26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Инна
23 авг 2019 в 15:41

Нужно сначала провести ликбез с персоналом, как читать и считать свой расчетный листок. Люди говорят, сколько получают конкретно на свою карту, но это не верно. В расчетке есть два раздела- начислено и удержано, нужно смотреть "итого начислено", и если есть переработка/недоработка часов, нужно сумму "итого" привести к норме часов- вот это и будет реальная зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Ник
23 авг 2019 в 15:44

Вам же говорит министр здравоохранения продолжительность жизни выросла, министр чего то ещё что доходы населения растут, а инфляция минимальная за всю историю наблюдений. Если смотрите в свой пустой кошелёк просто не верьте глазам. На самом деле он полный.

Ольга
23 авг 2019 в 15:53

Врачи поборов сколько берут, почему не учли?????????????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 16:08

Если вас перевели в уборщицы,то только уборкой полов и занимайтесь.Пусть настоящих санитарок ищут или сами врачи судна выносят.

ОТВЕТИТЬ
злыдень
23 авг 2019 в 16:16

если в больницах санитарок оформляют как уборщиц то не пора ли прокуратуре пробежаться по чёрной бухгалтерии медучреждений

Гость
23 авг 2019 в 16:32

Когда наша власть перестанет заниматься расчётом средних параметров?Ведь это только создаёт иллюзию того,что всё не так уж плохо и зря народ жалуется.

ОТВЕТИТЬ
ээх
23 авг 2019 в 16:56

Вот поэтому мы и впереди планеты всей! показуха и подлог!

23 авг 2019 в 17:15

может где-то один раз оформили как уборщицей, но это не значит что это везде так делают. А по зарплатам - реально в каждой больнице все по-разному! Смотря какое учреждение

ОТВЕТИТЬ
Областник
23 авг 2019 в 17:27

ха!!Вы ещё не знаете сколько получают водители скорой помощи и транспортной, у нас скорочи получают 14000,а транспортники 13000 тысяч ,ночные смены урезали,стали 50 процентов платить,стажевые убрали,чисто оклад в 6000 тысяч и т.п. надбавки,просто работать больше негде,бросать семью и на вахту ехать нет смысла

Гость
23 авг 2019 в 17:30

Методика статистических расчётов сгнила, и в настоящее время ей нельзя пользоваться. Все статуправления надо ликвидировать за ненадобностью.

Браво журналистам. Рад, что 72 ру из новостного канала преображается в аналитику и расследования. Удачи Вам ребята. Очень профессионально поймали на вранье заместителя Губернатора Тюменской области Н. Шевчик.

Партия анализировала з/п медиков за 2018 год. Статистика не дотянула до указов Президента России несколько процентов. При этом Н. Шевчик на сайте Праительства отчитались об ударном исполнении Указа президента. Но почему так резко выросла з/п за полгода. Однозначно Н. Шевчик со статистикой нарисовали.

23 авг 2019 в 18:05

женщину знаю одну, она уборщицей в поликлинике работала пару лет назад, зп была 5000

Гость
23 авг 2019 в 18:55

Такая тяжелая работа... у всех. И такая разница между богатыми и бедными..

Аристократия помойки
23 авг 2019 в 19:08

Мало получают потому что главные врачи все забирают себе . Как и у школе уборщица подписывает 2 ведомости 1 с 30 тысячами которые не получает, а вторую 10тысяч на руки, остальное гр4бет директор, и тут наверное так же.

Неравнодушный
23 авг 2019 в 19:37

Главные врачи, главные бухгалтера, главные экономисты, главные медицинские сёстры, замы столько получают, что вам и не снилось! Да ещё умудряются платные операции проводить денежки в карман ! Это в роддоме 2 г. Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 19:49

ВраньЁ, нет таких зарплат!!!

микола
23 авг 2019 в 20:40

Есть такие зарплаты!
У моей Любовницы.

Александр
23 авг 2019 в 21:03

Надо просить руководство предъявлять оригиналы выплатных ведомостей с подписями работников. Все разногласия сразу отпадут. Если что не так- это уже статья за подделку документов. Неужели путину этого никто не посоветовал?

Тоболяк
23 авг 2019 в 21:32

А чего не нравится? Кудряков получает 29 млн за 4 года серыми плюс 6 млн белыми. Санитарка 15 тыс в месяц, врач 35-45 тыс. В итоге в среднем они зарабатывают очень неплохо. Что тут не так? Все как в том анекдоте, где один ест мясо, а другие капусту. В среднем они едят голубцы

dauj
23 авг 2019 в 21:56

Нужна централизация бухгалтерии и не только медицинской.
Что бы главврач, заведующий медицинским учреждением, не мог напрямую влиять на свой доход и доходы своих подчинённых.
Ну и конечно же, настоящие наказания. Я думаю, всех, кто связан с коррупцией в государственной сфере, нужно расстреливать. Это самый эффективный и не подкупаемый метод.

777
23 авг 2019 в 22:06

Это все неправда. Врач получает 50-55. Медсестры 30 санитарок нет одни убощицы по 15- 20. А 90 даже терапевт участковый работающий на 2 ставки не получает

Пурапура
23 авг 2019 в 22:41

Хехе, схема принудительного перевода на пол-ставки для Тюмени норма. В медицине, образовании и культуре. Количество обслуживаемых людей оставляют, но время на их обслуживание сокращают. Это называется работать на пол-ставки. Т.е тот же объем работы за вдвое меньшее время и зарплату. Тюменское ноу-хау.

Конь
23 авг 2019 в 22:53

Поорете да перестанете)

Гость
24 авг 2019 в 00:51

Тетка живёт в Тюмени , говорит это сговор медиков , ей недавно делали операцию , все платно , платят вторую ставку оклада . Я ей говорю , ну вот сейчас повысят и не будете платить , а она говорит , все равно будут требовать , только теперь будет в два раза дороже .

Валерий
24 авг 2019 в 01:58

Среднюю зарплату надо показывать по категориям : администрация, исполнитель, вспомогательный персонал - будет видно кто кого дурит

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2019 в 03:28

В оброзовании тоже так же, Заподносибирский колледж, жена учитель, тоже учетеля 20-25 т.р. это полторы ставки. Ботроки всегда мало получают. В царские времена работали у копиталистов, только зарплата на хлеб насущный. Это в Европейских странах сночало поедят солдаты, а генералы потом. А в России сногала генералы едят, а потом солдаты.

24 авг 2019 в 09:54

Что и требовалось доказать.

Злой
24 авг 2019 в 10:08

Ну просто видимо для улучшения показателей статисты взяли данные из частных клиник, а там думаю и поболе зарплаты будут)

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 авг 2019 в 10:48

Галиев, ну что сочиняешь опять??? У пеня подруга медсестра в школе, неполный рабочий день 50 тыс

ОТВЕТИТЬ
ГБС
24 авг 2019 в 14:54

Видно в налоговой побывали и им "предложили" поставить реальную зарплату как за 0,5 ставки. Проходили это в Питере.В результате зарплаты у нас в городе выросли резко до 45-50,0тыс рублей. Знакомо все это.

Сестра медсестры
24 авг 2019 в 15:53

Нужно все ЦИФРЫ брать у налоговиков, а не у статистов. Практически все пользуются налоговыми вычетами (субсидии - медицина, образование, культура и т.д.), по окончании года все идут в налоговую со справкой 2 НДФЛ, где отражена зарплата работника. А медсестры получают только белую зарплату и вкалывают на нескольких ставках. В результате ипотеку платить нечем и картошку копать некогда !

Я это я
24 авг 2019 в 22:48

Моя мама работает медсестрой анестезистом , зп урезали на 20тр, получила около 20 в этом месяце. И так каждый мес все меньше и меньше, все что-то урезают без конца! Не понимают они что люди на износ работают на нескольких работах, в отпуск идут и уезжают в командировку на другой работе ,плюс еще подработка. И так многие в медицине...

Василий
25 авг 2019 в 15:50

Да врачи на взятках такие деньги нам
не снилосьполучаютт нечего жалеть.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2019 в 20:18

Так зарплаты приписывают в самих поликлиниках. Главврачи, чтобы выслужиться, оттуда ноги растут и с этим нужно разбираться

Ирина Богданова
26 авг 2019 в 08:43

Не буду про младший мед.персонал, но что касается врачей, то половина из них, если не больше, банальные НЕУЧИ и ПОФИГИСТЫ! Им вообще ничего платить не надо, их нужно ГНАТЬ из больниц и дипломы аннулировать! Они пациента не видят, не слышат и не имеют цели вылечить. Я к травматологу 5 пол. Азизову обратилась с травмой и болями в руке, травм рук было много в течение 20 лет и я о них сказала. А он в эл.карте пишет, что у меня была травма колена! Наименований обезболивающих он мне даже не назвал- не знает, сказал в аптеке скажут. Подругу в Патрушево отфутболили, сказали невралгия, а у нее желчный и протоки были забиты камнями, довели до полостной операции на Котовского, причем при обследовании повредили головку поджелудочной, грязно сделали, образовался в полости гнойник с кулак. Врач сам сказал, как же мы вас проглядели? В гной хирургии ходят в верхней одежде и сапогах! Да и средний персонал не везде соблюдает требования санации и пр. Ходят в нестиранных неделями халатах, патлы распустят, обувь грязная- и это в процедурных, где забор крови и уколы в вену! Столько у своих , знакомых-родственников случаев отвратительного отношения и даже вредительства от врачей, вплоть до того, что многие умерли! В советское время училась в медучилище, требования были к гигиене и пр. и диспансеризация была настоящей, все проверят бывало! А теперь ЭКГ меньше минут! Гнать надо таких!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2019 в 12:41

финансовый геноцид

если считать "до налогов", то примерно так и будет :) то есть на руки реально в 2 раза меньше озвученной

Надлен
26 авг 2019 в 20:44

Я работаю в детском саду старшей медицинской сестрой. Оклад 18 тыс. На руки 27-30тыс. Санитарки действительно в больницах больше получают . Нас в садах загрузили так уже работай невозможно дышать. Ранее было на 100 детей 1 медсестра в саду. Сейчас 1 медсестра на 500-600 детей. Руководитель ссылается на департамент что зп небольшие. Департамент уклон на руководителей, мол с них спрашивайте. Вот и бегут медсестры с детского сада.

гостья
27 авг 2019 в 10:18

я работаю санитаркой! зарплата разная всегда. сутки через трое. под новый гоб и в январе и по 60-70получали. ну это только последний год.

нищий пенсионер...38..стаж.
27 авг 2019 в 16:26

лож. клевета. домыслы.

Ellizaweta
30 авг 2019 в 16:08

Я сама работаю в больнице Водников г.Тюмени . Медсестрой на 1,5 ставки з/п 42.000 тыс. руб.

Загрузка...