27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Фото пользователя
11 окт 2020 в 07:29

Лучше уж воровать чем в эту кабалу залазить. К чему родное государство (не Родина) и толкает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 07:51

Им сколько лет то, чтобы говорить "никогда не брали кредит". В 18 точно никто не брал кредит - не дадут. В жизни мало пользовался кредитами, но плохого ничего не скажу. Каждый решает сам, читайте условия договора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 08:25

В государстве, где человек - ничто, капитал - всё! Брать кредиты страшновато.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 08:46

В большей части это почти прямой путь к тому что банк отберёт собственность . Есть немало примеров - при нестабильной экономике ( ипотека в валюте - пример ) .
Почти все банкиработают на "библии" Сережи Мавроди

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 09:24

Считаю,что брать кредит надо только в случае крайней необходимости-когда срочно нужны деньги на лечение например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 09:28

"Далекие 90-е".."Брутал" на фоне "Муравейника"...Улыбнула статья.

Гость
11 окт 2020 в 09:46

Мне 50. Никогда не брал кредит и не собираюсь.Даже карточки нет банковской. Только кэш и только свой.

ОТВЕТИТЬ
и чё?
11 окт 2020 в 09:46

правильные тюменцы

Гость
11 окт 2020 в 09:55

брал всегда,ну больше не дают потому что,я им неотдаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 10:04

Брал около 8 кредитов на квартиры или авто, все закрывал досрочно. Всегда учитывал все риски, в т ч потери работы и был план как буду погашать.Всегда был запас на 2-3 ближайшее платежа.
Кредитный рейтинг 999. Но брать необходимости больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Честно говоря
11 окт 2020 в 10:09

был опыт попытки взять кредит аж два раза, прежде всего конечно всё было основательно обдумано и средства позволяли, да и сумма запроса смешная 40 т., но банки отказали, но это меня не расстроило, после второго отказа благополучно послал их далеко и на долго..., живу как говорится "по средствам" и ни о чём не сожалею, если что и нужно купить откладываю, да конечно на все "хотелки" сложно найти финансы, но много ли надо человеку?, а здраво поразмыслив приходишь к выводу, что кредит это долговая яма в которую вольно или невольно загоняют обстоятельства, из которых очень сложно выбраться, кому то это удаётся, кому то это грозит бездонной пропастью.

Гость
11 окт 2020 в 10:13

Последний интервьюер - вообще безграмотно рассуждает, на случай «сорвусь» и тд есть аренда, продажа с долгом и прочее
А второй 😂 деньги нужны у родственников занимает, которые берут кредиты

Гость
11 окт 2020 в 10:18

Детишки рассуждают о кредитах

Гость
11 окт 2020 в 10:19

Машину я не вожу, дорогую одежду не покупаю, квартиру тоже покупать не собираюсь, друзьям в долг не даю.. Иак и живу в свои 35 у мамы с папой...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 10:29

В 2013 мне вместе с зарплатной картой "впарили" кредитную. Сначала я не собиралась ей пользоваться)) смотрела и улыбалась) потом поехала на море - там она мне пригодилась, хотелось же отдохнуть на широкую ногу. Потом через полгода половину оплатила за шубку 😏 но была работа, зарплата и стабильность. А потом....потом я переехала в Тюмень 😂 и через полгода где то мне пришлось снимать с кредитки приличную сумму, чтобы погасить долг за 3 месяца за съёмное жильё. И т.д.по накатанной... снесла в ломбард всё , что можно, а работа не оправдала съем жилья и ЖИЗНЬ, как ни крути. Сейчас топчусь на одном месте уже много лет, мне надо отдать 65 тыс. Я залажу туда теперь только в крайних случаях - когда надо купить сыну сезонную одежду, обувь или лекарства или сломался тф. А в этот период, с июля оставшись без дохода, переболев короной, вообще тяжело, платить нечем. Минимальное пособие по безработице отдаю в банк. Выводы делайте сами...У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 10:39

Я не беру кредиты, живу по средствам. Но меня бесят те кто берут кредиты на всякую "статусную" лабуду, а потом просят у меня деньги, так как своих ни на что в итоге не хватает. Они почему то решили, что раз у меня нет кредитов, значит я обеспеченный человек. Нет! Обычный, просто живущий по средствам. И в долг никогда не даю, и тем самым вызываю раздражение этих людей. Большая часть из них отсеялась из моей жизни, вот и хорошо, мне не нужны те, которые интересуются только моим кошельком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 10:50

Была кредитка года 3. Также имеется ипотека.
Самое главное, это правильно пользоваться кредиткой, при этом ранее даже бонусы хорошие получал, особенно с покупок путёвок на море каждый год. В виду изменения программы, в части снижения кешбэка по карте, смысл в ней пропал. Закрыл.

Гость
11 окт 2020 в 10:54

Беру кредиты для себя и под заказ, в последнее время стало немного труднее получать, так мешки становятся умнее и осторожнее, а я не отдаю кредиты, конечно не считая страховки и нескольких первых платежей, но это мелочи в сравнение с получаемым доходом от развода денежных мешков, но думаю, скоро прикроют возможность так успешно зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Работяга
11 окт 2020 в 11:41

Просто кредит не так страшно как ипотека - ты на крючке на всю жизнь! Говорят что снимать хуже чем ипотека - но ипотека тебя привязывает к определенному месту жительства а съем нет. А в современном мире ситуация настолько стремительно меняется что быть привязанным к какой то территории фатальная ошибка.

ОТВЕТИТЬ
спец
11 окт 2020 в 11:46

Дом, квартира, два отпуска в год. Никогда не брал кредитов. На всё коплю. Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 11:48

Ну, я тоже живу на кредитку. Ни разу не платил проценты.

Гость
11 окт 2020 в 11:56

Сейчас такое время, кредитное...
Вспомните,когда начали выдавать кредиты? Начало 2000 .Как жили до этого???
Выдавали бы всем подряд квартиры как в СССР.Как говорит моя мама: - " мы заработали...."

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 12:17

Кредит имеет смысл брать только если предполагаемый доход с кредитных денег больше чем проценты по кредиту.

11 окт 2020 в 13:02

Кредит- это кабала. Только на жилье и лечение. Ни разу не влез в этот хомут. Выручали родственники, как и я их. Кредитов не брал ни я, ни они. Помню, как главбух обхаживала, чтобы пошел поручителем. Какие сладкие речи несла. Взаймы дал пару раз, потом отказал, и в поручительстве тоже, само собой. Месяца два со мной не разговаривала. Обиделась. Это прекрасное чувство, когда никому ничего не должен. Хочу-пряники ем, хочу-на транзисторе играю.

Гость
11 окт 2020 в 13:29

Если форс-мажор, а денег нет, то брать кредит на лечение и обучение, можно под проценты не выше 13%, не более 120 т.р. в год. Оплатить через банковскую карту, и получить кэшбэк. Вернуть налоговый вычет и перекрыть проценты. Получается, рассрочка с кэшбэком.

ОТВЕТИТЬ
174
11 окт 2020 в 13:29

Коллега говорил, что кредитки - это выгодно и круто! Он постоянно в этих кредитках. У него штук 5 их на сумму где-то тысяч 500! По его отзыву воспользовался... никогда не пользовался же и не надо было! Теперь платить на эту кредитку... жить нужно по средствам!!! Ну или в самом крайнем случае

Галина
11 окт 2020 в 13:32

Последние 35 лет довольно часто пользуюсь кредитами. Ну и жили материально не плохо. За последние 5 лет в кредит купили дом, машину, зубы мужу, мне шубу. Почти все отдали, осталось на 10 месяцев платежей. Скорее всего больше брать не буду. На пенсию тяжелей создавать себе подушку безопасности. Я бывший банковский работник, поэтому просчитываю все риски. Для меня важно жить в комфорте сейчас и здесь, а накопить в нашей нестабильной экономике не возможно.

ОТВЕТИТЬ
витас
11 окт 2020 в 15:43

Накопить на квартиру за те же 20 лет может на самом деле каждый. Но копить и не потратить накопленное на другие цели очень трудно.

ОТВЕТИТЬ
Печенег Половецкий.
11 окт 2020 в 17:04

Вы ещё не брали кредиты? Тогда мы идём к вам!!
Правительство РФ.

Гость
11 окт 2020 в 20:51

Спокойно отношусь к небольшим кредитам (до 150 тыс.). Сейчас есть 2 кредита (110 + 500) потребительские. Зп 100-120 тыс. Считаю их вполне оправданными. Также была ипотека.

Гость
11 окт 2020 в 21:58

Зачем мне мнение какой то неизвестной не понятной тети? Детский сад. Она кто, финансист, аналитик или кто, чтобы читать эту херню? Прочла 2 обзаца и не поняла для чего эта статья? Пригласите аналитика, финансистах который с пользой расскажет своё мнение либо что то посоветует, а то что лучше без кредитов и ребёнок знает!

наблюдатель
11 окт 2020 в 22:38

Банки сами подсаживают доверчивых людей на кредиты. Так, действующая до недавнего времени в Тюмени мошенническая контора, будто бы преуспевающая на рынке Foreks, через таких же мошенников-брокеров, имеющих доверительные отношения с менеджерами банков, оформляли кредиты, причём наличными (!), даже неработающим гражданам (!). В результате подобных деяний "дорогие россияне", возмещая кредиты, остаются без имущества и недвижимости. Опять же в пользу банков. Так что, мошенники рядом, в деловых костюмах и с милыми улыбками на лице.

Жорж
12 окт 2020 в 00:08

Если кредит меньше месячной зарплаты, а выплаты не превышают 25% месячного дохода?? Вопрос в другом как эти деньги кредитные будут на вас работать и получите ли вы экономический эффект от того что воспользуетесь кредитным продуктом. Мне постоянно звонят и предлагают взять кредит, но я говорю что мне его брать незачем я живу про средствам.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2020 в 17:01

Нам с мужем за 50 и мы никогда не брали кредитов и дай Бог не брать и дальше.Но допускаю ипотеку для молодёжи, по другому многим из них не справится.Была у меня Золотая карта Сбербанка, но отказалась и от неё после того, как при пополнении карты внесла в банкомат 40 тыс., а чек получила на 10 тыс. Хорошо чек проверила сразу же и устроила скандал в банке, пригрозила полицией.По другому не хотели решить вопрос.А мне ночью нужно было уехать за границу.Хотела тут же и отказаться от карты,но оказалось нельзя,только после подтверждения системы Сбербанка.Но я это сделала после приезда.У меня осталось ощущение,что меня попытались "кинуть" на проценты.Так что будьте внимательны,!

Загрузка...