Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменьстате рассказали, какую зарплату получали жители области. Средняя — 50 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии145
Гость
25 авг 2020 в 08:46

Это средняя медианная зп, т.е. 50% населения получает больше этой суммы, 50% меньше. В ней не учитываются пенсионеры, дети и неработающие гражданы. Добавь их и семейный доход на душу в лучшем случае будет 35 тыс.

Гость
25 авг 2020 в 08:52

Дрочевич Артур Малакасович может гордиться, что получает среднюю зп. Балконная Мария Кудряшковна, наоборот, в пичальке, у неё есть дети, вкл. мужа.

Не очень корректная статистика .
"Жители области" ( в зданиях на площади Ленина и в здании напротив цирка ) получали куда больше .
Остальное население - случайно забредшие сюда жители Бобруйска .

Гость
25 авг 2020 в 09:08

Люди в ТО существуют за чертой бедности. Я про обычных людей. Кстати доллар подходит к отметке 75р. Совсем недавно был 60р.То есть, стали ещё беднее на четверть.

гость
25 авг 2020 в 09:19

даже по голосовалочке видно, что это так

25 авг 2020 в 09:35

Вот интересненько получается..
Люди на самомзоляции, куча всего позакрывалась, многие вообще без работы сидели (счастливчики те, кто на 2/3 оклада)- а у нас зарплата выросла! Вот дела!
Это, наверное, у микрозаймов да доставки еды только посчитать успели.

гость
25 авг 2020 в 09:41

З/п считают для статистики до вычита налогов , не учитывают мизерные пособия по безработице

Гость
25 авг 2020 в 09:52

Сказочники тюменьстат. Мне вот до слез обидно такое читать.. сначала учишся в универе работаешь в гос.конторе , а оказывается все вокруг пооучают 50тыс.,а я 20тыс?! Как так ? Почему ? Где рабртают все люди , которые по информации тюменьстат зарабатывают 50?! Откуда эта информация

Гость
25 авг 2020 в 09:52

а чему вы удивляетесь, основные деньги и зарплаты крутятся в околобюджетном бизнесе, и так по всей стране, и коронавирусы на эту прокрутку не влияют никак, скорее даже наоборот, бюджет должен осваиваться при любых раскладах, отсюда и цифры
ну а то что в голосовалке 60 процентов не получают больше 40к, это мало кого волнует, так же как и то что вместо заводов у нас строятся только скворечники в больших количествах

Бредовый бред
25 авг 2020 в 10:05

Самое главное в новости ... в ОБЛАСТИ. В Тюмени то вообще средняя ближе к 80.
.
.
*сарказм

спец
25 авг 2020 в 10:06

Росстат позавчера отчитался о росте безработицы. Количество народу, получающего пособия выросло почти в 5 раз. Седьмой год падают реальные доходы населения. А в ТО растёт зарплата.

коренной тюменец
25 авг 2020 в 10:09

полная х,,,нь😢

Гостьяя
25 авг 2020 в 10:10

Вряд ли еще кто-то верит цифрам Тюменьстата.можно даже не читать,все-равно одна ложь

Гость
25 авг 2020 в 10:14

Да кому ваша средняя зарплата далась, весь мир по МЕДИАНЕ считает. Росстат пытается сделать вид, что у нас все хорошо, особенно перед выборами. Только вот абсолютное большинство народа, чья зарплата ниже этой цифры, думают не о том, что они что-то не так в жизни делают, а о том, что это мошенничество уже достало. Власть необучаема, даже из событий в соседней стране не может правильных выводов сделать. Ну что поделать, значит судьба этой власти на свалке истории.

25 авг 2020 в 10:22

даже по опросу 40% зарабатывают среднюю и выше, в опросе про ЗП на руки в статистике +13% НДФЛ
вот эти 40 и дотягивают остальные 60% до средней по региону

Гость
25 авг 2020 в 10:37

Мой труд оценивается на минимуме 12000 рублей, предпенсионер - 59, держимся и выживаем, живём!

Гость
25 авг 2020 в 10:39

совсем заврались статисты сраные

гость
25 авг 2020 в 10:41

один получает 100 тыс. рублей в месяц, другой 10 тыс. в месяц. итого все получают по 55 тыс. руб. в месяц. так что ли? это не правильный подсчет. нет вообще такого понятия средняя зарплата. надо посчитать сколько миллионов людей получают 12-20 тыс. руб., и так по всем остальным зарплатам посчитать.

Гость
25 авг 2020 в 10:48

Врут по телевизору,врет статистика,врут чиновники всех мастей,наша страна как то незаметно превратилась в зазеркалье,где правит ложь

Гость
25 авг 2020 в 10:57

Я ещё застал то время,когда врать было стыдно,а сейчас если ты говоришь правду ,то тебя в лучшем случае посчитают дурачком.Что за время настало?Точно Майя говорили,что конец света наступит в 2012г только люди этого не заметят.

Гость
25 авг 2020 в 11:02

Процент людей, получающих ЗП от 100 тыс и выше в регионах составляет, допустим 10%, поэтому для расчета средней ЗП, не нужно таких людей брать в расчет. Картина будет более реальной.

Гость
25 авг 2020 в 11:22

это очередной харчок (не плевок) нам в лицо. над нами открыто издеваются и смеются, харкая в лицо.

Гость
25 авг 2020 в 11:23

Очень некорректно выводить "среднюю температуру по больнице. "Давно уже пора разделять руководящий состав, чиновников и остальное население. Опубликуйте такие цифры. Вот об этом интересно почитать.

Гость
25 авг 2020 в 11:27

Сейчас нищеброды заноют.

Гость
25 авг 2020 в 11:30

это на двоих-троих, тогда - соответствует.

Гость
25 авг 2020 в 11:30

кремлеботы, получаете полтинник?

25 авг 2020 в 11:33

По статистике статистика врет! 😃

Гость
25 авг 2020 в 11:42

кто украл мои 20? как было год 30 ,назад так и осталось

25 авг 2020 в 12:07

сказочники

Гость
25 авг 2020 в 12:31

Попросите в центре занятости вакансию с зарплатой в 50,они всей толпой сбегутся посмотреть на идиота,а хохота будет...

Гость
25 авг 2020 в 12:45

А среднюю температуру по больнице не расчитали?

Деревенский
25 авг 2020 в 12:46

И тут художники..

Молодой Иудей
25 авг 2020 в 12:52

Таки речь о gross или net ( до уплаты или после уплаты всех налогов государству со стороны работодателя)?

гостья
25 авг 2020 в 13:16

Зачем писать про среднюю зарплату. Напишите сколько процентов получают 10 тыс., сколько 20-30 тыс. а сколько от 200 тыс. А то получается ОДНИ едят капусту, ДРУГОЙ мясо, а в среднем все едят голубцы!

Гость
25 авг 2020 в 13:57

Опять " старая пластинка"(((

25 авг 2020 в 14:18

Сам получаю 50 на руки после всех вычетов. Как Росстат считает тут не написано если до вычета всех налогов с ЗП то где-то на этом уровне сейчас и платят по области большинству населения. но по факту 50 на руки это только звучит и ничего более. С учётом роста доллара и инфляции этой сумма не сопоставима с теми же 30 т.р. 5 или 6 лет назад когда доллар стоил 30+ руб. Сравнив ЗП в Тюмени относительно других регионов не учитывая Москву по своей отрасли можно не плохо так удивиться, т.к. в не самых развитых регионах она окажется не ниже и не редко выше ЗП в Тюмени о которой с голубого экрана нам вещают что тут все тип топ и всем живётся хорошо, кругом благодать и проблем почти нет у простых жителей т.к. о них постоянно думают местные чиновники во главе с мэром и губернатором. Не ясно только почему многие готовы идти за 20 -30 т.р. работать 2020 году, если не хватает всегда можно обучиться на онлайн курсах и найти что-то новое . На днях смотрел вакансии по своей должности в большинстве обычных компаний относительно 2019 ЗП выросла тыщ на 10 минимум т.к за 30 никто к ним не идёт. Откинув нефтегазовые компании из рассмотрения по ЗП т.к. большинство в них не работает в Тюмени все печально и не только по уровню оплаты(если конечно не сравнивать себя с Курганом) не смотря на статус столицы нефтяного края и громких слов местных властей

Верим статистике
25 авг 2020 в 16:05

Даже курганцы уже говорят,что в Тюмени хороших зарплат почти нет...

Гость
25 авг 2020 в 16:29

Сколько можно все высчитывать "среднее"?

Гость
25 авг 2020 в 16:31

Хочу среднюю зарплату!Где она?

Гость
25 авг 2020 в 17:50

Интересно где можно заработать в области ,если нет крупных предприятий промышленности?Только Уват,месторождение.

Гость
25 авг 2020 в 19:16

24 тысячи

гость
25 авг 2020 в 19:37

А что так все удивляются средней? Это просто чушь на самом деле. По факту с того же росстата:

85% населения получают не больше 65 тыс. руб грязными ( т.е от минималки до 65 тыс. руб.)

75% получают не больше 45 тыс. руб грязными

52% населения не больше 27 тыс. руб.
35% населения меньше 19 тыс. руб.

Или свыше 60 тыс. руб имеют -14 % населения
от 45 до 60 тыс. руб - 10%
27-45 тыс. руб -24,5%
19-27 тыс. руб -17,8%
14-19 тыс. руб -13,1%
10-14 тыс. руб -10,2%
чуть больше 10% выживают на ЗП до 10 тыс. рублей.

Вот и вся статистика.

25 авг 2020 в 19:48

Прошу привлечь к данной статье Психиатров, и Прокурора, как накрученны цыфры.

Старик
25 авг 2020 в 20:00

Если б не прибавляли миллионные зарплаты чиновников вышло бы 20тыр

Ольга
25 авг 2020 в 21:28

Где мои 30.000 тысяч ?

хан кучум и ханша шилова
25 авг 2020 в 22:27

можно поверить если учесть что наши гребанные депутатишки зарабатывают в год миллиарды официально не отходя от кассы,поделим на всех жителей и можно получит и по 100 000 тыщ в месяц.

26 авг 2020 в 00:04

Самое печальное, что когда пишут про среднюю в размере 50 000 рублей, то люди возмущаются. Потому что для людей это средняя «значительная сумма», которую они не зарабатывают. Хотя 50 000 рублей сумма вообще не такая уж и большая. И то, что даже этого нет....ну как бы плохо.

Гость
26 авг 2020 в 10:47

Статисты, Вы не устали врать? Спуститесь с небес и придите к простому народу, который выживает как может. Даже молодёжь не может найти работу, ИП все закрыты почему, если народ везде ездит, автобус и маршрутки переполнены в час пик. А мелким ИП не дают открываться. Бред какой-то. Доведёт Вы свою область и свой народ до нищеты.

Тюмень
26 авг 2020 в 11:07

У кого??????

соседка
26 авг 2020 в 12:53

это добавились выплаты медикам, разделили на простых смертных с зарплатой в 15000 вот и получилось=50 тыс,не позорьтесь чиновники

Гость
26 авг 2020 в 15:19

Ребята хватит ныть. У меня зарплата свыше 50. Я тоже когда то как и вы сидел на пятидневнке и жопу чесал. Ищитесь! Стремитесь! Вас это должно наоборот закалять!