3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

Фото пользователя
6 дек 2020 в 07:45

Чё смеяться-то? Такие зарплаты получают единицы, а в основном 25-30, да и то это считается неплохо. Вы бы ещё про пенсии выше крыши написали

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 07:54

Уважаемая Мария Токмакова статисты это актеры, стоящие неподвижно. А статистики это специалисты анализирующие цифры. Вы в статье попутали жидкое с соленым. Видимо и для редактора русский язык не родной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 08:00

что за хрень, рост зарплат? очнитесь, люди! когда разрушена промышленность, создающая добавочную стоимость на свою продукцию, которая даёт зарплату людям, чего ради вырастет зарплата? Набиулина включила печатный станок, денег напечатали, но этими бумажками можно лишь людей обмануть, за них много не купишь потому, что товары подорожали сразу на 20-40 процентов. а как выживать людям старшего возраста? их пенсии не растут вместе с инфляцией.

ОТВЕТИТЬ
Печенег
6 дек 2020 в 08:15

А по отраслям? А по должностям? Ну для понимания, кто на себя одеяло тянет сильнее всех, и за какие заслуги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 08:17

При з/п в 30т.р приходится выживать . нехватка финансов хотя бы в 10т. это на семью из 5 чел.

ОТВЕТИТЬ
👺злыдень
6 дек 2020 в 08:33

опять тюменьстат врёт, по губерской указке чтобы выставить себя с лучшей стороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 08:38

...неужели в Кургане?)))

Гость
6 дек 2020 в 08:49

всё плохо?
что вас тут тогда держит?
в мире много мест где нужны хорошие специалисты. если вы такими конечно являетесь.
если нет - то сами себе злые буратины, надо было учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 08:49

СТАТИСТЫ МОГУТ СКАЗАТЬ СКОЛЬКО НЕУЧТЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ В ТЮМЕНИ? СЕЙЧАС НАСЕЛЕНИЕ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА...А ЗАРПЛАТЫ ЭТО ФАНТАЗИИ ГУБЕРНАТОРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 08:52

подняли зп на 200р теперь буду получать ,21200😆😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 09:03

У нас никогда реальную правду о зарплате не скажут. Все время врут!. Кому вы мозги пудрите своей статистикой?!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 09:06

В Ишиме 41000 🤣🤣🤣не смешите пожалуйста я Тюмени работаю самое большое 30000 получаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 09:15

Откуда такие расчёты по средней зарплате в Тобольске? Кого брали в расчёт? Это лживый расчёты, лживый анализ! Поверить ещё можно если бы написали среднюю зарплату от 15 до 30 тыс. руб., но ни как ни 66 тыс. Руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 09:27

Кто-то ест мясо, кто-то ест капусту, а вместе мы едим голубцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 09:32

Попробовали бы Чиновники пожить на 30 т.
при этом купить квартиру ( у нас сейчас так называются эти новостройки халупы монолитные на которые космические цены ) , учить детей , водить в сад , при этом одевать и их и себя , платить всё по счетам лечиться и кушать .
Вот я бы поглядел на всё это

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 09:42

Выдали бы хоть вилки народу

Гость
6 дек 2020 в 10:13

Просто возможно президента в заблуждение ввели и выдали зарплату чиновников за зарплату жителей......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 10:16

Надо было про дезинфекцию подъездов рассказать может в Москве бы зашла эта тема

Елена
6 дек 2020 в 10:24

Как не стыдно такую статистику показывать . Авторитет утрачен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 10:56

Ну почему враньё в статистике даже , в пятницу мне предложили в поликлинику устроиться регистратором за 17., квартиру снять примерно столько стоит нынче, а тут зп в месяц ..

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
6 дек 2020 в 11:00

Очередная ложь от Тюменьстата.настолько неинтересно читать.

Ирина
6 дек 2020 в 11:38

Как можно так обманывать,вы что думаете ,что люди не знают какие они зарплаты получают.В Тюмени найти работу на 30 тыс.надо поискать да ещё и официально тебя возьмут на работу,по договору 12000 тыс.для Тюмени 30000 тыс.это не о чем,цены на продукты бешеные,проезд каждый день,ЖКХ,садик,а дальше живите как хотите.А нам пишут про 66000 тыс,что перепутали.

ОТВЕТИТЬ
2020
6 дек 2020 в 11:51

Ведь сказать что всё хорошо! И лезнунь очко это самое главное у них! У нас страна такая и провительство такое!
ОЧКОЛИЗЫ от начальства до чиновников. Все лижут!!!
Лишь бы быть хорошим!
Дерьмо а не жизнь!!! После СССР жить не когда не будем хорошо!
Будем только за еду работать.

Ещё тот гость
6 дек 2020 в 11:52

Мне кажется автор грантосос или грантоед, зачем поднимать такую тему в такое сложное время.Сейчас во всём мире есть проблемы, у нас так и подавно.Но мы Россияне сильный народ, и не такое видали.Хватит ныть, наши предки горбатили вообще за идею. Очнитесь люди, вами манипулируют.

ОТВЕТИТЬ
DIZEL
6 дек 2020 в 12:02

Ахахха.... откуда такие зарплаты???? Старшая дочь с дипломом юриста работая в УФМС - ПОЛУЧАЕТ 10000 РУБЛЕЙ,и это ещё и при том,что работа уголовно ответственная. За оплошность можешь сам предстать перед законом. Жена работает в Тюмени тоже за 10000 рублей,я тоже зарабатываю мизер - зато статисты пишут на всю страну,что мы тут деньги лопатой загребает..... АНЕКДОТ ДА И ТОЛЬКО... Где в Тюмени такие зарплаты,вы о чём тут вообще говорите ГОСПОДА СТАТИСТЫ. Выйдите утром на любую остановку и спросите у людей про их зарплаты,и тогда узнаете наш заработок.

ОТВЕТИТЬ
...
6 дек 2020 в 12:04

Вы где нашли такие зарплаты?🤯 у меня вообще 15000тр при этом 2 детей и съёмная кв, цены растут а зп нет. А вы тут аж по 60тр пишите самим то не смешно? Перестанте свою зп на всех делить. Посчитали они там. Правильно у дипутата зп 60000 вот он их на 7 и раскидал, а дипутатов скоро будпт больше чем простого народа. Такими темпами мы скроро и за 100 получать начнём

ОТВЕТИТЬ
гражданин
6 дек 2020 в 12:08

Бред полный , в Тюмени поголовно сфера услуг , а она зависит от потребителей . А они как известно сокращаются , у людей просто не хватает денег.Зарплата в сфере услуг максимум 25000, какие 60000р. Даёт кто нибудь отчёт за эти слова зачем наголо лгать . Не надо выдавать желаемое за действительность, не надо смешить людей и становиться самим посмешищем.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2020 в 12:18

О чем говорить, если даже первые лица говорят преподавателям, не устраивает, идите в бизнес или ещё куда то!) Уровень власти должен соответствовать уровню населения.

Гость
6 дек 2020 в 12:21

Дня 4 назад смотрел данные росстата по стране, Тюменская обл. Без хмао и янао средняя зп была 93тр выше чем в питере у них 83. Видимо после того как ввп не поверил решили убавить.

Боря
6 дек 2020 в 12:23

Кто хоть в г. Тобольске столько получает? Скажите место это. Это полная ложь. Магазины закрываются, значит не могут люди себе позволить что-то купить, только в продуктовые магазины ходят

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 дек 2020 в 12:24

Что за бред масковский

Гость
6 дек 2020 в 12:26

Да Тобольск-то понятно, почему в рейтинге обогнал Тюмень. Там запустили крупнейший завод Запсибнефтехим в составе Сибура. Зарплаты там в порядке даже у рядовых сотрудников. Даже сибуровцы из других регионов с семьями переезжают в Тобольск! Есть карьерный рост. А уж у руководства тамошнего какие зарплаты, можно только догадываться. Вот вам и "статистика".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2020 в 12:30

даже по опросу а статье под 30% зарабатывают свыше 50, а более 10% свыше 100.
отсюда вывод - эти 30% обеспечивают рост средней ЗП в статистике, все логично

ОТВЕТИТЬ
Надежда
6 дек 2020 в 12:46

Где это интересно такие зарплаты? У СИБУРА а простые выживают.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 дек 2020 в 12:50

Такое ощущение что государство нас за иди-о-тов держит. Откуда такие данные? Кто получает такие деньги? Пусть выйдут на улицы из свих бункеров и поговорят с живыми...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 12:56

В каскаре на фабрике бролер зарплата всего 15 тысяч рублей и урезают иче ненажылись на робочих начялники болшые

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 13:06

Кому вы лапшу вешать пытаетесь то

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 13:15

В Тюмени з/а на 25-это очень хорошо,а то и ниже. Закончить 2Вуза и работать на 25-30 тыс.как вы думаете-это круто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 13:33

В Заводоуковске средняя зарплата 15 тысяч...не более

Гость
6 дек 2020 в 13:45

Сегодня не стал в маркете пакет с ручками покупать т.к. 8 рублей стал стоить. За то сиббур запустили, где сырьё для таких вещей производят.

Гость
6 дек 2020 в 13:55

Если получать зарплату, то это будет 25-30 тысяч. А если именно зарабатывать, то от 50 и выше. Смотря, чем занимаешься, и насколько ты хорош, как специалист. У меня в среднем выходит примерно 100-150 тысяч в месяц

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2020 в 14:15

В Тюмени есть Первое Эмиграционное Бюро, трудоустраивает за рубежом. Ищите в 2ГИС.

6 дек 2020 в 14:49

В Тюмени есть Первое Эмиграционное Бюро, трудоустраивает за рубежом. Смотрите в 2ГИС.

ОТВЕТИТЬ
Система свое изжила
6 дек 2020 в 15:23

Все ваши послания про нищету перечеркиваются огромным количеством дорогущих автомобилей в Тюмени. Деньги есть и не ныть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 15:49

Это тот случай, бить палкой по заднице в течении длительного времени, потом перестать на минуту и спросить как тебе, хорошо или нет?

Гость
6 дек 2020 в 16:36

Pоиcия вoшлa в тoп-5 xyдшиx в миpe cтpaн для жизни людeй пeнcиoннoгo вoзpacтa. B Глoбaльнoм пeнcиoннoм индeкce инвecткoмпaнии Natixis Global Asset Management cтpaнa зaнялa 40-e мecтo из 43 вoзмoжныx

ОТВЕТИТЬ
Шпагиня Иван.
6 дек 2020 в 16:56

Тюменьцы, а вы не читайте утром на голодный желудок советских газет. Там не про вас пишут. Вы то уже давно себя считаете столичным населением , соо столичным доходом.х

Гость
6 дек 2020 в 17:04

Берут зп врачей , учителей, депутатов и т.д. и делят её вот и получается средняя 66 тыс., а больше 70% людей получают 25-30 тыс., а губернатор говорит, что всё хорошо с зп Тюменской области)

ОТВЕТИТЬ
гость-кость
6 дек 2020 в 17:13

да все верно в этом году. учителя по 70к и врачи по 250 в среднем вот на остальных и раскидали эти великие зп.
ну нефтяники еще за счет курса доллара и барреля не плохо получили стоимость барреля в рублях цены 2008 года, то есть шоколадные для них

ОТВЕТИТЬ
Надя
6 дек 2020 в 19:16

Что за ерунда? Люди не могут найти работу, а тут вдруг 50000. Всё вранье.

ОТВЕТИТЬ