Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глубокая заморозка: что происходит с накопительной пенсией и можно ли ее увеличить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
Печенег
18 дек 2020 в 08:29

Как выйти из этого принудительного МММ, забрать свои кровные, проценты за использование и больше никогда туда ничего не вносить?!

Прохожий
18 дек 2020 в 08:24

Софинансированеи? Ага, щаз уже бегу теряя тапочки - да покупать евро и класть их в стеклянную банку и то выгоднее чем в игры в пенсионные инвестиции с нашим государством...

Гость
18 дек 2020 в 08:24

Лучше копить живые деньги под проценты в банках в валюте, в разных банках. Все эти пенсии - это крупная афера и обман

Гость
18 дек 2020 в 08:36

Опять журналисты не раскрыли реальную ситуацию с накоплениями.

А ситуация такая, что банки договорились и выпустили на биржу ценные бумаги, за которыми ничего нет. Карманные НПФ синхронно и взаимно друг у друга скупили их, тем самым раздув стоимость.
Если начать их реализовывать, то они превратятся в пыль. А реальные деньги давно выведены. Эта была одна из причин (возможно основная) поднятия пенсионного возраста - выплачивать накопительную часть пенсии просто нечем.

Гость
18 дек 2020 в 08:38

Такое ощущение, что бредлам с пенсиями это не афера, не злой умысел, а полное не понимание , ответственных за это, что делать. Что только стоит недавние утверждения Силуанова, что подымем пенсионный возраст и пенсионный возраст и пенсионеры начнут путешествовать и заживут.

Гость
18 дек 2020 в 08:39

После 2014 продлят до 2030. Пока у руля будут тежи ничего не поменяется.

гость
18 дек 2020 в 11:35

после того когда меня прокатили с пенсией , больше никаким сказкам не верю

123
18 дек 2020 в 09:32

Пенсионный фонд России - это ЛОХОТРОН, в который играют россияне...

Суходрищев
18 дек 2020 в 13:43

При нашей инфляции смысла в накопительной пенсии нет вообще. Только если ее сразу в еврики переводить. Просто не надо ее с меня брать и я сам решу, что с этими деньгами делать.

18 дек 2020 в 17:40

Может прекратите транжирить пенсионный фонд на всякие материнские капиталы и пособия, а оставите его нам на пенсию.