судя по комментариям основная масса тут филологи)) борцы за чистоту русского языка
плюсов от легализации много больше чем 4% налога, кто считать умеет пошли регистрироваться
Куда пошли? По информации от налоговой для регистрации никуда ходить не надо, все в приложении. Или наврали?
Нет, не наврали, в приложении реально все, в том числа абсолютно отсутствие подтверждающих документов на бумаге об уплате тобой того самого налога. Завтра случиться "сбой" в базе этого замечательного приложения и полетишь ты платить 200 тыс штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность + 13% подоходного налога...
Нет, не наврали, в приложении реально все, в том числа абсолютно отсутствие подтверждающих документов на бумаге об уплате тобой того самого налога. Завтра случиться "сбой" в базе этого замечательного приложения и полетишь ты платить 200 тыс штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность + 13% подоходного налога...
Прохожий, вы и за квартиру наверное на почту ходите платить?
а то сбой в интернет банке, квитанции нет, пени потом, приставы, арест недвижимости и вы бомж))
Прохожий, вы и за квартиру наверное на почту ходите платить?
а то сбой в интернет банке, квитанции нет, пени потом, приставы, арест недвижимости и вы бомж))
Ты видимо удивишься, но за квартиру я плачу наличкой в кассу ТСЖ. И такого ругательного словак как ТРИЦ не ведаю...
Я закрыл ИП в декабре - через месяцок зарегистрируюсь самозанятым. Потому что работаю с юрлицами и нужен официальный статус. Плюсов ровно два - не надо платить взносы в ПФР и не надо платить за бухгалтерское обслуживание. Работал бы с физиками - не регался бы вообще.
Я закрыл ИП в декабре - через месяцок зарегистрируюсь самозанятым. Потому что работаю с юрлицами и нужен официальный статус. Плюсов ровно два - не надо платить взносы в ПФР и не надо платить за бухгалтерское обслуживание. Работал бы с физиками - не регался бы вообще.
Цитата:
....И со следующего года налоговая служба будет досчитывать в случае, если самозанятый оказывает услуги только одному предприятию, этому предприятию страховые взносы и, соответственно, подоходный налог", — сказал он (министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы).
Т.ч. не надейтесь, не будут юридические лица с самозанятыми работать.
Я пеку торты и кондитерские изделия. Продаю через соцсети. Сама себя и детей обеспечиваю. Регистрироваться в самозанятые и платить налоги не буду принципиально. Всякие сечины, ротенберги да миллеры потом их разворовывают. Привет Мишустину!
а вот буквально как с месяц назад, как новость прошла что этот режим на ТО применили помните статьи? АА... уууу тирания.. реэЫм и вой над болотами... Доколе!!!??? Вот это вот всё. И прекрасные комментарии разных лузеров с инфантилами под статьями. А тут на тебе. Оказывается "ломанулись" "поперли" "газанули" "метнулись колбаской" в налоговую.
Тоже думаю в самозанятые уходить. По другому в нашем сказочном государстве денег не заработать, только болячки под старость. Соц лифты не работают от слова совсем
судя по комментариям основная масса тут филологи)) борцы за чистоту русского языка
плюсов от легализации много больше чем 4% налога, кто считать умеет пошли регистрироваться
Скорее всего "ломанулись" ИПшники перерегистрироваться на самозанятых)) чтобы платить хоть немного меньше
Это чё рекламма от налоговой?
Это из за избрания нового премьера?
Все впереди, скоро регистрировать вилы, и топоры, ломануться.
Я пеку торты и кондитерские изделия. Продаю через соцсети. Сама себя и детей обеспечиваю. Регистрироваться в самозанятые и платить налоги не буду принципиально. Всякие сечины, ротенберги да миллеры потом их разворовывают. Привет Мишустину!
Еще раз спрашиваю: автор статьи вчера с кичи откинулся?
а вот буквально как с месяц назад, как новость прошла что этот режим на ТО применили помните статьи? АА... уууу тирания.. реэЫм и вой над болотами... Доколе!!!??? Вот это вот всё. И прекрасные комментарии разных лузеров с инфантилами под статьями. А тут на тебе. Оказывается "ломанулись" "поперли" "газанули" "метнулись колбаской" в налоговую.
Тюменцы ломанулись, а в редакции шизанулись
Делать не чего ходить регистрироваться, что за бред!?
"Ломанулись" заголовок без ума и фантазии.....
"Ломанулись"... Каникулы вроде закончились, школота должна уроками заниматься, а не писать здесь статьи.
Нормальным языком написан заголовок. Всем всё понятно. Не стройте из себя интеллигенцию. Ломанулись по быстрому в налоговую)) без вопросов
совсем читатели новостей одебилились что ли ???
Граждане СССР не обязаны платить иностранной коммерческой фирме.
Это сейчас 6% ))))
Сколько неграмотных людей у нас .Ужас.
Тоже думаю в самозанятые уходить. По другому в нашем сказочном государстве денег не заработать, только болячки под старость. Соц лифты не работают от слова совсем
доставка еды и напитков (суши роллы пиццы и т.д) готовлю сам я могу перейти с И.П. на самозанятость и готовить дома