21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Гость
13 ноя 2020 в 16:58

На дороги в Березняках 8 млн.руб., а на крыльцо в администрации 21 млн.руб., вот уж точно кровососы на теле у народа, этим зажравшимся никогда нас не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:47

Вы меня извините,чиновники администрации,но на ремонт крыльца выделить 21 млн? Оно должно было сверкать позолотой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:59

Там половину сократи, никто даже не заметит, вот это была бы экономия, глядишь и на школах и дет. садах не придется экономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:51

Жкх. Урезали бюджет в 2раза. Значит потянется перенос расселения, кап ремонта (за который мы платим и не увидим), значит все сроки пшик. Отменяйте плату кап ремонта тогда, и вообще платежи жкх пересмотреть, люди без работы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 16:46

ДАЖЕ на себе...!!!!!! Батюшки во страдания какие

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:06

20 миллионов на крыльцо???

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 ноя 2020 в 17:14

А штат почему не сокращают? У всех сокращения, а у них что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:18

Кап. ремонт это деньги горожан, ежемесячные целевые взносы. У горожан никто и не спрашивает, на что пустить эти деньги. Возникает резонный вопрос, зачем тогда собирать взносы на кап. ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:08

Про крыльцо,понравилось,вот это сумма,хоть бы написали из чего его собирались делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:15

20 млн. ремонт 2 школы и 20 млн. ремонт одного крыльца администрации! Приоритеты у городских чиновников просто "супер"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:16

можно и штат сократить и заработные платы не платить по пятьсот тысяч в месяц

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 ноя 2020 в 17:14

На золотом крыльце сидели...

Рунчик
13 ноя 2020 в 17:32

ПОЗОРНИКИ!!!!! Крыльцо 21млн. нормальное там крыльцо, хватит жировать.
Школы отремонтировать и построить не могут, а 13 зарплаты в этом году они все получат!!!
Полпред по урфо будет сидеть в огромном здании которое отобрали у детей, там крыша медная б....., а школы мы построить не можем....крыльцо за 21млн. пожалуйста, а школы нет.....

Гость
13 ноя 2020 в 17:19

Название статьи многообещающее) Уж, подумала, что чиновники, себе любимым, зарплаты и премии решили урезать в столь сложный период. Но, нет. Опять рабам их досталось по полной. Короче, не один из чиновников не пострадал, как обычно...

ОТВЕТИТЬ
Во плин
13 ноя 2020 в 17:17

Сейчас заплачу. На себе они экономят, не смешите народ то.

Гость
13 ноя 2020 в 17:36

Даже на себе, бедные.... А мы уже давно на себе экономим, то ли таблетки купить, все какие надо, то ли за квартиру в этом месяце заплатить... До слёз жалко

Гостьььь
13 ноя 2020 в 16:48

Свои бы доходы сократили в первую очередь, как получать премию это они могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:17

так и не увидел что именно администрация сама себе урезала, опустим теневые доходы с муниципальных и госконтрактов, давайте смотреть на премии зарплаты и мат обеспечение, можно списком пожалуйста кто где что себе урезал

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:43

Машины служебные продавайте, одну оставьте и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:53

Сэкономьте лучше на своих зарплатах, премиях и корпоративах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:55

Кап ремонт урезали, за который платят граждане! Это вообще наглость!

Гость
13 ноя 2020 в 17:41

О ёёй горе то какой! аж прослезился, как теперь они выживут с такой экономией-то?

Гость
13 ноя 2020 в 17:42

Ничего себе, стоимость крыльца, нам кар ремонт откинули на 10 лет дальше, канализация разваливается, сейчас ей 45 лет и ещё 10 лет ждать. Это что за траты? При этом мы сами платим кап ремонт. Себе перенесите ремонт крыльца на 20 лет

по справедливости
13 ноя 2020 в 18:01

Снижение зарплат чиновников до минимальных зарплат рядового населения, вот это была бы экономия, все остальное только смех вызывает, особенно заголовок статьи)))

Елена
13 ноя 2020 в 17:46

Стоимость строительства всех тротуаров за год почти равняется стоимости ремонта крыльца, ПРИКОЛЬНО

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 18:22

Пора генеральной прокуратуре проверить бухгалтерию региона, пора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:12

Да что ж вы творите? Я уже и так не могу смотреть по телику интервью с Корепановым, Мором и прочая. Сразу с отвращением переключаю канал, просто аллергия уже дикая. А вы еще тут пишите про дела их отвратные.

гость
13 ноя 2020 в 18:19

ДАЖЕ на себе. Умили.
НА СЕБЕ - это крыльцо что ли подразумевалось? Может, если действительно НА СЕБЕ сэкономить, напр., премии немного урезать, не надо будет на многом другом экономить.

Ольга
13 ноя 2020 в 18:33

Даа уж, экономия должна быть экономный. Первым пунктом во всём этом перечне должна быть оптимизация штатного расписания "думцев" И перевод на неполный рабочий день, как это делается на предприятиях. Все расходы бы покрыли разом.

Гость
14 ноя 2020 в 00:22

Нихера себе крыльцо за 21 лимон 🤔🤔 ничего не треснет?? Дума с депутатами себе бы зарплату немного сократили, так весь дефицит в бюджете бы закрыли

Гость
13 ноя 2020 в 16:57

На всем сэкономили, но не на всяких слабовиках и безопасных городах.

Степан
13 ноя 2020 в 17:54

Пусть пояснят, почему в апреле, когда всё было не так плохо с заболеваемостью, на дезинфекцию выделили 38 миллионов, а когда совсем "туши свет" - не выделили. Опыт теперь у дезинфектора есть, дайте ещё 38 миллионов, проводите "дезинфекцию", отчистите казну от лишних денег.

Ольга
13 ноя 2020 в 18:51

И ещё хотелось бы посмотреть на этих счетоводов. Это же надо такие цифры выложить в новости. Не соизмеримые цифры на капремонт школ и крыльца. Если вы даете цифры, так хотя бы анализируют их. Мы же тоже умеем считать. Просто идиотизм какой-то....

Гость
13 ноя 2020 в 19:43

Смешно читать даже.Почитайте сайт госзакупок и увидете всю экономию на прямых закупках у единственного поставшика без торгов.

Даниил
14 ноя 2020 в 00:36

На зарплатах упыри пусть экономят! На своих! Пусть поживут на 25000 в месяц. Как простые люди. И начальничков всех на такую же зарплату посадить!

Гость
13 ноя 2020 в 17:54

Верните в планы пробивку улицы Фёдорова!

Гость
13 ноя 2020 в 19:02

21 млн примерная стоимость одной секции многоэтажки типовой, еще пара таких "проэктов" и хватило бы квартирами в новостройке сотни нуждающихся обеспечить, а не читать в новостях как человек 40 лет ждущий квартиру умер от старости и болезней, экономят они)

Гость
13 ноя 2020 в 20:01

Прочитал, заголовок неверный, на себе они не экономят, думаю многие согласятся.

Город 72
13 ноя 2020 в 23:02

Сделать дыру в бюджете 92 миллиарда ,это надо быть очень талантливыми управленцами , еще один год такой и область банкрот, в прежние времена все уже стояли бы у стенки с зеленкой на лбу , а сейчас им ничего за это не будет,главное чтобы Москва не ругала, нет никакого контроля за чиновниками,всех прикормили.

Гость
13 ноя 2020 в 16:52

ДА ЛАДНО!

гость
13 ноя 2020 в 18:05

не верю

Елена
13 ноя 2020 в 21:18

Когда приедет ревизор? Надо проверять эти траты...

14 ноя 2020 в 13:44

Что за маразм тут понаписали-ЭКОНОМЯТ на СЕБЕ-бедолаги деньги просто порассововали себе по карманам!!! Я понимаю если бы все чиновники отказались бы от зарплаты на месяц хоть, оставив прожиточный минимум и всё Казна полнёхонька была бы, не думаю что нет запасов и месяц один не пустил бы померу. Давайте депутатишки скиньте свои доходы в копилочку государственную!!!

13 ноя 2020 в 17:44

да ладно...не может быть такого...бедолаги😁

Дуду
13 ноя 2020 в 18:59

Бедняги, даже на себе экономят.....и всё ради нас, простого люда... Трогательно до невозможности..

Гражданин
14 ноя 2020 в 21:39

Они смиренно сократили все статьи финансирования сфер, которыми должны управлять. Бедняжки. Нелегко им, красную икру вместо черной кушать приходится

Гость
15 ноя 2020 в 11:45

У меня нет слов... Экономия НК СЕБЕ, это расходы на содержание чиновников, урезание премий, сокращение расходов на всякую роскошь. Причем тут все перечисленное в статье??????

Гость
13 ноя 2020 в 21:48

Уважаемые а дорога котороя должна соедить МЕльникайие и Алебашевский мост будет реализиванна? Или жильцам ЖК Айвазовский и всем новостройкам в том райлне нсладаться бездорожьем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 23:15

интересно, а сами чиновники читают тут коменты про себя?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 17:50

Березняки и казарово зачем трогать то.

Гость
16 ноя 2020 в 07:42

приведите свою зплату к средней по области и и бюджет будет профицитным

афоня.
13 ноя 2020 в 16:57

какие молодцы! очень приятно читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 22:14

Велодорожки вообще не надо делать. Эти наглые двухколесные и так по тротуарам носятся. Вот против них надо бы какие-то меры принимать, чтобы они гонять не могли, а люди ходить по тротуарам могли. С колясками, правда, как-то решать надо будет. Короче, нужно техническое антивелосамокатное решение ))

ОТВЕТИТЬ

А ёлка за 850тр всё таки будет или нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:31

Капремонт жилфонда разве за бюджетные деньги? А куда идут наши, которые мы платим за капремонт?

гость
15 ноя 2020 в 18:41

21 млн. руб. на ремонт крыльца. Это что же такое вы придумали? Позолотой покрыть? А на образовании, жкх сэкономить? В районе Профсоюзной-от Советской до 50 лет октября строят и стоят жилые дома а школа одна-40-ая. работает в две смены. А что будет когда дома сдадут? В три смены будут учиться ребятишки? Ну да крыльцо важнее? Не зажрались ли вы, господа?

Загрузка...