27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
28 авг 2019 в 08:26

"Выплаты на второго ребенка пойдут из средств маткапитала". До 1.5 лет есть такая выплата, а от 1,5 до 3 лет разве из маткапитала будут выплачивать?

Гость
28 авг 2019 в 08:50

Интересно, если родили третьего, а маткапитал уже использован в погашении основного долга по ипотеке получается все, пролетает семья с выплатой?

Гость
28 авг 2019 в 10:12

А почему считаются только все доходы,а про расходы забывают?Например,почему сразу услуги жкх не вычитают,ведь эти деньги сразу улетают из бюджета.

Гость
28 авг 2019 в 10:26

Такое впечатление, что это «законы» пишутся под конкретных людей)
Сейчас они получают на первого пособие, через некоторое время родят второго и получат маткапитал... А что, единственный ребёнок больше расходов требует, чем второй, третий? Почему выплаты на них идут не из фсс? Ведь семейный капитал расходуется, как правило не на родительские хотелки, а на то чтобы дети жили в приличных условиях. Выходит, если есть второй ( третий) то либо пособие, либо квадратные метры. Можно было бы логику за уши притянуть , если бы место в детском саду давали строго в 1,5 года, чтоб в семье было два полноценных работника, а так... Из зарплаты родителя двух детей отчисления в фсс будут направлены на пособие для чужого ребёнка, в то время как его чадо с 1,5 до 3 лет будет получать те самые 50₽

Гость
28 авг 2019 в 10:30

Понять не могу, за второго ребёнка будут платить из средств материнского капитала. Какой тогда смысл от этого пособия. Мы мат.капитал потратили на ипотеку, получается всё ничего не положено.

Людмила
28 авг 2019 в 10:50

Дейстаительно, очень неспоаведливо, что на второго ребенка выплачивается из маткапитала, который и так уже выделен семье. Получается, никакого дополнительного дохода. В чем смысл тогда? Просто "прокукарекать"?

Алена Алаева
28 авг 2019 в 16:49

У подруги второй ребенок. Рожден в сентябре 2017. Под выплаты не попадает. Но! Ей скоро 2 года. Очередь на сад подойдет в сент 2020г, как раз к трехлетию малышки.
Отец, Бухарик, оставил семью и заботиться не собирается.
Мать оставляет 10-летнего сына с двухлеткой на целый день, чтобы заработать 600 рублей в день, помыв 4-6 квартир, сдаваемых посуточно.
Я отдала ей свой проездной (многодетной матери), чтоб ей полегче было с проездами.
Очень жаль, что помочь государство, кроме как 263*2детей в месяц не может. Слава Богу, хоть жильё свое: тараканная клоповня 18 кв.метров. Куплено на мат.капитал.
Долги за квартплату растут, родни с её стороны нет, с его - такие же алканавты.
Сына нужно собрать в школу, это тыщ 15...обувь, куртки, тетради, дать на обед 50 руб.каждый день и на проезд 32.
Как найти просвет в этой жизни, не спиться, не бросить детей, не сойти с ума? Ей тяжело, но она "держится там", в Омске.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 ноя 2019 в 04:18

В Тюменской области всё равно чинуши пособий не дадут, опять приписок много "региональных" сделают и опля, вам пособия не положены.

Александр
29 ноя 2019 в 12:13

О чем это говорит, что 70 % населения тюм области получает зп менее 30000 тысяч рублей.. и откуда тогда статистика что зп более 30000 почти у всех..

гость
30 ноя 2019 в 01:59

а у моей подруги мамы одиночки(ну так вышло )ребенок родился в ноябре 2017 г ,папа ни капли не помог ни материально ни с воспитание чада своего.На работу мать не может выйти ,т.к место в саду не дали 2года ребенку.Ждать только ноября 2020г.И скажите как ей жить.Пробывала подрабатывать (оставляя ребенка фактическис подругой по подьезду у которой тоже дети )а тут заинтересовалась опека.мол вы и не работете и на что вы содержите ребенка.Она и не пьет и не курит(очень положительная женщина).В итоге эти путинские ей тоже не полагаются т.к ребенок рожден до 2018 г.Почему нет справедливости.Сделаэти выплаты до 3 х лет уж всем малышам ,которым нет еще 3х лет.А то можно в 18 лет сказать матери сын в армию не пойдет он же не родился в я нваре 2018 г и позже.Просто для примера что это так глуто

Эльвира
23 дек 2019 в 02:53

А если материнский капитал уже использован,тогда нам не положины путинские выплаты?

Ирина
26 мая 2020 в 17:54

Несправедливо и то что на третьего вообще не платят, первому и второму ребёнку нужны деньги, а третьему нет?!

Алена
15 июн 2020 в 17:29

А доход будут считать и на ребёнка сразу или только Мама и папа

Загрузка...