19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Гость
28 авг 2019 в 22:14

Было бы интересно,потом почитать о зарплатах чиновников,после медиков и педагогов.Средняя зарплата обычного народа в большинстве около 30 тыс.рублей.

28 авг 2019 в 19:53

Преподаватели вузов пока переплюнули даже врачей. А завтра выйдет статистика по зарплатам депутатов, где им нарисуют 35000?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 авг 2019 в 22:55

Теперь ждем данные от тюменьстата о зарплатах чиновников

777
29 авг 2019 в 07:59

Все статистики по зп берут данные до вычета налогов...
Вспомните информацию из ваших справок 2НДФЛ и сразу будет ясно откуда такая статистика

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 авг 2019 в 20:51

А то,что большинство учителей ведут для этого 36-45 часов в неделю в две смены и с одним "выходным" воскресеньем опять написать забыли?!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
29 авг 2019 в 08:45

доход ректора ТИУ за прошлый год посмотрите в официальных источниках-ахнете)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 22:11

Откуда такие зарплаты в вузах? В ТюмГУ ассистент кафедры 15 тысяч в месяц получает. Старший преподаватель 17,5 за ставку. Даже у профессоров и докторов наук таких окладов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 20:30

пусть не врёт этот тюменьстат,у меня жена работает воспитателям,40 тысяч ни разу не получала,хватит врать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 20:00

Перебор в статистике... как и везде, одни понты!

123
29 авг 2019 в 08:25

так они ж считают не т что вы наруки получаете, а еще с налогами, которые за вас работодатель платить Вот и выходит в 2 раза выше у них.

гостья
28 авг 2019 в 22:21

А почему до сих пор не добавили мой комментарий о том,какую нагрузку нужно взять учителю,чтобы получить около этих 66тыс?Правда глаза колет?Что надо пахать на 36-45ч в две смены и с одним "выходным" воскресеньем.

ОТВЕТИТЬ
злыдень
28 авг 2019 в 20:15

тюменьстат рехнулась совсем

ХХХ
28 авг 2019 в 22:59

А вот и новые сказки на ночь

Гость
28 авг 2019 в 21:54

Я. воспитатель в Тюмени. Зарплата 33.000 если работаешь почти весь месяц с 7.00 до 19.00

ОТВЕТИТЬ
Ну Ну
28 авг 2019 в 20:55

Для кого эта статистика? У меня тогда вопрос где ещё мои 10 тысяч?

Елена
28 авг 2019 в 21:25

Наглая ложь! ! !

Гость
28 авг 2019 в 22:27

Муж преподаватель в колледже, за 2 ставки 30 - 31 тыс.рублей.

Гость
28 авг 2019 в 23:23

В вузе на такой зп может быть только зав кафедрой, профессор с кучей доп нагрузки по науке и доплатами соответствующими, таких немного, большинство это доценты и более 45 не у всех, что врать то

Гость
29 авг 2019 в 07:30

Голосование враньё. Эти товарищи получают больше, чем пишется. Смуту наводят.

Оксана
29 авг 2019 в 11:13

Полный обман ,что такие зарплаты люди с пед .образованием получают. Все чиновники врут .

Северная тюменка
29 авг 2019 в 13:28

Возможно тюменьстат предоставляет сведения без удержания налоговых и соцотчислпний, у них разные формы отчётности. В банк запрашивают также форму ндфл при оформлении кредита - и суммы там выше чем в кошельке, почти в два раза

Тюменец
29 авг 2019 в 10:33

Объясню, откуда берутся такие цифры. Несколько лет назад были отменены ЕКС и ЕТКС, согласно которым с советских времен устанавливалась разница в зарплатах между специалистами и руководителями на различных должностях. Теперь в бюджетных организациях руководители получили право самим устанавливать кто и сколько будет получать, включая собственную зарплату.
И тут, что называется, как в известном анекдоте про Петьку и Василия Ивановича, у руководства карта как поперла: директора и бухгалтеры бюджетных организаций вдруг начали получать миллионы, а простые сотрудники резко начали плохо работать и мало получать.
В условиях нашей современной феодальной монархии, когда начальственные должности раздаются не за наличие опыта и интеллекта, а за лояльность известной партии и личную преданность руководству, теперь практически в любом ВУЗе и в любой больнице вы увидите подобную картину: руководство и прочие особо приближенные получают зарплату в разы, а иногда и на порядок превышающую зарплату обычных сотрудников, тянущих на себе всю контору.
Средняя зарплата врачей и преподавателей обычно рассчитывается следующим образом: берут весь зарплатный фонд больницы или ВУЗа и делят на общее число работников. В итоге получается, как в небезызвестной тагильской больнице: главврач и его приближенные получают по 120-140 тысяч, хирурги по 30-40, а средняя зарплата по больнице выходит 60-70 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:55

Делаю вывод из ваших онлайн опросов(доверия к ним больше чем к тюменьстат) настоящая зарплата врача, педагога, бюджетника 20-25 тыс руб. Да это похоже на правду

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 23:00

Преподавателям ВУЗов что-то сильно преувеличили размер з/п

Гость
29 авг 2019 в 03:56

Вот для понимая этих цифр нужно знать откуда они их взяли? Какие методики применяли или откуда запрашивали информацию, сколько на такую зарплату отработано часов? В целом, это так самонадеяно - давать в массы такую информацию и думать, что не будет вопроса: с какого потолка взяты цифры?

Mr.Nobody
29 авг 2019 в 08:36

На" бумаге "как всегда всё хорошо ...
Что вообще происходит для кого эта статистика ? Что за театр абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:08

Вранье. Раньше, в 2013-14 году получали по 40000. Потом потихоньку урезали, мудрили что-то. Сейчас я получаю 25000 за ставку воспитателя чистыми на руки. У меня высшее образование и стаж 18 лет. Категория первая. Вот и думаю, а стоит ли оно того?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
29 авг 2019 в 11:11

Я работаю воспитателем в пермском крае зарплата 15тыс еле еле насобирается

ОТВЕТИТЬ
Андриана
29 авг 2019 в 12:13

Проработала воспитателем три года...пенсионерам платят ставку,молодёжь на о,8 ставки...Пенсионерок не трогать!!! им тяжело работать,всё перевалили на молодёжь! Молодёжь 15 000 руб.получает,пенсионеры 50 000 р...где справедливость? У них и дети давно выросли,а нам говорят,вот поработаете с их,тоже будете так получать...Почему ни кто это не контролирует? Вот и бегут молодые педагоги...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 16:12

Работники, которые получают зарплату "на карточку" видят только эту зарплату, и не задумываются, что работодатель является их налоговым агентом. А чуть что все кричат - налогами задавили! Да большинство пока 2-НДФЛ свои в руки не возьмут и не знают сколько налогов они платят, в "карточке" не пишут этого) Плюс ОМС, ПФР и тд

ОТВЕТИТЬ
Владимир. школа. охрана.
29 авг 2019 в 16:28

Меня удивляет что все говорят про зарплату называя разные цифры особенно на телевидение но ни кто не предоставят распечатку по зарплате. и будет всё ясно.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 17:31

У нас педагог доп образование получала 38-42 тыс. Но за эти деньги она пахала 5 дней в неделю с 10 до 20 часов. Нагрузка 50 часов в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
30 авг 2019 в 07:48

Работаю в детском саду в Томске. Зарплата у нас 12-15тыс. Работая месяц в две смены 18.

ОТВЕТИТЬ
сугробов
28 авг 2019 в 21:37

воспитатель мл группы 20000 руб вот те крест

сугробов
28 авг 2019 в 21:38

забыл, это в перми про 20000

Гость
28 авг 2019 в 23:31

Живем как в сказке. Школа одного из районов. Оклад 20000, кл руководство 2500, стим фонд 5-6 тысяч. Выходной только в воскресенье. Все.

Воспитатель
29 авг 2019 в 06:43

Я работаю воспитателем 24 года, получаю 31 - 33, целый день на работе с 7.00 - 19.00, но такой зарплаты ещё не видела. Один раз чуть больше оплатили и то перед выборами президента.

Воспитатель
29 авг 2019 в 14:34

Откуда такие цифры????? Нет такой зарплаты нееет,не обманывайте никого хоть помни на работе не получите(у меня стаж 15 лет высшая категория,высшее образование и зарплата в 2-е смены если работать 28 максимум !!!)

Александр
29 авг 2019 в 16:04

Мне интересно, откуда тюменьстат берет данные, из какого пальца? Предлагаю данные брать из оригиналов зарплатных ведомостей, или переводов на зарплатные карточки. Подделка документов- статья. Вот и будут совпадать опубликованные и реальные зарплаты.

29 авг 2019 в 16:09

Северная тюменка думаю права. Существует же такое полупонятие как "грязное начисление". Так, при официальной з/п в 15 500 (на руки), полный фонд оплаты труда 23 200 р. (включая подоходный и взносы).
Поэтому либо большинство, включая меня, успешно пропустили эту инфу в написанном, либо все это намер*ен*, поглядеть на общественное настр

Гость
29 авг 2019 в 20:24

Тюменьстат живет в другом мире наверно.Лживые

михаил
29 авг 2019 в 21:44

что бы получать эти деньги надо из штанов выпригивать

Гость
30 авг 2019 в 07:12

Я преподаватель вуза, нас заставляли брать больше одной ставки (под угрозой увольнения), чтобы рост заработной платы показать. Поэтому цифры Росстата не отражаю реальность.

Тот
30 авг 2019 в 10:15

Учителя голосуют за ЕдРо, чтобы у руководства были большие зарплаты, простым труженикам и так сойдёт, не трепыхайтесь.

Олеся
30 авг 2019 в 11:55

В Новосибирской области, Тогучинского района зарплата воспитателей 14-18 тысяч рублей.

Василий
30 авг 2019 в 13:39

Кто же остальные то получает, чтобы билась средняя статистика? Или как всегда - кто меньше всего работает, тот вкуснее ест?

Ольга
30 авг 2019 в 21:08

Воспитатель в Волгограде 13 тыс, оклад 11700... и компетенция... вот и все... 20 тыс это космос...

Учитель
31 авг 2019 в 08:55

За уроки реально 20000. Остальное - премия, один месяц миленько, а другой ( что чаще) маленько!

ААА
31 авг 2019 в 11:30

Всю статистику нужно делить на 2, будет верный результат о зарплатах.

Вера
1 сен 2019 в 05:56

Если повышают зарплату педагогам (учителям, воспитателя) пусть бы повышали, мы лишнего не просим... Но мы и не видим, то что обещают... Желание есть работать, но когда тебе не добавляют, а урезают зарплату, желание идти на работу тоже пропадает...

Гость
13 сен 2019 в 17:17

Младшие воспитатели в 60 детском саду получают голый оклад,а это 12т.р а делец в группах списочно более 40 человек

Учитель
28 авг 2019 в 23:33

Блин ну дайте мне мои 54 тысячи. Я буду счастлив!!!

Гость
29 авг 2019 в 07:00

Чтобы учителю получать 54 тысячи, нужно брать две ставки. Это ровно моя ЗП за прошлый год, это 38 часов, и это полный капец! Я по примеру Вицина из "Операции Ы"на кошках (репетиторстве) больше заработаю.

Слава
29 авг 2019 в 07:45

Мы с Хабаровского края супруга учитель стаж 12 лет з.п 25.000

Трудоголик
29 авг 2019 в 09:44

Обнародование неправильно подсчитанных данных статуправлннием только злит читателя. Вся методика расчётов давно устарела.

григпо
31 авг 2019 в 19:55

Пахари???Покажите расчётные листы.Не нравится+переходите в нефтехимию, нефтедобычу. и тд, в автосервисы.Пахать едите на авто или???

Загрузка...