27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
29 окт 2020 в 19:05

Сократить количество дорогостоящих мало полезных депутатов, сократись миллионное жалованье чиновников , вот вам и свободные для культуры и спорта финансы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:01

главное - себе ничего не урезали

29 окт 2020 в 19:14

А почему не уменьшили затраты на содержание аппарата, своих СМИ, автопарк руководства, особо не эффективных мероприятий/выставок и прочее. Вот с этого надо начинать, а не урезать ремонт в школе и строительство дорог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:09

Охо-хо, а зарплаты и премии там всякие себе почему не урезали? У народа в регионе из-за их же управления гениального обвалс в доходах, а они опять ни при чём! Где солидарность с земляками? Где реальное сопереживание, могли свободно урезать свои зарплаты на 50%, это было бы реально патриотично и вызвало бы уважение, а не их "сказочные" рейтинги, как раньше моор объявлял себя лучшим мэром, губером и тд в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:11

Дезифекцию надо ещё одну, шутка. А от вип билетов в вип зал рощино никто не отказался. Парк машин сокращайте и продавайте, катацтесь на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2020 в 21:20

Я не увидела сократили ли траты на содержание Администрации и чиновников. Сколько?

ОТВЕТИТЬ
Гость из прошлого
29 окт 2020 в 18:59

Что-то тут пару сотен миллионов, там пара сотен... может сметы развязок планируемых к строительству на несколько миллиардов стоит перепроверить? может и дефицита не будет.

гость
29 окт 2020 в 19:44

дефицит бюджета озвучили 90 миллиардов. а планы выше отменили максимум на 3 с запасом.это даже не 5 %. начинать надо с себя. может пора депутатам отказаться от зарплаты . ваши отчеты о доходах поражают людей своими размерами.

Гость
29 окт 2020 в 18:59

Как говорил Дмитрий Потапенко, кормовая база сокращается, скоро взвоете все.

Гость
29 окт 2020 в 19:33

Обратите внимание на Бюджет Российской Федерации на 2021 год. Расходы на армию и полицию запланированы в размере 5-6 трлн. руб. На медицину 1 трлн. руб. И это в условиях пандемии.. . Чему потом удивляться.. .

ОТВЕТИТЬ
Отпугиватель
29 окт 2020 в 20:29

А соль закупать никто не отказался?
Закупают столько что кучами высыпают так как девать не знают куда...

Гость
29 окт 2020 в 18:54

Еще те экономисты! Урезали маловато. Про новые развязки и мосты умолчали. Христа ради, откажитесь от развязки Мельникайте - 50 лет Октября! Не в ней тормоз на этом участке

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:46

Сократили расходы на гидротехнические сооружения?! Вот уж воистину экономия должна быть экономной.. . Понимаю урезать рекультивации свалок или строительство развязки отложить: да не удобно, не красиво, но это не потащит за собой дополнительных расходов, это как раз экономия. Но как можно додуматься экономить на ГТС?! Повторения Ишимских потопов чтоли хотят? Чтоб потом десятикратно больше на восстановление и компенсации потратить?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
29 окт 2020 в 19:22

Погодите, то есть ремонт в школе мы отменим, а помощь Кургану 200 миллионов (наших налогов)-это пожалуйста? Это как вообще???

Гость
30 окт 2020 в 11:52

Сократить количество депутатов и зарплаты им сделать как средние по региону, чтобы уменьшить смертность от вируса среди пенсионеров поднять им пенсии в 3 раза за счёт сэкономленных средств от депутатов, а то они в месяц получают зарплату которая в 3-4 раза больше годовой пенсии, наших с вами отцов и матерей и за счёт нас налогоплательщиков себе депутаты наделали зарплат, пусть живут как все те за кого они должны бороться и чьи интересы представлять в государстве, а пенсионеры будут питаться лучше и покупать хорошие лекарства из-за поднятия пенсий, и как говорил Газманов о поправках в Конституцию надо сохранять историю, а историю помнят наши отцы и матери, дедушки и бабушки... А деньги которые в статье написали что сэкономили куда пойдут? На строительство дачи где-нибудь на лазурных берегах для какого-нибудь чинуши или нескольких?

Гость
30 окт 2020 в 00:37

Цент города выглядит как Тверь, лепнина и штукатурка идут трещинами и обваливаются, про деревянную Тюмень типа гордость города вообще слезы. Кто их на этом заставляет экономить???

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
29 окт 2020 в 20:45

Короче, всё как обычно:
- Папа, это значит, ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок! Это значит, ты будешь меньше есть!

тюменский
29 окт 2020 в 20:49

Интересно- а пресловутый проект общежития в логу на золотых сваях-неужели оставили?

123
30 окт 2020 в 09:23

на школы, дороги, безопасность и тд урезали, про себя любимых забыли

30 окт 2020 в 10:32

Вы лучше напишите куда они конкретно собрались все эти сэкономленные деньги потратить!

Гость
29 окт 2020 в 19:13

Все пропьем - гармонь оставим....

гость
29 окт 2020 в 23:40

а чё зарплату себе не урезали?

Эля
29 окт 2020 в 21:44

А почему для универов выделяются деньги из бюджета??? Мы такое бабло им платим

ОТВЕТИТЬ
111
29 окт 2020 в 18:53

Что то про откаты ничего не написано

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 20:37

А как то радовались всякие там Самкаевы когда деньги из Кремля пришли

Гость
29 окт 2020 в 20:54

Кому война, а кому мать родная

Гость
29 окт 2020 в 23:30

можно теперь все валить на ковид-удобная штука блин

Гость
29 окт 2020 в 23:43

А на соли и заборах они не хотят сэкономить?

Гость
30 окт 2020 в 10:10

Так, на чем будут экономить написали, а на что тратить почему не написали?

оксюморон +/-
30 окт 2020 в 16:18

Россия никак не поддерживает граждан. только бла-бла-бла ..держитесь!
Тогда как в Грузии с ноября по март начинается оплата коммунальных счетов гражданам. Поддержка коснется каждой семьи, которая будет потреблять до 200 кВт электроэнергии, а также до 200 кубометров газа, включая плату за воду и очистку.
Это тот минимум, которым сегодня правительство может поддержать своих граждан. в качестве поддержки в период эпидемии коронавируса.

Россия же призывает лишь спасаться самим за счет своих сбережений. Никаких выплат

Гость
29 окт 2020 в 21:11

В фэйсбуке фото-министр финансов Германии- едет на работу на велосипеде,портфель в багажнике.При этом Германия продает 18 миллионов автомобилей.Канцлер Меркель с мужем идет пешком с рынка с авоськой.Ну наши же переплюнули весь мир.Губернатору надо занять под работу и жилье здание Народного собрания на берегу, где он сейчас живет,депутатов в круглую баню.А два огромных здания в центре снести вместе с советской лепниной и истуканом в центре площади.Площадь отдать под диснейленд.

ТанЯ
29 окт 2020 в 19:24

А эти деньги куда денутся? На следующий год перенесутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 22:29

Сейчас все кто ради денег залетели на аборты побегут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 20:14

В Тобольске уже столько бюджетных денег "освоили", что уже должно было-бы стыдно упоминать этот город в статьях расходов.

Ирс 19
31 окт 2020 в 11:51

Могли бы и кустики с деревьями пока не садить и никому ненужную обработку подъездов не делать, деньги на ветер только, умные остановки тоже не горят, какое-то дурное перераспределение бюджета

Гость
2 ноя 2020 в 10:04

у нас же лучший город, кто это сказал, дебил какой-то и все подхватили, в чем лучший? архитектурное решение города ужасное, дороги узкие, из начально город был перевальный пунктом с севера, одни тресты и были сейчас из говна конфетку хотим сделать. там на лялали, тут на лялали. парков в городе нет, пешеходный мост на Мельникайте-Гнаровской, это руки оборвать тем проектировщикам, 21 век, построили переход, такие раньше делали между цехами на больших заводах

Сергий
2 ноя 2020 в 10:52

Москали ещё думают закупать им икорницы или нет, а наши уже по живому стали резать.

Гость
29 окт 2020 в 21:42

Как только рука поднялась из образования и спорта деньги умыкнуть??!! Спортзалы и лыжные базы надо строить, а не моногоспитали. И депутатов всех выгнать без выходного пособия! Кровопийцы чертовы!

Загрузка...