29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

Моор предложил платить за каждого первенца по 150 тысяч. Но есть условие

О поддержке молодых родителей губернатор Тюменской области рассказал во время послания

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Мама
21 ноя 2019 в 12:59

Моор предложил платить за каждого первенца по 150 тысяч.!!!!!
Первенец бывает в семье ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ,

Гость
21 ноя 2019 в 13:06

Ну если все исполнит-то молодец!

Олег
21 ноя 2019 в 13:08

Да хватит уже рожать,нет столько работы в Тюмени.

Такси на Дуброуку
21 ноя 2019 в 13:08

Молодец! Вот это поддержка, для молодых родителей!

Иван
21 ноя 2019 в 13:11

Сильная и правильная мера поддержки

Тюменка
21 ноя 2019 в 13:14

Наконец-то! Я давно говорю, что пора менять эти устаревшие цифры. Уровень зп уже намного выше у многих, но все равно недостаточен для комфортного проживания. Браво!!)

Лось
21 ноя 2019 в 13:14

Что такое 150 тысяч? Если семья тратит в магазинах допустим 50 тысяч в месяц, то НДС составляет 10 тысяч в месяц, 120 тысяч в год. Можно было бы просто вернуть НДС за год.

Гость
21 ноя 2019 в 13:24

Мелковато - 150 тысяч.
Вот 1.5 миллиона - уже повод задуматься.

Гость
21 ноя 2019 в 13:25

Заграницей если не ошибаюсь то по миллиону долларов за рождение ребенка выплачивают!

Да да, ща сюда вся нищета рожать приедет.

Гость
21 ноя 2019 в 13:26

Представляю радость маргинальных слоёв.Сколько же можно нарожать детишек,за счёт которых можно не работать и пить беленькую.

Гость
21 ноя 2019 в 13:27

Он говорил о семьях. Самостоятельным женщинам опять ничего не достанется.

Кость
21 ноя 2019 в 13:31

За чей счет банкет будет?
Идея хороша собой.

Гость
21 ноя 2019 в 13:35

Лучше рожать в Арабских Эмиратах, чем нашей богатой стране... вкусная косточка

А44
21 ноя 2019 в 13:36

Зарплату губернатора бы еще приравняли к прожиточному минимуму

Гость
21 ноя 2019 в 13:36

Сказать не сделать мусорная реформа и застройка лога.....

гость
21 ноя 2019 в 13:44

Ну понеслась) И тут же недовольные нашлись. Не нравится что-то? Уезжайте. Нам нытики не нужны.

Гость
21 ноя 2019 в 13:44

" И тут Остапа понесло..."

София
21 ноя 2019 в 13:44

Хорошая поддержка! Спасибо!

Гость
21 ноя 2019 в 13:44

На какие шиши, Анпз денег в казну не несёт, а больше взять негде

000
21 ноя 2019 в 13:45

При чем тут Моор и его зарплата? Он почему должен жертвовать деньги на всех? Есть бюджет, вот из него и будут выделяться

A я говорю
21 ноя 2019 в 13:49

Show! Don't tell

В смысле, языком этсамое - не мешпо ворочать.

Гость
21 ноя 2019 в 13:50

Чему радоваться? Сейчас еще 10 Шамсутдиновых появится!

добрый житель
21 ноя 2019 в 13:58

Германия

Детские пособия выплачиваются ежемесячно до достижения 18 лет, однако предельный возраст может быть и выше: до 21 года, если подростку не удается найти работу через официальные службы занятости европейских стран; или даже до 25 лет в случае нетрудоспособности.— 192 евро

Франция

При рождении каждого ребенка родителям единовременно выплачивают 927 евро или 1855 евро в случае усыновления. Затем в течение трех лет родителям платят ежемесячное пособие

США 

Этой осенью президент страны Дональд Трамп и представители Республиканской партии предложили увеличить максимальный размер налоговых льгот до $1600 на ребенка.

Великобритания

Детские  до достижения ребенком возраста 16 лет, в случае, если ребенок проходит обучение, выплаты продлеваются до 20 лет. За старшего или единственного ребенка родителям платят по 20,7 фунта в неделю.

А мы что хуже?

Мать
21 ноя 2019 в 14:03

100 тысяч это достойная поддержка для молодых семей. при условие, что раньше не выдавалось ничего, то 100 тысяч - это начальный набор для ухода за ребенком, ремонт в детской, хорошая и качественная одежда.

Гость
21 ноя 2019 в 14:04

Кроме как желчи ничего больше не лезет из людей. А я хочу сказать, Спасибо за новые возможности!

Гость
21 ноя 2019 в 14:05

Не дождетесь, эти ваши подачки нафиг никому не сдались, сами себе рабов рожайте.

A я говорю
21 ноя 2019 в 14:06

Комментарий на английском без перевода был удален. Кого рожать, не зная даже базового английского???

Гостья
21 ноя 2019 в 14:07

Цитата: "Разве справедливо, что некоторые пособия на детей выплачиваются только при условии, если средний душевой доход семьи не превышает 5000 тысяч рублей".
Журналисты! Вас кто и где обучал???
5000 рублей = пять тысяч рублей, а 5000 ТЫСЯЧ рублей - это уже пять миллионов!

Гость
21 ноя 2019 в 14:09

Бегите,стругайте новых рабов.Надо же кому то работать в будущем,чтобы у вас пенсия была.

Гость
21 ноя 2019 в 14:16

Когда этот же господин поддерживал принятие пенсионной аферы, о чем он интересно шутил?

Василий
21 ноя 2019 в 14:30

Когда примут закон, подпишут тогда и говорить.
А так один уже обещает 18 лет также, еще один обещалец

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 14:31

Каста господ уже есть - осталось рабов нарожать - потому-что даже Средняя Азия больше денег просит за работу чем здешние рабы. Пусть плодятся - кто будет мыть наши майбахи, стирать нижнее бельё, втыкать пистолет в бак на заправках?

Гость
21 ноя 2019 в 14:37

Каждый день новость "рожайте, рожайте, рожайте!" реально уже это надоело! Все равно ведь отток населения из страны восполнить не сможете так что смысла в этих призывах нет!

Гость
21 ноя 2019 в 14:45

Китайцы нарожают.

Гость
21 ноя 2019 в 14:52

Чувствуется поставленная и грамотная речь в комментариях с администрации.....

Гость
21 ноя 2019 в 15:00

я не расист, но почему я из своих налогов должен оплачивать подъемные женщинам, приехавшим из южных государств, у которых доход стремится к нулю потому, что сами они не работают, а их мужья торгуют на рынке и тоже не платят налоги в местный бюджет, а если и платят, то копейки.

21 ноя 2019 в 15:02

мда, а вторые-третьи дети сами растут, видимо , и не нуждаются ни в какой поддержке.
прям как в Китае- политика 1-го ребенка в семье...позор стране

Гость
21 ноя 2019 в 15:04

Нам пенсионныую и мусорную реформу подержали, теперь застройка лога с бесконечным вливанием ...... уши развесили

Людмила
21 ноя 2019 в 15:09

Семьям с первым ребенком и так выплачивается дополнительное ежемесячное пособие на ребенка из бюджета, а вот на второго, то же пособие, но из средств своего же маткапииала. То есть, нулевая прибавка. Поэтому нужно поддерживать семьи со вторым ребенком. А таких, почему-то стороной обходят. Только за третьего приличные льготы. Несправедливо!

Бухой из КБ
21 ноя 2019 в 15:16

В маршрутке, набитой чиновниками, деньги до водителя так и не дошли.

Иннокентий
21 ноя 2019 в 15:30

Если Вы около прожиточного минимума, то не заводите детей. Ребёнок не стоит этих 150 т.р., только гемора хапните и ребёнку потом придётся не жить, а выживать. Понаражают яжматери детей, а то, что их воспитывать, поднимать, одевать и т. д. не думают ни хера и потом идут на панель или просто влочат свое бедное существование перебиваясь с копейки на копейку. И не дай бог ещё ребёнок родится больным, вот тогда ад ему обеспечен на всю жизнь. Думайте башкой, а не жопой.

21 ноя 2019 в 15:35

по-моему очень хорошая мера, давно пора было это сделать, это действительно справедливо. Почему до этого получали деньги только за второго ребенка?! Так, может у многих появится стимул решится хотя бы на одного ребенка!

Гость
21 ноя 2019 в 15:36

Очередная подачка от власти, народ проглотит и будет рад, да ещё и говорить вот, мол, какой у нас губернатор хороший. Через полгода поднимут цены на топливо, введут ещё какой-нибудь налог и все...

Гость
21 ноя 2019 в 15:52

Да не увидите вы этих денег,выдохните уже,будет всё как в сказке "- Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра! - Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня! ... Никогда такого не слыхала!".

Гость
21 ноя 2019 в 15:57

Рожать должны для себя и по большому желанию, а не из-за денег!!!

Тролька новости
21 ноя 2019 в 16:06

Опять послание , ну нормально 150 рубасиков в КБ отовариться хватит

Фунфырик
21 ноя 2019 в 16:25

За боярышник! УРА!!!!

Гость
21 ноя 2019 в 16:25

Кто хочет детей, тот и сам родит, без всяких поддержек. Так что высказывания о том, что теперь будут рожать за 150 тыс. это бред. С таким же успехом можно и до третьего дотянуть и дальше на льготах сидеть. Деньги - это хорошее подспорье для молодых семей.

гость.....
21 ноя 2019 в 16:28

зачем приводить пример каких то стран....вы живете в России...езжайте за границу . рожайте там и получайте там пособия....что за люди...все им не нравится...сколько не предлагай все мало . все плохо . все не нравится....езжайте туда - где хорошо...что сидите здесь? ...все не довольные физиономии