Экономика Тюменская налоговая инспекция требует с обанкротившегося СибНАЦа миллионы рублей

Тюменская налоговая инспекция требует с обанкротившегося СибНАЦа миллионы рублей

В июле 2019 года предприятие признали банкротом

Компания не выплатила только по страховым взносам почти 30 миллионов рублей

Тюменская налоговая инспекция требует с обанкротившегося «Сибирского научно-аналитического центра» (СибНАЦ) 46 миллионов рублей. Налоговики хотят, чтобы им выплатили основной долг в размере 32 миллионов рублей, пени — 8,2 миллиона и штраф — 5,9 миллиона рублей. Требования включены в реестр арбитражным судом Тюменской области 18 ноября 2019 года.

В основную сумму долга входит задолженность по НДФЛ, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, страховым взносам на обязательное медицинское страхование и другое.

В июле 2019 года СибНАЦ признан банкротом. На предприятии трудились более 400 работников. Большая часть к ноябрю 2019 года уволилась. По словам оставшихся сотрудников, работу продолжают бухгалтеры и несколько отделов.

— Сотрудники сами поуходили ещё в сентябре. Часть переехала на Рижскую улицу, а другая — в бизнес-центре «Менделеев». Сервера отключают, перестала работать внутренняя почта, — поделились рабочие СибНАЦа.

Проблемы у предприятия начались в 2017 году, когда несколько компаний подали иск в суд на СибНАЦ. Подрядчики взыскивали долги за работы, выполненные в 2015 и 2016 годах. В 2018 году за многомиллионные долги научный центр пытался банкротить Сбербанк, а затем Федеральная налоговая служба подала иск на СибНАЦ, но суд отказал признать научный центр банкротом.

Вы работаете в СибНАЦе? Расскажите нам об обстановке в организации и проблемах, с которым сталкиваются сотрудники. Пишите на номер +7 922 479-00-81 (можно СМС, WhatsApp, Viber, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем