи полезных ископаемых, и зп ниже представленной средней 😂

ОТВЕТИТЬ
xSimm
20 дек 2020 в 01:18

Работал почти 10 лет в Тюмени инженером - зп 35 т. Можно сказать что не ахти какой из меня инженер и да, не в нефтяной фирме (как подрядчик ездил к ним в командировки). Но! Перебравшись в Екатеринбург получил чуть ли не вдвое больше, занимаясь тем же.. Увы, но лучший город земли в глубоком кризисе, производства нет, последние заводы банкроты. Дальше будет только хуже - обвал спроса подкосит и строительство (в Тюмени в пять раз больше однушек на человека предлагается на циане чем в Екб например). Очень жаль, что и у руля сейчас, мягко говоря, человек не понимающий что делать.

ОТВЕТИТЬ
В, и ка
20 дек 2020 в 06:37

Все врут у меня племянник работает в нефтянке ездит на вахту получает 70т руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 08:14

Пенсию вернитееее!!!

Виктор
20 дек 2020 в 08:18

Спасибо!!! Медперсоналу,!!! Всем!!!

Виктор
20 дек 2020 в 08:34

Сколько Вам , нужна зарплата?

Алена
20 дек 2020 в 11:28

Я работаю в сфере культуры , у меня зарплата максимум со всеми премиями не больше 20-23 тыс. при том что я дипломированный специалист . Получается что у меня зарплата ниже самой низкой зарплаты 😂😂😂

Александр
20 дек 2020 в 12:35

В с.Ситниково на заводе "Золотые луга"многие рабочие получают не больше минималки. Хотя "домик в деревне" нет так уж и дёшев даже в плане коммуналки.Газ 2-3тыс. электирчество 500руб. + вода и долбаный мусор.Которого в селе меньше кратно чем в городе.

РАФИНА
20 дек 2020 в 13:31

Работаю на одном месте 7 лет, официально первый год зп была 142тыс руб месяц. теперь 220 тыс руб.
Образование высшее, работаю в сфере ВЭД,
Что я делаю нет так как ?
Все кто жалуются на низкую зп просто на высокую не тянут. В нашем отделе много кто получает по 30-35 тыс руб. Но впахивать никто не хочет как я. Всех устраивает.

ОТВЕТИТЬ