ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Гость
12 сен 2019 в 15:48

Владелец участка еще тот разводила. Гнева соседей не боится?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2019 в 19:12

Налицо явный обман.Еще бы лицо товарища показали,чтобы все знали,что с таким землевладельцем никаких дел иметь не стоит.
Иногда репутация дороже пары миллионов.Но не для всех однозначно.Некоторые и дешевле продаются.

ОТВЕТИТЬ
456
12 сен 2019 в 19:48

Юрий Рябинин явно хотел разорить с/х предприятие. С таких надо шкуры драть и на заборах вывешивать, чтобы другим неповадно было так поступать. Сейчас сложное время, если будут закрываться такие с/х предприятия, то будем есть китайские продукты, богатые химией. Дожили до того, что русские сами разоряют жизненно важные предприятия через аферы, ради копейки готовы на все.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 сен 2019 в 16:51

Охо-хо, до боли знакома ситуёвина. В свое время все приближенные к власти, пусть даже и на таком,деревенском уровне,понахватали земель в космических масштабах,зачастую просто приватизируя втихаря,или скупая за копейки у колхозников паи. Любой район юга области проверьте. Надо же,некоторые за эти пару гектаров несколько мешков зерна получают в год, а ушлый мужичонка уже несколько миллионов содрал. Завидую таким талантам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 15:47

Одновременно руководитель "местной налоговой" и "местного сбербанка"? Ну прямо Юлий Цезарь какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Луна
12 сен 2019 в 23:51

работал руководителем местной налоговой и возглавлял сельское отделение Сбербанка. Научился грамотно отжимать у трудового народа деньги. Все от туда.
Страшно представить бумеранг, который его посетит

ОТВЕТИТЬ
89rus-72rus
13 сен 2019 в 12:35

Полученный результат - результат экономии на нормальном юристе. Нельзя экономить на юристах и бухгалтере. Ну и самим внимательно читать что подписываем. Неосмотрительность в оформлении бумаг всегда стоит дорого. Кого-то из квартиры выкидывают, с кого-то миллионы списывают - всего лишь надо читать, что подписываешь. Хотя я бы дальше пошла оспаривать. Есть практика, что суды при опечатках в договоре, принимают во внимание всю предшествующую переписку по нему. Так что 50/50. На Тюменских судах нельзя останавливаться.

ОТВЕТИТЬ
Евген
12 сен 2019 в 18:04

По ходу это новая схема отмывания денег!...тут надо разбираться...

111
12 сен 2019 в 22:17

Владельцу участка нужно выплатить стоимость аренды согласно договору. Но с другой стороны проверить документы, на основании которых зарегистрировано право собственности на бывшие колхозные-совхозные земли. Также привлечь к ответственности за срыв майских указов президента о развитии с/х производства и фактически осуществление действия дискредитации федеральных и региональных органов власти. Его действия пострашнее митингов и призывов, так как фактически сводят к нулю надежду сельхозпроизводителя на торжество закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 16:36

С руководителя кооператива нужно взыскать убытки в пользу участников. Вроде руководитель, вроде бизнесом занимается, а все виноват кто-то другой.

ОТВЕТИТЬ
го сть
13 сен 2019 в 09:01

видимо у них спички отсырели

Гость
12 сен 2019 в 22:46

А, вот такие арендотатели все хотят бесплатно я пол года участок свой от сужевал

ОТВЕТИТЬ
Олечка
13 сен 2019 в 09:58

Продолжайте экономить на юристах при ведении бизнеса и адвокаты на вас озолотятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 21:02

Толя кинул Пайщиков. А чтоб его не порвали на Юру перевел.

урус
13 сен 2019 в 23:21

суд прав читай договор,председателя на обочину .Рябинина в председатели только так можно выжить.

Гость
15 сен 2019 в 09:13

Че скажешь, деревня.

Гостьть
15 сен 2019 в 14:14

зачем? для чего нужны такие суды? если для них важна лишь буква закона, и они ничего поделать не могут.. система высасывания бюджетных денег... зато какие зарплаты и пенсии у них...

доброжелатель
16 сен 2019 в 13:09

в этом мире кто нибудь кого нибудь в чем нибудь да обманывает это еще одно доказательство того что люди хуже животного мира

Бывалый.
18 сен 2019 в 08:50

Эта история еще раз показывает то, к чему приводит не желание договариваться, решать вопросы до суда. Становится модным по любому поводу обращаться в суд. Адвокаты без копейки не останутся! Дальше - больше. Как говорил кот Леопольд: "Друзья, давайте жить мирно".

Колхозный ПАНК
12 сен 2019 в 15:44

Руководитель конечно чудак)
Ну если уж и опростоволосился, подписал убыточный договор, сам же виноват. Зачем буровить и идти в суд? Договорился бы тогда, отдал бы может вместо 5 лямов пару. В следующий раз внимательнее будет документы читать.

ОТВЕТИТЬ