Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Моор предложил платить за каждого первенца по 150 тысяч. Но есть условие»

Вернуться к публикации
Все комментарии244
А44
21 нояб 2019 в 13:36

Зарплату губернатора бы еще приравняли к прожиточному минимуму

Гость
21 нояб 2019 в 15:00

я не расист, но почему я из своих налогов должен оплачивать подъемные женщинам, приехавшим из южных государств, у которых доход стремится к нулю потому, что сами они не работают, а их мужья торгуют на рынке и тоже не платят налоги в местный бюджет, а если и платят, то копейки.

Бухой из КБ
21 нояб 2019 в 15:16

В маршрутке, набитой чиновниками, деньги до водителя так и не дошли.

Гость
21 нояб 2019 в 13:36

Сказать не сделать мусорная реформа и застройка лога.....

21 нояб 2019 в 14:31

Каста господ уже есть - осталось рабов нарожать - потому-что даже Средняя Азия больше денег просит за работу чем здешние рабы. Пусть плодятся - кто будет мыть наши майбахи, стирать нижнее бельё, втыкать пистолет в бак на заправках?

Гость
21 нояб 2019 в 19:08

Он голосовал за увеличение пенсионного возраста, предал однажды, предаст и дважды. Видеть их всех не могу.

Иннокентий
21 нояб 2019 в 15:30

Если Вы около прожиточного минимума, то не заводите детей. Ребёнок не стоит этих 150 т.р., только гемора хапните и ребёнку потом придётся не жить, а выживать. Понаражают яжматери детей, а то, что их воспитывать, поднимать, одевать и т. д. не думают ни хера и потом идут на панель или просто влочат свое бедное существование перебиваясь с копейки на копейку. И не дай бог ещё ребёнок родится больным, вот тогда ад ему обеспечен на всю жизнь. Думайте башкой, а не жопой.

Гость
21 нояб 2019 в 13:44

" И тут Остапа понесло..."

Гость
21 нояб 2019 в 14:16

Когда этот же господин поддерживал принятие пенсионной аферы, о чем он интересно шутил?

Гость
21 нояб 2019 в 15:04

Нам пенсионныую и мусорную реформу подержали, теперь застройка лога с бесконечным вливанием ...... уши развесили

Гость
21 нояб 2019 в 18:40

А не проще ли сделать достойную зарплату, и люди сами решат сколько им рожать детей. И не нужны будут все эти программы для молодых семей.

Василий
21 нояб 2019 в 14:30

Когда примут закон, подпишут тогда и говорить.
А так один уже обещает 18 лет также, еще один обещалец

Гость
21 нояб 2019 в 13:50

Чему радоваться? Сейчас еще 10 Шамсутдиновых появится!

Гость
21 нояб 2019 в 14:37

Каждый день новость "рожайте, рожайте, рожайте!" реально уже это надоело! Все равно ведь отток населения из страны восполнить не сможете так что смысла в этих призывах нет!

Гостья
21 нояб 2019 в 14:07

Цитата: "Разве справедливо, что некоторые пособия на детей выплачиваются только при условии, если средний душевой доход семьи не превышает 5000 тысяч рублей".
Журналисты! Вас кто и где обучал???
5000 рублей = пять тысяч рублей, а 5000 ТЫСЯЧ рублей - это уже пять миллионов!

добрый житель
21 нояб 2019 в 13:58

Германия

Детские пособия выплачиваются ежемесячно до достижения 18 лет, однако предельный возраст может быть и выше: до 21 года, если подростку не удается найти работу через официальные службы занятости европейских стран; или даже до 25 лет в случае нетрудоспособности.— 192 евро

Франция

При рождении каждого ребенка родителям единовременно выплачивают 927 евро или 1855 евро в случае усыновления. Затем в течение трех лет родителям платят ежемесячное пособие

США 

Этой осенью президент страны Дональд Трамп и представители Республиканской партии предложили увеличить максимальный размер налоговых льгот до $1600 на ребенка.

Великобритания

Детские  до достижения ребенком возраста 16 лет, в случае, если ребенок проходит обучение, выплаты продлеваются до 20 лет. За старшего или единственного ребенка родителям платят по 20,7 фунта в неделю.

А мы что хуже?

Гость
21 нояб 2019 в 13:44

На какие шиши, Анпз денег в казну не несёт, а больше взять негде

Лось
21 нояб 2019 в 13:14

Что такое 150 тысяч? Если семья тратит в магазинах допустим 50 тысяч в месяц, то НДС составляет 10 тысяч в месяц, 120 тысяч в год. Можно было бы просто вернуть НДС за год.

Гость
21 нояб 2019 в 17:13

А про пенсионеров ни слова. Как будто у них все в шоколаде.

Гость
21 нояб 2019 в 13:27

Он говорил о семьях. Самостоятельным женщинам опять ничего не достанется.

21 нояб 2019 в 22:30

Ему еще кто то верить?

Наталья
22 нояб 2019 в 00:31

Как-то уже подустали от того, что постоянно пытаются кинуть подачку нищим вместо того, чтоб просто поднять уровень жизни всех. Уже ощущение, что нас и так много не нужных, но кому-то все мало. Надо чтоб ещё не нужных нарожали!

Гость
21 нояб 2019 в 14:45

Китайцы нарожают.

Гость
21 нояб 2019 в 15:57

Рожать должны для себя и по большому желанию, а не из-за денег!!!

Андрей
22 нояб 2019 в 09:17

Предложить не значит заплатить😜😎

Олег
21 нояб 2019 в 13:08

Да хватит уже рожать,нет столько работы в Тюмени.

Гость
21 нояб 2019 в 14:05

Не дождетесь, эти ваши подачки нафиг никому не сдались, сами себе рабов рожайте.

Винсент Ван Гог
21 нояб 2019 в 18:07

А можно еще пособие тысяч этак 50 придумать, за попытку создания первого ребенка, с последующим видеотчетом для государственных органов.😁

Гость
22 нояб 2019 в 13:50

Всё это конечно хорошо, но если у людей есть уверенность в завтрашнем дне, есть жилье и нормальная работа, а если ничего нет то эти деньги ничего не решают. С 2013 года стоим в очереди на жилье молодым семьям и похоже что так и не дождемся. И вот интересно работаешь стараешься подработки берёшь, чтоб семью обеспечить то никаких льгот тебе не положено и так много зарабатываешь, а если нигде не работаешь или работаешь не официально то на тебе все льготы. где справедливость? Вот уж действительно кто не работает тот ест☺️

Гость
21 нояб 2019 в 13:35

Лучше рожать в Арабских Эмиратах, чем нашей богатой стране... вкусная косточка

Гость
21 нояб 2019 в 14:09

Бегите,стругайте новых рабов.Надо же кому то работать в будущем,чтобы у вас пенсия была.

Гость
21 нояб 2019 в 17:47

Да не надо ваших подачек! Перестаньте грабить и уничтожать народ нашей страны, поднимайте уровень жизни СВОИХ граждан. развивайте страну. А ваши забавы "кормление нищих с руки" причем на деньги которые у них же и украли отвратительно!

Гость
22 нояб 2019 в 13:00

А может стоит обеспечить заботой и стабильно достойной зарплатой (минимум 40 тысяч) во ВСЕХ сферах жизнедеятельности в ближайшие 40 лет при заморозке цен на ЖКХ и жизненно необходимые продукты, а не единовременные подачки выкидывать???

Гость
21 нояб 2019 в 13:06

Ну если все исполнит-то молодец!

Дмитрий
21 нояб 2019 в 22:10

А мне вот теперь интересно. Становиться у меня не так давно родился третий сын. Но чтобы получить статус многодетной семью я должен быть нищим мой доход позволяет содержать семью но есть один нюанс что некоторые семью работают по черному налу а пришло принес справку о доходах и все вы богачь но это же не правильно. К примеру за рождение третьего ребенка в екате дают почти 130 руб. Но у нас 40. При этом уровеь зарплат не совпадает и у нас же с вами лучшый город. Есть даже на этот повод решение думы отклонить увеличения пособия типа им так хватит. Кто вообще это решает те кто уже решил свои вопросы на 500 лет вперёд. Я не прошу землю просто статус многодетной семьи даёт малую скидку при доп образовании детей, а мне его просто не дали тк оф зп выше порога. Дур дом одно слово

Гость
21 нояб 2019 в 17:16

Опять в пролете те у кого уже есть один ребенок. Только третьего теперь рожать😁

Петрович
21 нояб 2019 в 17:39

Моор предложил таким образом нищету плодить.

Гость
21 нояб 2019 в 17:29

Сейчас все будут заранее оформлять тюменскую прописку, а уже потом переезжать и рожать!

Кость
21 нояб 2019 в 13:31

За чей счет банкет будет?
Идея хороша собой.

Гость
21 нояб 2019 в 18:20

Измученный работой во чьё то благо "единорос" высказался и пообещал много, много... все для населения, часть которого раньше времени на кладбище нашли упокой, часть в ожидании этой перспективы от инициатив этих господ, результат которых - нет человека, нет проблем!

21 нояб 2019 в 13:26

Да да, ща сюда вся нищета рожать приедет.

Гость
21 нояб 2019 в 13:25

Заграницей если не ошибаюсь то по миллиону долларов за рождение ребенка выплачивают!

2222
21 нояб 2019 в 21:10

Нормально так! Нам не платили за первого, а почему сейчас должны?! Неблагополучные семьи как рожали, так и рожают и дети голодные,раздетые ходят! Еще и прибавятся нация таджиков, те хорошо рожают и не работают!!

Наталья
22 нояб 2019 в 00:23

А кишку не надорвет бюджет Тюмени?! На освещении экономит с тех пор, как до власти добрался, на улицах темень.

A я говорю
21 нояб 2019 в 14:06

Комментарий на английском без перевода был удален. Кого рожать, не зная даже базового английского???

Гость
21 нояб 2019 в 13:24

Мелковато - 150 тысяч.
Вот 1.5 миллиона - уже повод задуматься.

Гость
21 нояб 2019 в 14:04

Кроме как желчи ничего больше не лезет из людей. А я хочу сказать, Спасибо за новые возможности!

Елена
21 нояб 2019 в 18:03

А как же помощь молодым семьям на улучшение жилищных условий? тоже много чего надо поправить, а то стоим в очереди с 2012 года и только "вылет из программы" нас уже ждёт а не помощь

A я говорю
21 нояб 2019 в 13:49

Show! Don't tell

В смысле, языком этсамое - не мешпо ворочать.

Гость
21 нояб 2019 в 14:52

Чувствуется поставленная и грамотная речь в комментариях с администрации.....

Гость
21 нояб 2019 в 17:46

Нашей стране главное сказать и пообещать. И сразу людям жить станет легче.

гость
21 нояб 2019 в 21:07

Веселитесь, нищеброды!

Гость
22 нояб 2019 в 08:35

Вот только доверчивая нищета и пойдёт рожать,как из пулемёта.Нормальные люди,которые надеются во всём на себя,на такую аферу не клюнут.

Гость
22 нояб 2019 в 10:36

Лучше б рабочими местами озаботился..

Гость
22 нояб 2019 в 11:42

Радует что мэр увеличивает пособие на 3 и следующих это хорошо.

Константин
22 нояб 2019 в 11:46

Зачем писать губернатор Моор, пишите губернатоор и все понятно!

22 нояб 2019 в 14:51

Можно порадоваться за выплаты на первенца. Хорошо. Еще бы сбылось, чтобы работа была у молодых семей. Золотая истина в том, что надо не рыбкой угощать, а удочку в руки давать. Но вопрос это экономики и на федеральном уровне.

22 нояб 2019 в 15:01

Почему любую инициативу властей у нас принято хаять?! Согласен, не все удачные, но вот эта-то с первенцами - это же очень хорошая поддержка молодым парам!

Гость
21 нояб 2019 в 13:26

Представляю радость маргинальных слоёв.Сколько же можно нарожать детишек,за счёт которых можно не работать и пить беленькую.

Мать
21 нояб 2019 в 14:03

100 тысяч это достойная поддержка для молодых семей. при условие, что раньше не выдавалось ничего, то 100 тысяч - это начальный набор для ухода за ребенком, ремонт в детской, хорошая и качественная одежда.

21 нояб 2019 в 15:02

мда, а вторые-третьи дети сами растут, видимо , и не нуждаются ни в какой поддержке.
прям как в Китае- политика 1-го ребенка в семье...позор стране

000
21 нояб 2019 в 13:45

При чем тут Моор и его зарплата? Он почему должен жертвовать деньги на всех? Есть бюджет, вот из него и будут выделяться

Макака
22 нояб 2019 в 10:14

Ведите учет расходов и доходов. Планируйте финансы. Прочтите самые популярные книги, по саморазвитию, экономики, Экономии и финансам. Инвестируйте на это 10 часов своей жизни для начала.

Живите по средствам, тратьте меньше чем зарабатываете. Сберегайте минимум 10% своих доходов. Делайте налоговые вычеты. Крупную бытовую технику покупать только на распродаже. Карточки с кэшбэком только. Экономьте. Бросайте курить. Если вы тратите в месяц 3500р, то за средний срок ипотеки 20 лет вы сэкономите и заработаете 3,5 млн. руб.* (сложный процент, номинальная ставка 12%) + 15 лет жизни. Деньги делают деньги, но мы россияне глупые и ленивые поэтому этого не знаем. Поэтому я считаю у заядлых потребителей нет права ныть публично о своих финансовых проблемах.

Пенсия, скажите честно кто позаботился о своей пенсии? Жалуются то все на неё, но кто создал себе пассивный доход? А всего-то надо 10-12 млн. руб. чтоб жить на дивиденды семьей в 4 человека без потребности работать наемным рабочим. Готов поспорить, абсолютное большинство семей сможет до 40-45 лет сформировать такой капитал.

Теперь я огорчен не только властью, но и нашим народом. Это я комментирую других комментаторов.

А про региональную дотацию - это всегда хорошо и если все утвердят то народу реально это поможет. Как справедливо отметили выше - народу вернут часть их же денег.

21 нояб 2019 в 15:35

по-моему очень хорошая мера, давно пора было это сделать, это действительно справедливо. Почему до этого получали деньги только за второго ребенка?! Так, может у многих появится стимул решится хотя бы на одного ребенка!

Мама
21 нояб 2019 в 12:59

Моор предложил платить за каждого первенца по 150 тысяч.!!!!!
Первенец бывает в семье ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ,

Гость
21 нояб 2019 в 15:36

Очередная подачка от власти, народ проглотит и будет рад, да ещё и говорить вот, мол, какой у нас губернатор хороший. Через полгода поднимут цены на топливо, введут ещё какой-нибудь налог и все...

Гость
21 нояб 2019 в 15:52

Да не увидите вы этих денег,выдохните уже,будет всё как в сказке "- Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра! - Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня! ... Никогда такого не слыхала!".

Гость
21 нояб 2019 в 16:25

Кто хочет детей, тот и сам родит, без всяких поддержек. Так что высказывания о том, что теперь будут рожать за 150 тыс. это бред. С таким же успехом можно и до третьего дотянуть и дальше на льготах сидеть. Деньги - это хорошее подспорье для молодых семей.

гость
21 нояб 2019 в 13:44

Ну понеслась) И тут же недовольные нашлись. Не нравится что-то? Уезжайте. Нам нытики не нужны.

Гость
21 нояб 2019 в 19:18

Я если честно очень рада, хотя мне эти 150 тыс не грозят, у меня уже двое детей. Рада за одиноких мамочек - студенточек , например, ведь многие делают аборты , когда отец будущего ребёнка попросту козёл. Во всяком случае перебиться год - полтора можно одной с ребёнком, не шикуя конечно , но все же

Такси на Дуброуку
21 нояб 2019 в 13:08

Молодец! Вот это поддержка, для молодых родителей!

Гость
22 нояб 2019 в 12:49

Как быть тем, у кого нет прописки тюменской, а живу уже больше пяти лет. Только наверно с пропиской будут получать?

Гость
21 нояб 2019 в 17:59

Более менее нормальный сантехник в день шабашит на 5000р. достигнуть такого «уровня» можно за месяц на ютюбе. Но есть один минус, надо работать руками и с 8 до 20, а это у нас не умеет поколение новое...

Иван
21 нояб 2019 в 13:11

Сильная и правильная мера поддержки

Людмила
21 нояб 2019 в 15:09

Семьям с первым ребенком и так выплачивается дополнительное ежемесячное пособие на ребенка из бюджета, а вот на второго, то же пособие, но из средств своего же маткапииала. То есть, нулевая прибавка. Поэтому нужно поддерживать семьи со вторым ребенком. А таких, почему-то стороной обходят. Только за третьего приличные льготы. Несправедливо!

Тролька новости
21 нояб 2019 в 16:06

Опять послание , ну нормально 150 рубасиков в КБ отовариться хватит

Фунфырик
21 нояб 2019 в 16:25

За боярышник! УРА!!!!

Гость
21 нояб 2019 в 18:10

Очередной

Тата
21 нояб 2019 в 21:45

Вот с такими лозунгами ' уезжайте если не нравится" и страга в оппе! Уезжают, не сомневацся те кто с мозгами. А быдло будет плодиться нс радость тебе! Чтобы вырасьить ребёнка и дать ему достойное образование, этих твоих 150 коту под хвост! Но если безграмотных рабов - дворников, то вполне! Кто хочет видеть своего ребёнка рабом, вперёд рожайте!!

Zura
21 нояб 2019 в 22:18

Билоб лучше довать им по шесть соток,проводит електричество,водопровод и канализацию,и назначить маршрутку,им легче патом жить ,мыже думаем освоем народе,што ани ети денги миг спустят,а так на ети денги участки загородом ,понемногу станут на ногах,и промишленност получет закази на построику впгончиков,глидиш заживут,а правяши клас останетса сносом потаму цены на жилио спадет

Zura
21 нояб 2019 в 22:23

Первенец ето гуманоид,вот и не давали,ваше город должен рабочие место создавать,замалчивание не дасть ефекта,остановить надо приток рабочих из других государств и регионов,своии проблеми хватает,проблем шас не выдят потом может боком вилезть,всеравно регулировать надо приток рабочих иначе проблема не решать.

Твоя мамка
22 нояб 2019 в 10:47

Отлично! Куплю себе Samsung Galaxy Fold! Он как раз 150тыщщ стоит!

Фуф
22 нояб 2019 в 13:54

В итоге помощь будут получать или те, у кого зарплата чёрная, неофициальная или те, кто не работает нифига - алкашня всякая и бездельники!!!
Задолбали уже с такой "помощью"!!! Помогаете тем, кто в бюджет денег ни копейки не платит и не собирается.
Помогайте нормальным людям! Тем, кто и работает, и налоги платит, и детей рожает и воспитывает по-человечески!

Гость
22 нояб 2019 в 16:56

Ну подавали мы на региональный копитал 4 детей у нас, наше доблестное руководство отказала нам в предоставлении капитала хотя зарегистрированы как малоимущая семья и многодетная

Михаил
22 нояб 2019 в 18:02

Сейчас начнет народ с ума сходить, нищету плодить за каких то 150 т.р Особенно молодые "Я же мама")

Гость
23 нояб 2019 в 00:03

Ваши слова,да богу в уши!!!!
Если будет так, супер!!!!

Тюменец
23 нояб 2019 в 13:08

Хорошая новость и хорошая добавка в бюджет семьи.
При рождении ребёнка - деньги лишними не бывают. Трат много.
Жаль что не было такой выплаты когда мы рожали своего - было бы приятно.
Если примут, то это будет хороший + в копилку Мора. 👍

Большинство
23 нояб 2019 в 13:55

После того, как конкретно об...шиблись в ситуации с логом и общагой за 4 млрд - решили подмазаться к семьям с низким доходом. Браво, одно решение круче другого.

гость
26 нояб 2019 в 15:04

что за люди дадут конфетку и рады хвостиком махать

Житель
26 нояб 2019 в 23:51

Чему радуетесь. Власти ,кости как собакам подкидывают . А как жить на реальные доходы дальше? .

Родившая первенца до 2020
27 нояб 2019 в 01:29

Губернатор Александр Моор обратился с ежегодным Посланием к Тюменской областной думе. Одним из его важнейших пунктов стало заявление о введение в регионе новой меры поддержки молодых семей. Материнский капитал получат только родители первенцев, которые появятся на свет с 2020 года.
Так что все родившие первенца до 2020, все в пролете останутся😐

Мама
28 нояб 2019 в 11:27

Сказал - сделай, с этого же месяца!!!
Сколько теперь МАМОЧЕК (которым рожать до 1 января) будет нервничать последний триместр беременности?
Количество рожденных в ноябре-декабре, на Бюджет точно не повлияют, а благодарность и доверие к области поднимут!!!

Гость
12 дек 2019 в 11:57

А если я живу 6 лет в этом регионе ( могу предоставить диплом о высшем образовании, училась 4 года) но прописана всего 2 года, могут ли это посчитать за "проживание не менее 5 лет"?

Гость
17 дек 2019 в 18:02

Где текст документа посмотреть

Гость
19 дек 2019 в 16:56

а ХМАО эта выплата относится?

Иван
21 нояб 2019 в 17:47

Как приятно слышать хоть какие-то хорошие новости с верху в нашем родной облости. А не одни негативные предложения со стороны правительства Медведева. Дай бог ему здоровья и успехов в работе нашего округа, а всем остальным долгожданых выборов! Честных выборов....

София
21 нояб 2019 в 13:44

Хорошая поддержка! Спасибо!

Гость
21 нояб 2019 в 18:45

Какие бы положительные решения человек не принимал, всегда будут те, кто скажет что он не прав или бесчестен. Я поддерживаю губернатора хоть и не во всем, но положительные сдвиги у нас точно есть и их видно. Вот за них спасибо

гость.....
21 нояб 2019 в 16:28

зачем приводить пример каких то стран....вы живете в России...езжайте за границу . рожайте там и получайте там пособия....что за люди...все им не нравится...сколько не предлагай все мало . все плохо . все не нравится....езжайте туда - где хорошо...что сидите здесь? ...все не довольные физиономии

Тюменка
21 нояб 2019 в 13:14

Наконец-то! Я давно говорю, что пора менять эти устаревшие цифры. Уровень зп уже намного выше у многих, но все равно недостаточен для комфортного проживания. Браво!!)