25 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Тюменцев пугают ростом цен на технику и недвижимость: разбираемся, где правда, а где спекуляция

Некоторые продавцы уверяют, что падение рубля неминуемо отразится на стоимости жилья и товаров

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
13 мар 2020 в 13:13

Уважаемые эксперты в больших городах уже меняют ценники и на одежду и обувь и технику. Не пудрите людям мозг! Доллар растёт вырастет цена на все это уже народ ощутил на себе нетактично давно!!

Гость
13 мар 2020 в 13:16

Цены поменялись на технику уже в понедельник, как только пошли новости. Буквально через 20 минут после покупки нами интересующей нас техники цена на нее выросла почти на 20 тысяч.

Гость
13 мар 2020 в 13:35

Цены вырастут не только на технику. :( А товары для ремонта...(кто уже в процессе ремонта - вот им точно следует поторопиться все купить-это необходимость) ! В первую очередь подорожает вся сантехника, обои, ламинат, линолеум и тд импортного производства. Далее начнут дорожать товары в производстве которых используют импортные материалы и комплектующие(например практически во всей мебели в том числе для ванных комнат - используют импортную фурнитуру). Стройматериалы также начнут дорожать.. И как следствие потом начнётся рост цен на недвижимость. Это будет не резко, постепенно, но будет.

Гвость
13 мар 2020 в 13:41

Какой смысл повышать цены на технику ? Вот у меня сломалась микроволновка, посмотрел цены на новую еще месяц назад и понял что лучше починить, и то что продают это полный шлак. Починка оказалась посилу даже мне, плюс купил краску специальную и обновил внутри. Пластина из слюды стоит копейки. Магнетрон самая дорогая деталь максимум 2- 3 тыс, вылетают очень редко и в инете полно способов как починить.

Так что поднимая цены на бытовуху - не понятно зачем, это же не хлеб без которого не обойтись

Гость
13 мар 2020 в 13:44

Ну-ну, затаривайтесь, повышайте продажи, пусть еще ценники растут😁

456
13 мар 2020 в 13:49

кто сказал что рубль рухнул и это не избежный факт? продавцы и барыги? дак им этого и надо. в 2016 году рубль еще меньше стоил к доллару и уже тогда под него ценники подняли. сейчас стоимость рубля такая всего неделя - это не срок для подорожания всего. 3-4 месяца тогда да.
а ценники растут из за таки вот барыг и таких паникеров которые берут все подряд, как известно чем выше спрос (паника ваша) тем выше цена (ну тут еще и барыги).
если не будет ажиотажа то не будет и повышения. не отошли еще от сссровского дефицита и сразу все хватайте.

Мишган
13 мар 2020 в 13:52

Крутяк!
Через месяц можно новую технику дешевле будет купить на авито :)

Гость
13 мар 2020 в 14:39

народ как дарили та и дурят

Гость
13 мар 2020 в 15:05

Пусть поднимают, потом снижать будут. На какие шишИ это покупать?

Гость
13 мар 2020 в 15:13

Я вижу как особо одарённые уже задрали ценники на свои квартиры,да только кто их сможет купить,если все обнищают?То же самое и с техникой,ну наберёте вы её сейчас,потратив последние сбережения и что дальше?Поступит новая,которую никто брать не будет и в итоге её будут продавать по акции,за ту же стоимость,что вы сейчас хватаете.Так что сидите ровно и не дёргайтесь.

Гость
13 мар 2020 в 15:21

Пойти сахар что ли купить, пока 25 руб стоит...

Гость
13 мар 2020 в 15:45

Ого, сколько здесь продаванов. Наводят панику специально🤭

Гость
13 мар 2020 в 15:51

Ипотеку не берите,банки начинают ставки задирать.

13 мар 2020 в 15:51

Все правильно делают УМНЫЕ люди, ОНИ второй раз на одни и те же ГРАБЛИ не наступают...

Чудеса
13 мар 2020 в 15:55

7 марта купил телевизор за 59990 сегодня уже 65990 ???

Гость
13 мар 2020 в 16:14

рашку трясёт от путиноидов

гость
13 мар 2020 в 16:50

Ни квартиру ни технику покупать не буду принципиально, чтобы не подрубить отечественную экономику. Заказал и оплатил до кризиса блендер (6.03.20) он пока не пришел (доставка 16.03.20).

user73
13 мар 2020 в 18:10

(((Вот и посмотрим сейчас, что на самом деле производится в России не из долларовых комплектующих и добавок)))

Галочка💓
13 мар 2020 в 18:47

зомбиящик)))то ещё вложение(((

Вымышленный персонаж
13 мар 2020 в 18:47

Чем можно напугать того у кого практически отняли жизнь ….

спец
13 мар 2020 в 19:16

Нет никакого смысла ничего покупать. Продажи во всех секторах падают уже примерно год, и никаких причин для улучшения ситуации нет в ближайшие лет пять минимум. А раз продажи падают, продавцы просто вынуждены будут понижать цены.

Гость
13 мар 2020 в 21:18

Рады, что у тебя есть.

Гость
13 мар 2020 в 21:20

гостю 9-12

Гость
13 мар 2020 в 21:58

Я бы рад что то купить, но денег только на еду и жкх.

кек
13 мар 2020 в 22:56

Сейчас опять диванные экономисты побегут по 10 телевизеров себе покупать - отличная инвестиция же!XD

Гость
13 мар 2020 в 23:42

Пффф. Техника быстро устаревает. Толку то покупать наперед.

Ильдар Хусаинов
14 мар 2020 в 07:29

Федеральное агентство Этажи, как может сдерживает цены на недвижимость, боюсь долго этого делать не получится ! Успевайте покупайте у Нас квартиры тюменцы ! Оптовым покупателям скидка от Ильдара

Фото пользователя
14 мар 2020 в 08:19

Мы не видим повода для паники. Да и скупать что-то не нужное - зачем? Чтобы потом продать за пол цены?

Гость
14 мар 2020 в 09:07

Хозяева,снижайте цены на жильё,если хотите продать,ведь если банки повысят проценты,а это уже делается,то ваши квартиры годами будут стоять,а вы платить квартплату,особенно за пустое жильё.

Гость
14 мар 2020 в 10:23

уже давно не покупаю технику. по необходимости чиню.

Марина
14 мар 2020 в 13:35

Смешно . Все свои сбережения тратить на технику ..только потому ,что боишься роста цен .

Гость
14 мар 2020 в 17:59

Смысла покупать технику нет, а вот задуматься об обесценивании рубля стоит и куда грамотно вложить если есть что! А то утром проснетесь, а у вас фантики.)))

гостья
15 мар 2020 в 11:00

у кого были лишние деньги , они уже давно всё купили , а сейчас нет никакого смысла , основная масса в кредитах по уши